Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

хлебопечка

Тема в разделе "Быт", создана пользователем SergeY, 12 сен 2005.

  1. SergeY

    SergeY Старожил

    Господа, пользуется ли кто электро-хлебопечками? Поделитесь опытом, пожалуйста. И главное, не знаете ли где купить хорошей ржаной муки? Очень хочется испечь настоящий ржаной хлеб.
     
    Метки:
  2. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    у нас есть. тут обсуждали уже этот вопрос, надо поискать... предлагалось искать ржаную муку в boerenbond, а обычную муку на мельницах. мы покупали смесь для oerbrood, но её Konmar наш завёз, видимо, только пилотную партию и из-за цены оно не пошло (2.5 кг за 6.50). я купил последний пакет. кончится - поедем в boerenbond смотреть. а в Норвегии ржаной муки и смесей для ржаного хлеба - завались :)
     
  3. okser

    okser Старожил

    Try Reformwinkel, or Naturwinkel, we bought it (ржаную муку) there once or twice. BTW, has anybody ever tried to make yogurt or "kefir" by means of this houshold gadget? I used to know one magician who did it.

    PS
    Pard my French, I am testing my MDA by Rassvet via Bluetooth. It works, but Cyrrilic is not there yet.
     
  4. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Okser, it seems to be English. :p :D ;)
    Сорри за оффтоп
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    вообще-то выражение "pardon my French" означается "извиняюсь за свой язык" - это когда американцы/британцы матом говорят или ещё как-то "не так".... Так что к французскому отношения не имеет...
     
  6. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    в Мюнхене в Хилтоне на завтрак имеется в наличии кефир, причём в разные дни разного производителя. настоящий! я даже куда-то записывал адрес одного из производителей дабы сподвигнуть какойнть русский магазин его ввозить.
     
  7. Aap

    Aap Старожил

    Может, проще кооперироваться и самим закупать? ;) Русским магазинам у меня почему-то совсем нет доверия последнее время. А кефира по-прежнему хочется. :unsure:
     
  8. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Ну вот, "опять я пошутил, и опять удачно" :blink:
    не знал такого выражения, никогда не слышал... :eh: Теперь буду, спасибо :enaccord9:
     
  9. okser

    okser Старожил

    Продуктовый on-line магазин "Рассвет" . Кефир, квашеная капуста бочковая, яблоки мочёные, огурцы солёные, помидоры маринованные.
    Ых, размахнись рука, раззудись плечо! Хлеб Бородинский, батоны за 18 и 25 копеек, а так же Хлеб Горчичный (32 копейки), бублики (хлебопечку вычёркиваем нафиг), сок томатный в 3-х литровых банках, мандарины только зимой, арбузы астраханские, севрюга единственной свежести, судак, окунь, жерих, щука горячего копчения, захлебнулся слюной...
    Очнулся у холдильника с бутербродом - хлеб, масло сливочное и то-олстых слой контабандного мёда.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...