Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Хочется обратно в ГО (Получил мастера в 2006 году)

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Kozloff, 23 фев 2009.

  1. Kozloff

    Kozloff Новичок

    Тимур, на счет длительности незнаю, насколько я понял канадцы сразу дают RP с правом на работу (по программе skilled workers).
    В Го как я понял надо быть нужным раб-лю настолько, чтобы он оформил документы на TWV.
    Отсюда и абсурдность zoekjaar.

     
  2. sl0n

    sl0n Старожил

    А не подскажите где про канаду подробнее почитать ?
     
  3. devoid

    devoid Админ

    вы мухи с котлетами кагбэ мешаете

    TWV нужно для тех, кто не проходит по критерию кеннисмигрантства
    а после zoekjaar достаточно позиции на 25 что ли тысяч в год для этого критерия оформить кеннисмигрантство (по сравнению с TWV) крайне несложно, и сделать можно за меньше чем месяц

    канадцы таки дают RP с правом на работу, да
    но весь процесс, от начала и до возможности купить билет и полететь - это минимум год (мой приятель из России делал почти три года)
    т.к. надо дождаться собеседования в посольстве, сдать всякие медицинские тесты и тому подобного много
     
  4. Kozloff

    Kozloff Новичок

    ссылка
     
  5. Kozloff

    Kozloff Новичок

    Тимур спасибо за разъяснение!

    те для кенисмигранта есть зукъяр или нет особо не важно
    (в смысле если готовы взять на 25800 то TWV не нужно)

    Работодатель кстати это сам делает или я должен подавать в IND что-то после нахождения работы
    В любом случае буду пробовать искать что-то

    Спасибо всем ответившим!
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Работодатель сам делает (если он зарегистрирован в ИНД), если нет, надо его пинать, чтобы зарегистрировался. Но для него это разные процедуры - делать MVV для кеннисмигранта, или делать смену статуса с зукяра на кеннисмигрантский. Раз вы уже получили MVV, то теперь, чтобы совсем всех бюрократов не запутать, лучше все - таки приехать и получить карточку на зукяр. И уточните на сайте ИНД про зарплату, попадаете ли вы под 25800, я , честно, не помню, это для всех закончивших в Голландии или только для тех, кто со студенческого сразу меняет статус, как и зукяр с правом работы автоматом.
     
  7. Kozloff

    Kozloff Новичок

    Всем привет,

    Небольшой технический вопрос:

    сегодня звонил в IND по поводу афспрака на подачу документов на RP, мне сказали что договорится на встречу с IND я могу только после приезда и регистрации в полиции.
    Так ли это?
    Неужели нельзя из России позвонить в IND/зарег.на подачу документов
    и сделать все одним днем (приезд, регистрация в полиции и поход в IND)?
     
  8. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    ээ, какой-то глюк в IND. никакой регистрации в полиции не происходит. надо сразу идти в IND. звонить можно откуда угодно.
     
  9. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    у них в UK небось в канадском посольстве очередь желающих в Канаду свалить несколько поменьше. конечно, процессинг в Канаде занимает какое-то время, которое не зависит от местоположения аппликанта, но всё остальное - подача документов, собеседование, медосмотр - всё это локально и чем больше желающих, тем дольше ждать. у меня знакомец тоже уехал, почти год как - без работы сидит.
     
  10. Miracle Maker

    Miracle Maker Активный форумчанин

    Оффтоп:
    Я не знаю всех подробностей, но произошел смешной случай. К нам в ГО офис приехала сотурдница (в командировку на 1,5 недели) из офиса в США, сама она китаянка, но 4 года уже работает в США. Так ей надо было пойти в посольство США в ГО, чтобы ее пустили обратно. Сразу скажу, подробностей не знаю.
     
  11. Kozloff

    Kozloff Новичок

    Вот, у меня тоже сомнения на этот счет, однако ответ IND вот дословный

    Within three days of your arrival here, you should
    call IND at 0900-1234561 to make an appointment to file your residence
    permit application. You will register with your lease at the Gemeente firstly, they will give you a receipt and that's what you take to IND.

    Кто-нибудь еще может прокомментировать?
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    И где здесь про полицию? Вы уже звонили по указанному номеру? Gemeente -муниципалитет по месту жительства. ИНД надо подтверждение оттуда, что у вас есть официальный домашний адрес в Голландии.
     
  13. Kozloff

    Kozloff Новичок

    Елена спасибо! те ни в какую полицию идти не надо,а нужно вначале принести в Gemeente письмо от лендлорда, что я живу по такому-то адресу?
    Получить из Gemeente документ и нести его в IND (кстати это тоже занимает какое-то время в Gemente?) И действительно ли минимум 2 недели надо ждать с момента регистрации в Gemente до встречи с IND?
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Все зависит от Хементе и того отделения ИНД, куда Вас направят. В некоторых Хементах на регистрацию тоже надо записываться.
     
  15. Kozloff

    Kozloff Новичок

    Привет, любимый форум :)

    Новости по топику: карточку выдали, причем была готова уже через 2 недели после application, делал перед этим афспрак и с гименте и с IND, забрал её недавно, прилетал из России спецом.

    Поиск работы в Нидерландах – это что-то :) Походу всё финансовые услуги страны сосредоточены в нескольких банках, а asset management почти не распространен. Голландцы молодцы – работающий реальный сектор и сокращение издержек IT решениями, что еще нужно ;) ?

    Запрос на monsterboard по ключевым словам CFA, MBA, equity, analyst дают пока 1-2 вакансии в месяц (в UK и США вакансий по теме раз в 5 больше).
    Звонили пару раз из агенств - какова цель переезда в Нидерланды? Владеете ли голландским? и все.
    В общем иллюзий особо не питаю, работа в России хорошая, но поиск продолжаю. Никому аналитик акций компаний Emerging Markets не нужен? Голландский язык почти = 0.
     
  16. stu

    stu Старожил

    Мои друзья физики-теоретики, которые решают уйти в финансы, едут в Лоднон или США.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...