Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

you know you're Dutch when...

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем kosta, 15 апр 2010.

  1. kosta

    kosta Аксакал

  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    The temperature is so low in your house that 2 sweaters is a bare minimum if you want to be remotely warm.
    During the winter it's warmer outside than it is inside. - это, скорее, о Португалии :) .

    You have a vegetable garden because there's no way you're paying that much for veggies at the grocery store. - что - то я не замечала морковки с салатом в голландских садиках ;) .
     
  3. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Весь длинный и бессмысленный список можно было выразить одной фразой:

    you know you're Dutch when you are ZHLOB
     
  4. Ирида

    Ирида Старожил

    А как же насчет бабушки которая записывает всех многочисленных внуков и внучек с одинаковыми именами в календаре? Она тоже ЖЛОБ? ;)
     
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    конечно. жлобит на нормальной записной книжке.
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну а вафли почему нельзя, если не жлоб? :(
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: морковки с салатом в голландских садиках
    А Вы картошку посадили? Да и травки-приправки с грядки не в пример магазинным по органолептическим свойствам будут.
    Re: а вафли почему
    Нежлоб жрет шоколадные конфеты "Годива", а не вафли с патокой.
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Да у меня и садика нет для картошки :) . На балконе есть яблоня и еще неплодовые деревья в кадках. И цветов больше, чем у соседей. И причем тут я?

    А вафли, если хорошо поискать, и с медом бывают :) .

    А кому черный хлеб нравится, те тоже жлобы по - вашему? :)
     
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А я вот видел у кого-то на футболке:
    IF YOU AREN'T DUTCH YOU DON'T MATCH :lol:
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: садика нет для картошки
    я сажал картошку (1 картофелину) в кадку - осенью полная кадка свежей картошки.

    Re: черный хлеб нравится
    хороший черный хлеб стоит 4 евро за буханку - жлоб за эти деньги удавится или купит маргариновый тот того же веса и дешевле.
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну так Вы 100 очков фору дадите местным этой картошкой :D

    Даже хороший черный хлеб дешевле вафель. А раз можно сравнить вафли с шоколадными конфетами, то сравнение хлеба с вафлями - вполне логичное продолжение :) .
     
  12. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Скорее о UK. Там вообще капец зимой - особенно в провинциальных гостиницах. Добавить туда еще отдельные краны с горячей и холодной водой и чуть текущий тепловатый душ - никакая Голландия и рядом не стояла.
     
  13. devoid

    devoid Админ

    лапти, медведь, самовар с водкой и балалайка

    т.е. набор штампов
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну, не знаю, помню, как во время "португальского периода" отогревалась в командировке в Глазго. Просто фантастика : стены толстые, стекла в окне двойные, щелей нет, и даже - о чудо! батарея парового отопления есть и, представляете - теплая.
    До сих пор вспоминаю португальских студентов, сидевших на экзаменах в субботу не только в куртках, но и в перчатках (и себя - несчастную замерзшую профессору, которая не могла дождаться, когда же они все напишут и можно будет уйти из этой морозилки). В университете, в отличие от частных домов, отопление имело место быть, но его отключали после 5 вечера и на субботу - воскресенье. Дело было на высоте 700 м над уровнем моря, в 20 км от места, где катаются на лыжах.
    Ну где Вы такое видели хоть в Голландии, хоть в UK?
     
  15. Colombina

    Colombina Старожил

    и правда - нигде!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...