Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Взрыв в московском аквапарке

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Piccolina, 14 фев 2004.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    Даже если отвлечься от величины суммы (которая мне тоже представляется непомерной), потрясает цинизм ситуации: а) планы по продолжению банкета в полуразрушенном комплексе, можно сказать, танцы на погосте; б) требование доплаты к абонементам за пользование комплексом, который, опять же если отвлечься от эмоций, как минимум потерял большую часть своей функциональности. Я бы еще как-то поняла, если бы они вернули часть денег постоянным клиентам. Но, видимо, нечем возвращать.

    В общем-то, ситуация в "Норд-Осте", когда Цекало во что бы то ни стало хотел восстановить спектакль, возможно, развивалась со схожими побудительными мотивами (любой ценой отбить вложенные деньги, правда, там еще и престиж властей предержащих надо было сохранить...), просто в случае с "Трансваалем" выглядит совсем уж неподобающе - даже не стали церемониться с восстановлением, так сказать, в первоначальном виде :maddy:
     
  2. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    А цинизм меня уже даавно не удивляет. Наша общество уже превратилось в полукриминальное с минимальным набором общечеловеческих ценностей, где "бабки" правят бал.:(((((( Грустно. И чем дальше, тем хуже становится
     
  3. Вилка

    Вилка Новичок

    Ляля, я вот в отпуск в Москве могла ходить только раз в году, иной раз получалось толкьо неделю выкроить, поэтому и покупала карточки таких вот дорогих клубов. Помнится в сентябре 2002 года перед моим отъездом я притащила рекламку это Травансаля коллеге по работе, у которой было двое детей, и предложила ей туда походить с детками. Благо она свои денежки на кваритру новую потратила, а не такие убийственные развлечения.
    Цинизм, действительно, поражает. В Голланди в Фолендаме бар, в котором погорели дети, подростки, взрослые, государство выкупило и владелец с этой суммы выплачивает компенсанцию семьям погибших, тут же на потенциальных жертвах продолжают зарабатывать деньги. Куда дальше?
     
  4. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Вилка,я просто про себя сказала, чтобы я сделала( и делала, потому что возможность была по несколко раз в год в отпуск ездить). Да и в 1998 году, когда я уехала, таких клубов было относительно мало, и личности, которые там встречались, имели " пальцы веером" и описывались одним коротким словом - "братки". Правда, были еще закрытые клубы для своих, там обитали деятели кино, искусства и т.д.
    Да, собственно говоря, речь и не шла о том, кто и почему за это платит.

    Расслоение общества просто ненормальное. И у отдельных индивидуумов, не скажу, что это малочисленная группа,считается нормальным кичит'ся своим положением и деньгами. От отсутствия воспитания, что ли? :str:
     
  5. hondje

    hondje Новичок

    Следующим шагом будет пейнтбол среди руин..
     
  6. Вилка

    Вилка Новичок

    Ляля, уверена, что в этом парке были люди всякие, но те, которые кичатся, как вы говорите, положением и деньгами и держат пальцы веером уже давно никому не интересны, у них свои междусобойчики, по крайней мере я сталкивалась всегда с таким положением событий. Люди не знают сейчас как скрыть то, что имеют и вести нормальную качественную жизнь. Благо в Москве сейчас такого понастроили, что Амстердаму то и не снилось. За это люди и деньги отдают, чтобы не надо было на билеты тратиться с заморские страны дабы ребенок покатался на водяных горках. Только как всегда у нас качество всегда оставляет желать лучшего. Денег нарыли, а построить по-человечески не умеют, или не хотят уметь, т.к. и так бабки с народа срежут, желающих "дураков" много.
     
  7. vss

    vss Новичок

    Московские люди, _московские_.

    Вот уж, у одних жемчуг мелкий, другим есть нечего.
     
  8. Вилка

    Вилка Новичок

    Конечно только в крупных городах позволительны такие разлечения, так не зря все в Москву едут, жемчуг то он никогда не помешает ;) и кушать хочется. Давайте лучше будем купаться в голландских аквапарках, если они тут где-то есть :)
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    Да их тут полным-полно. Duinrell, Central Parks, и так далее. Только меня что-то даже туда не тянет после всего этого :(
     
  10. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    А я недавно с детем была - сидела под громадным стеклянным куполом и думала - а каково оно, когда это штука рухает вниз. Бррр. Мороз по коже.
     
  11. Вилка

    Вилка Новичок

    Кстати, про Central Parks, у нас есть туда кортинг бон (прилагался в коробке с поздравлениями при рождении дочки), так вот, мы его использовать не собираемся - не ясно, что будет в будущем (прям как в России :D ), поэтому могу подарить его любому желающему. Единственное НО, надо заказ сделать до истечения следующей недели, а то он будет не действителен. Так что для тех, уто хочет с дитями в голлансдких бассейнах поплескаться, будет очень сподручно ;)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...