Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Work permit: 3 years barrier has been overpassed

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Vadson, 11 июн 2003.

  1. Vadson

    Vadson Новичок

    Здравствуйте!
    История с продлением WP начиналась год назад и в то время
    было не ясно как все это возможно и возможно ли, поскольку
    новое законодательство всячески препятствует натурализации.
    Первый WP был на два года, воторой - на 11 месяцев, хотя второй
    контракт тоже на два года.

    В конце концов начальство решило поступить следующим образом - сделать
    совершенно новый контракт и уже для него запустить процедуру получения WP
    в соответствуещем министерстве. Сработало - буквально несколько дней назад
    пришел WP сроком на 2 года.

    Означает ли это что больше не нужно будет получать WP?

    PS Спасибо Анне за поддержку и ценные рекомендации.
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Если между WP не было разрывов, то как только у Вас пройдет 3 года с момента Вашей регистрации в хементе, можете смело звонить в полицию и просить сменить статус на TWV niet vereist, независимо от того, кончилась карточка или нет. Если были, то к 3-летнему сроку надо будет прибавить то время, в течение которого Вы жили без WP. Так считают в полиции (по крайней мере, мне так объясняли в конце прошлого года). Естественно, если разрыв превысил полгода, то отсчет начинается заново.
     
  3. evgeny

    evgeny Новичок

    Но ведь при смене карточки придется платить сумасшедшие деньги?
    Если нет надобности может лучше дождаться окончания действия
    предыдущего и съэкономить немного? Или я не прав?
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Как я понимаю, если карточка меняется по причине смены статуса, а не по причине истечения срока действия, то деньги не взимаются. По крайней мере, мы меняли таким образом карточки в ноябре прошлого года (т.е. уже после введения пресловутых цен) и денег с нас не взяли. Но карточки с новым статусом выдали точно на тот срок, на который должны были действовать старые карточки.
     
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Меня заставили недавно поменять карту в связи со сменой работодателя год назад (не торопятся они, однако). Содрали аж 430 евро. Но правда там еще было и продление до 2005 года кроме смены информации, может поэтому.



    <!--EDIT|Dmitry Pankratov|1055414876-->
     
  6. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    wijzigen или как оно там - 430 евро и есть. на сайте IND написано. но когда просто меняешь карточку и TWV vereist меняется на niet vereist, то платишь как обычно 285 евро.
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    Если просто меняешь (потому что срок прежней карточки кончился) - то платишь. Если меняешь, когда карточка еще действует - не платишь. По крайней мере, в нашей полиции (Хаарлем) решили именно так, за что им большое спасибо :) Правда, может быть, они хотели таким образом нас задобрить после того, как больше месяца резину тянули со сменой статуса?.. :glasses:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...