Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Where to get apostil in Moscow

Тема в разделе "Та сторона", создана пользователем Belca, 19 янв 2004.

  1. Belca

    Belca Новичок

    We are currently located in Oregon, US and are looking to relocate to Holland in the next couple month.
    For that purpose I would need to get translated, notarized and legalized (Apostil) copy of my birth certificate (place of birth- Moscow) and marriage license.
    Does anybody know what would be the fastest way to get done all of this in Moscow?
    Thank you for you time.
     
    Метки:
  2. Vlad

    Vlad Активный форумчанин

    Я делал перевод и апостиль в магазине Библио-Глобус, на втором этаже. Остался доволен
     
  3. Lap

    Lap Новичок


    Если сами будете отдавать документы, то нужно будет посетить нижеуказанные адреса с уже нотариально заверенными копиями и оплаченными в сберкассе квитанциями:
    Новый Арбат 15 (если не ошибаюсь) прием документов: 9.30 - 12.00, выдача 12.00-12.50 и Объединенный архив ЗАГСа М. Харитоньевская д.10 (Грибоедовский загс).
    Также, все можно сделать через одну из посреднических фирм, напр. Бобров пер. д.6, м. Тургеневская (нотариальная контора).
     
  4. Belca

    Belca Новичок

    I am going to have a very short visit so, defiantly have to do it all in one place.
    Any ideas on time frame? It’s been awhile since I had to deal with something of this nature in Russia, nine years ago it would be a nightmare.
    Thanks for the info.
     
  5. Вилка

    Вилка Новичок

    Перевод и нотариальную печать можно сделать за 1 день на Бобровом переулке, апостиль даже через посредников в лучшем случае делается неделю, если вы конечно не захотите сами туда подъехать и сдать документы на него, как когда то это сделала я :) И все за 2 дня, но гарания успеха 10%. Посредники за такое не берутся, все зависит от того как вы сами умеете уговаривать людей. ;)
     
  6. Lap

    Lap Новичок

    Сейчас уже не надо особо кого-то уговаривать, как раньше. У них существуют определенные нормы (напр. в понедельник сдал- в четверг получил). Все зависит от дня сдачи документов. Если будете сдавать сами документы, то, возможно, выиграете пару дней, при условии, что Вы готовы в день сдачи документов изрядно побегать (перевод, нотариус, взять квитанцию на оплату пошлины, сбербанк, сдача документов) + ограничения по времени (приемные часы, перерыв на обед, ...очередь). Но для этого нужно четко представлять себе "куда бежать":))
    Я сама сдавала документы и за 1 день все сделать не успела. Я думаю, что в Вашем случае лучше действовать через посредническую фирму, а уже с ними настойчиво обсудить срочность Вашего дела (заплатите им за срочность:))
    Удачи!

     
  7. Lap

    Lap Новичок

    Могу ввести Вас в заблуждение.. Возможно, что оплаченная квитанция требуется только при получении документов. Извините, точно не помню.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...