Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Хочу поменять карточку кеннис мигранта

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Tik, 5 окт 2010.

  1. Tik

    Tik Новичок

    Добрый день!

    Я работаю в Голандии чуть болше 3х лет. У мена статус кеннис мигранта. Слышал что после 3х лет можно поменять статус и после этого мне не понадобится разрешение на работу и я смогу поменять раб-дателя без проблем.

    Можете мне посоветовать какие будут преимущество и недостатки если я поменяю статус.
    Например сколько я смогу оставаться в ГО без работи, смогу ли я открыть свою фирму, как это повлияет на статус жены....итд...итп...

    Заранее спасибо.




     
    Метки:
  2. Al_inA

    Al_inA Форумчанин

    Очень для меня тоже актуальная тема, и я нигде не могу найти внятной инфы по arbeid vrij toegestaan. У меня была смена работодателя после первого года в стране, но без дырок, хотелось бы знать, светит ли мне AVT..
     
  3. asmihz

    asmihz Активный форумчанин

    господа,

    самый простой способ - позвонить в IND и узнать. Они очень вежливо и даже очень по английски (если надо) расскажут всё в деталях и именно для вашего случая.

    Если я правильно помню, нюанс в том, что KennisMigrant permit у вас может быть до 5 лет первый, в то время как Type I даже после 3 лет вам дадут максимум на 1 год, потом ещё на 1 год, и только потом на 3 (тут не уверен)
     
  4. devoid

    devoid Админ

    единственный плюс Type I в том, что можно работать на ту компанию, которая ещё не списке IND допущенных к kennismigrant-ам компаний
    попасть в этот список ничего особенно сложного из себя не представляет, и все, кто надо, уже там

    на этом плюсы кончаются, начинаются минусы
    - сам по себе aanvraag wijziging beperking - не знаю как сейчас, в моё время это стоило 400 с лишним евро
    - на каждого нового работодателя надо получать новую карточку

    моя думает - если вы сейчас работаете как кеннисмигрант, то им же и надо оставаться ещё 2 года, и никуда не дёргаться
     
  5. pyfun

    pyfun Старожил

    +1
     
  6. Tik

    Tik Новичок

    спасибо за ответы!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...