Задай вопрос Путину (я тащусь)

Discussion in 'Одна Шестая' started by dekan, Oct 24, 2004.

This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
  1. Kikker

    Kikker Старожил

    2Backer
    Спасибо за расширенный коментарий, но мне кажется, что Вы пытаетесь меня агитировать за то, за что я сам проагитировал выше.
     
  2. Blacker

    Blacker Новичок

    Вас я как раз и не пытаюсь :) Извините, что цитировал Вас, но это для оппонентов написал :D Хотя по-моему таковых здесь нет. Есть просто люди, спорящие на тему философии вокруг политики... Для украинцев все просто и ясно.
     
  3. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Да для того и пишем, что для нас в России в 1991 году тоже было все просто и ясно.
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Ага. Кое-кто из присутствующих тут :shuffle: у Белого дома даже стоял ночью во время путча. Правда, в следующий раз, когда история повторилась как трагедия, уже было страшно, а "колобка" за его призывы к гражданам выходить с голыми руками против танков с тех пор терпеть не могу.
     
  5. Kikker

    Kikker Старожил

    Насколько я понимаю, Вы хотите сказать, что выбрав Ющенко, Украина не гарантирует себе развитие по демократическому пути. Это действительно так. На путь развития страны может повлиять много других факторов. Но мы с Blacker и другими сторонниками Ющенко говорим немного о другом. Если Украина НЕ выберет Ющенко, то она гарантировано превратится в тоталитарное государство олигархическо толка, где законом станут "зековские понятия". Сейчас, чтобы дать Украине шанс стать нормальной страной необходимо голосовать только за Ющенко!
     
  6. dekan

    dekan Новичок

    Это Вы про ГКЧП? Так тогда был еще СССР, Россия и Украина входили в его состав вместе с остальными республиками. Возле Белого Дома тогда были и желто-голубые флаги. Так что нам тогда было тоже все ясно.

    А от чего у вас такой скептицизм, друзья? Не от того ли, что Путин не оправдал ожиданий? Как, впрочем, и Ельцин. Хотя оба начинали как достаточно популярные президенты. Ну так Украина - не Россия. И есть же позитивные примеры, в конце концов.

    Если народ будет менять зарвавшуюся власть, то рано или поздно она эволюционирует в что-то более цивилизованное. Я, при всей своей эйфории по поводу Ющенко, осознаю, что он не сможет сделать Украину демократичной. Хотя бы потому, что выиграет недемократические выборы. Это может сделать только второй или третий президент после него. Лет через 15, если Украина будет продолжать в том же духе, то сможет построить более-менее пристойную демократию. Вот такой мой ненаучный футуристический прогноз, если хотите. Только эта демократия не свалится с неба, ее нужно действительно строить. Самый доступный способ - через выборы.
     
  7. Де юре Украина не Россиия, как и обратное утверждение, а вот по поводу де-факто можно поспорить. Был СССР, по аналогии с биологией клетка, а потом клетка разделилась на две, абсолютно похожие друг на друга клетки Украина и Россиия. Первые президенты партийные функционеры, вторые один чекист, другой директорой крупного военного завода, но суть одна номенклатура СССР. Из ходя из этого делать вывод, что Укрина пойдет по другому пути, по крайней мере, наивно. Да и нет другого пути. В обоих странах корупция, преступность, власть чиновника, хилая экономика, в России, правда нефть, газ и уголь(только Донбасс не вспоминайте), что сейчас выручает, но, уверен, эти же факторы накажут Россию в будущем когда эйфория от цен на нефть пройдет и они упадут.
     
  8. Stas

    Stas Аксакал

    Уважаемый гость - вы либо провокатор либо профан. Одно другого не лучше.

    Да 13 лет назад Россия и Украина были в составе СССР, но даже тогда уже имелись существенные отличия. Теперь же несмотря на некоторою общность "наследия" это две довольно различные страны. И нынешние выборы в Украине и их кардинальное отличие от Российских лишнее тому подтверждение. Россия выбирала Путина, а исход в Украине не берётся предсказать даже Павел Глоба ;)
     
  9. Big Brother

    Big Brother Активный форумчанин

    Результат недолгого, но очень показательного нахождения у власти неназываемого. Медленно и уверенно Украина возвращается в пучину инфляции и недоверия к гривне.


    В Украине вводят ограничение на продажу валюты населению

    А ведь есть, есть среди нас те, кто сознательно отдаст свой голос этому... скажем, кандидату.
     
  10. Blacker

    Blacker Новичок

    Ну это просто детский лепет. Вот тут куда более интересный материал со звуком <_<

    "Янукович послал ветерана на ..."
     
  11. Stas

    Stas Аксакал

    Экономика штука упрямая, и милиции с бандитами подчинятся не хочет. Простые же люди это понимают и в Украине уже практически паника. Но бандюкович и ко не сдаётся:

    Вот их оценка происходящего

    Самое интересное, что эти уроды в пылу грязеполивательства Ющенко гадят в собственный карман - если хоть чуть-чуть задуматься, то получается что бандюкович с тегипкой не имеют никакого контроля над банками. Ими оказывается продолжает руководить бывший глава нацбанка - Ющенко, а не нынешняя тыгипка :D
     
  12. Зайонц, И.

    Зайонц, И. Новичок

    Стас, ну какие тут провокаторы? :blink: По-моему, все нормальные люди. Не сомневаются только недалёкие.

    Понятно, нет никакой уверенности, что власть повернётся лицом к народу, хоть он и выдержит всё (деваться-то некуда), ну, разве, вымрет.

    Вы харьковский, а я сочувствовала в своё время студентам, объявившим голодовку на Незалежности. Такой упакованный тогдашний Киев с равнодушно проходящими мимо палаток на мраморе столичными жителями. Седовласый Хмара с чёрной повязкой на лбу, затаившаяся в помпезном здании двумя остановками выше Верховна Рада...

    Потом читала, как многие западноукраинские студенты заработали язвы желудка (и чего похуже) на всю жизнь, а кто-то снимал политические сливки.

    Мы ведь идём голосовать не потому, что правда может оказаться несколько иной (кому она известна?) или мы щепетильно будем подсчитывать плюсы и минусы последствий (кто их вычислит заранее?), а потому что стыдно, что в твоей стране в президенты (!) баллотируется некто (поддержанный мощной рекламной кампанией), с трибуны обзывающий сограждан козлами (?....) По-моему, дальше катиться некуда.
     
  13. Blacker

    Blacker Новичок

    Ирина, если Вы думаете что поставщики темников, заказух и пр. мерзости есть только на телеканалах и в реальной жизни, то Вы ошибаетесь :) Они есть и в Инете. Зайдите на любой украинский форум. Некоторые просто по темникам так и чешут. А сюда они приходят через Google ;)
     
  14. Kikker

    Kikker Старожил

    Немного не в тему, но близко. Маразм крепчал.

    [​IMG]
     
  15. Зайонц, И.

    Зайонц, И. Новичок

    Согласна со Стасом о существенных различиях. Как на меня - так Украина и не была никогда Россией, так что утверждение:
    не выдерживает критики. Задавленное национальное самосознание, униженный язык (красивый и мелодичный) - как это соотносится с российской действительностью? :(
    А после выхода из состава - лишь по внешним признакам можно с натяжкой провести аналогии, а по сути - ?
    Ельцина, оппозиционера, выбирали в революционном экстазе всем народом - где он сейчас? В анекдотах.
    Кравчук (как на меня) выбрал сам себя. Он не был популярен - те, кто всё же проголосовали за него, были осторожны (не хотели заварушек). Я помню, как мы на работе выясняли: кто отдал ему свой голос ("выбран" был подавляющим большинством) - никого не смогли найти <_<
    Я тогда тоже голосовала за оппозиционера Чорновола, отсидевшего в советских лагерях за убеждения. Многие дули губы: западенец...
    Мне лично казалось страшным, что самодовольный функционер и хитрый властолюбец Кравчук прийдёт к власти. Ну, общем, при нём и пошло всё с молотка...
    Долго можно проводить параллели, но каждая из стран выглядит по-своему, во-всяком случае - со своим менталитетом.
     
  16. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Я уже несколько раз про это писал, и мы пошли по третьему кругу. Посмотрите - топик четко делится на две группы постов - от украинцев и от всех остальных. При этом ни одного поста в поддержку Януковича я тут не видел. Мы говорим об одном и том же - психоз воркуг кандидатуры Ющенко не есть хорошо, потому что он не мессия, и, если выиграет выборы, может не справиться с завышенными ожиданиями. Меня понял правильно, кажется, только dekan. В недавней истории России были похожие ситуации - например, выборы президента России в 1990 (кто бы тогда подумал, что задним числом станет понятно, что голосовать надо было за Бакатина - а ведь он набрал меньше всех голосов), правительство Гайдара (известный экономист и демократ), "Да-да-нет-да" и так далее. Чем все это кончилось, мы видим. И кончилось именно этим не потому цто голосовали за кого-то не того, а потому что проблема не в Ельцине, Гайдаре, Кравчуке или Януковиче, а в нас самих. Пока мы ее не осознаем и не решим, ничего не улучшится. Россия, по причинам, которые не имеют тут значения, прошла с 1991 года гораздо больший путь, чем Украина, и мы многому научились. До осознания, про которое я говорю, еще далеко, но просматриваются какие-то перспективы. Для того, чтобвы эти перспективы появились, нам пришлось пройти через уничтожение независимых средств массовой информации, построение полицейского государства и терроризм. Не хотелось бы, чтобы Украина повторила этот путь.
     
  17. Зайонц, И.

    Зайонц, И. Новичок

    Ярослав, это для Вас мы сливаемся в какую-то общую массу с национальной окраской :) На самом деле, мы очень разные. Это как в Го - жители разных провинций (Украина-то побольше будет). И мы между собой понимаем, в чём разница, но на российском форуме нет смысла это выявлять, особенно, в преддверии выборов.
    Но если Вы внимательно прочитаете - люди идут голосовать больше "против", чтобы им не подсовывали ... в целлофане.
    Что касается бОльшего пути, пройденного Россией... Вы имеете в виду уменьшающиеся размеры? По-моему, главная трагедия в стране - бойня №..., куда продолжают посылать мальчишек убивать людей - никуда не исчезла.
    А почему такие опасения о повторении пути? Мы ведь можем свою страну и с Польшей сравнивать - благо, языковых схожестей вполне хватает, да и когда-то одно государство формировали (генеалогия, опять же, сближает).
    Я думаю, что другим национальностям, проживающим в Украине, не стОит опасаться кандидатов с нормальными национальными убеждениями, потому что если кто и желает процветания своей Родине, так это те, у кого за неё душа болит. Если коренной национальности будет хорошо, то и всем остальным будет неплохо. И уж никак не наоборот, м-м.
     
  18. Druid

    Druid Новичок

  19. Guest

    Guest Гость

    что касается -"Задай вопрос телеПутику"... вопросы принимал наш Call Center... маленькая информация для размышления: операторам предоставили право оценивать адекватность того или иного звонящего... при этом всем задающим "острые" вопросы касательно Януковича и давления России, и тп , однозначно предписывалось ставить в анкете галочку "абонент неадекватен" ...
     
  20. Big Brother

    Big Brother Активный форумчанин

    Да ну?!! :)
     

Share This Page

Loading...