Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Хорошие IT компании Голландии

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем GeekSmiles, 8 июн 2008.

  1. GeekSmiles

    GeekSmiles Новичок

    Какие, на ваш взгляд, голландские IT-компании являются стабильными и серьезными и на которые следовало бы обращать взгляд с перспективой хорошему J2EE + Oracle разработчику?

    т.к. очень хочется найти работу с интересными людьми и на долго....

    Вообще интересует, чтобы проекты были серьезные. В основном, я люблю заниматься финансовыми (в т.ч. ERP) или медицинскими системами - в принципе и другим, но тем что делает реальный вклад в развитие жизни на земле.

    Было бы интересно поучаствовать в "критичных" распределенных приложениях с использованием JEE и C++.


    Спасибо за ответы,
     
    Метки:
  2. devoid

    devoid Админ

    так вы определитесь для начала, мил человек

    вам "стабильные и серьёзные", или где работать интересно

    стабильные и серьёзные как правило являют собой болото, где процветает серость, которой рулят менеджеры с ожирением мозга

    а в какую-нибудь Xebia, куда свалили за интересными проектами много моих бывших коллег из стабильного болота под названием Logica, вас без знания голландского скорее всего не возьмут
     
  3. GeekSmiles

    GeekSmiles Новичок

    это не всегда так. есть такие компании которые я и описал, но их мало, поэтому и спрашиваю.
     
  4. devoid

    devoid Админ

    сдаётся мне, мил человек, вы какие-то иллюзии имеете по поводу местного айти-ландшафта :)

    я не говорю, что их нет, я даже одну назвал
    но вам, как экспату, только-только приехавшему, в них вряд ли удастся попасть

    вообще как правило интересно и уютно в среднего размера компаниях, которые делают продукт, а не занимаются обслуживанием клиентов в плане интеграции...

    посмотрите на Informatica в Утрехте, там может оказаться что-то по профилю
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    TomTom :)

    Экспатов у нас любят (по-моему, их больше половины среди сотрудников, язык общения - английский либо свой собственный, если в группе оказываются одни соотечественники) и для джавщиков сейчас работы много. Но вот насчет зарплаты ничего сногсшибательного обещать не могу. В общем, если хотите работать в конторе, слегка напоминающей НИИЧАВО - то это к нам... а если хотите много денег и побыстрее - то это не к нам :)))
     
  6. S_V

    S_V Новичок

    :)

    Голландцы, наверное, настолько привыкли его ругать, что по привычке туда идти не хотят :)
     
  7. jodvova

    jodvova Форумчанин

    Финансовые компании побольшей части интернациональные. Т.е. основной язык общения - английский.
     
  8. GeekSmiles

    GeekSmiles Новичок

    Скажите, пожалуйста, вы не знаете хорошие финансовые компании в Нидерландах?
     
  9. jodvova

    jodvova Форумчанин

  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: что содержит слово
    asset management, insurance
    PS aegon, robeco
     
  11. lev_myshkin

    lev_myshkin Новичок

    Коллеги, доброго дня!
    Коль уж тема содержит в себе слово IT, то не могли бы вы ответить на такой вопрос: а как обстоят дела в Голландии (ж-но Амстердам) с товарсчами из сетевых отраслей (cisco и проч.) ? Насколько просто найти работу человеку уровня CCNP ?
    Обращался в the white door, вроде как кличут себя именно КА по it-спецам, но пока не густо...

    Виза и разрешение на работу есть (разрешение дано не от компании, а как сопровождающему того, кто туда едет) ... Скоро уже отбытие, а что-то пока никак не могу понять как там дела с поиском работы будут... Станет ли проще искать находясь на месте?

    Спасибо всем !!!
     
  12. devoid

    devoid Админ

    если не нужно разрешение на работу, вам как сетевому камраду тут будем чем заняться
    думаю что недостаток интереса сейчас вызвам именно отсутствием вас тут
    ну или резюме как-нибудь не так написано :)
     
  13. lev_myshkin

    lev_myshkin Новичок

    Тимур, спасибо за быстрый ответ!
    Не подскажете ли сайты где можно посмотреть вакансии (на том же монстре мало чего нашел) ... пугает именно то, что вроде как мало таких вакансий..

    По поводу резюме - очень может быть... Господам из КА вроде понравилось..потом еще полтора часа по телефону болтали, но вот притихли чего-то.. вот и думаю - вакансий чтоли нет:(
     
  14. devoid

    devoid Админ

  15. lev_myshkin

    lev_myshkin Новичок

    Тимур, спасибо большушее...
    Не могли бы Вы просветить невежду - Амстер это какая часть? В терминах местных... Просто я могу жить только с человеком, которым приехал, а она в Амстере будет (согласно визе и разрешению)
    Плюс, насколько критично будет, что я только на инглише, а голландский вообще не знаю?
    Много же вакансий написано на местном...
    А по списку пройдусь...

    Извините за нескромный вопрос - а Вы сами в Голландии же живете, я правильно понимаю форум?:)
     
  16. S_V

    S_V Новичок

    как сказал предыдущий оратор, отсутствие реакции скорее всего связано с вашим отсутствием :)

    думаю, стоит вам приехать и поместить в резюме местный телефон, так быстро что-либо найдется подходящее.

    С языком (имхо) проблем быть вообще не должно. Это и есть почти главная прелесть Голландии.


    Амстер - это Noord-Holland.
     
  17. lev_myshkin

    lev_myshkin Новичок

    И Вам спасибо!
    Понятно, что общие слова я и так выучу, все же без них никак..
    Но за напутствия спасибо, реально колбасит на тему того, что уборщиком буду работать..а это весьма неприятно...
     
  18. devoid

    devoid Админ

    расслабьтесь, Лев
    сотрудников технических, которые что-то ещё умеют делать, тут днём с огнём ищут
    будет выбор из массы мест

    в Амстердаме и вокруг полно общехостинговых и специализированных датацентров, что-нибудь да найдётся

    Амстер вообще в плане айтишной работы одно из лучших мест

    отвечая на нескромный вопрос, продолжу :) ...в т.ч. поэтому я в нём и живу
     
  19. lev_myshkin

    lev_myshkin Новичок

    Спасибо за ответы!
    Немного уверенности появилось!!!
     
  20. lev_myshkin

    lev_myshkin Новичок

    Ребят , смотрю вакансии..вроде как есть (хотя почему-то никто не отвечает, надеюсь все также телефон пугает:) ) ... но я тут задумался над своим дипломом - ведь он у меня на русском. Правильно ли я понимаю, что его надо перевести на английский и что-то с ним сделать, чтоб он имел вес в Амстере??? Не подскажете, что нужно??

    И такой вопрос - насколько я себе представляю, в Амстере сотовые операторы работают по принципу заключения контракта..но контракт мне не дадут без вида на постоянное жительство (если не ошибаюсь).. а оно будет после пары месяцев...

    Подскажите, плиз!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...