Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Высшее образование

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Papageorgy, 7 апр 2015.

  1. Papageorgy

    Papageorgy Новичок

    Добрый день!
    Я разработчик на Java (6 лет). 34 года, высшее образование отсутствует. Есть ли возможность без высшего найти работодателя и получить ВНЖ как kennismigrant?
    Спасибо.
     
    Метки:
  2. sl0n

    sl0n Старожил

    имхо, попробовать стОит, отсутствие высшего образования в IT тут не проблема.

    Посмотрите тут (не джава, но есть вариант переквалифицироваться) - https://workingatbooking.com/vacancies/software-developer-2/ Если интересно, пишите в личным сообщением.
     
  3. mais

    mais Завсегдатай

  4. sl0n

    sl0n Старожил

    "This salary requirement replaced the obligation to proof the level of education and relevant work experience. This information may still be relevant though if scarcity has to be proven."

    У меня никто ни разу диплом не просил, включая текущую контору, которая 3я по счету.
     
    • Согласен Согласен x 3
  5. TedBeer

    TedBeer Старожил

    У меня нет диплома, ни один работодатель им не интересовался, моё резюме нашли на монстербоард, рулинг дали. Насколько я помню нужен или диплом или нужное количество лет работы по специальности.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Диплом требуется в конторах, которые работают на правительство или на Евросоюз.
     
  7. relgames

    relgames Аксакал

    У меня в 2009 просили диплом для рулинга, потом ни разу.
     
  8. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Кстати и с дипломом требуется от 2 лет опыта работы для получения рулинга. У нас в конторе одному коллеге при первой попытке получения рулинга отказали, потому что по резюме пары месяцев до 2х лет опыта не хватало.
     
  9. pyfun

    pyfun Старожил

    и ещё банки иногда просят показать диплом.
     
  10. Tima

    Tima Старожил


    Для этого даже не обязательно быть разработчиком на Java :)
     
  11. drauge

    drauge Новичок

    Всем привет. Подниму тему.
    Есть оффер от местного работодателя, зарплата значительно выше требований IND. Высшего образования нет, школьный аттестат (вероятно) много лет пылится в архивах незаконченного университета в другом городе. Стаж по специальности к моменту выхода на работу будет 3 года и 11 месяцев. До того почти 10 лет опыта в другой индустрии.
    Могут ли возникнуть проблемы при получении ВНЖ и рулинга в 2017? Стоит ли ехать искать/восстанавливать аттестат?
    Спасибо!
     
  12. pyfun

    pyfun Старожил

    не могут
    для себя - да, для голландских бюрократов - нет.

    Так как вам больше 30, то ваше "зарплата значительно выше требований IND" означает, что вам сразу дадут 60-65 тыщ в год. Это много для нового мигранта.
    Вы уверены ?
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Нет, зачем?
     
  14. drauge

    drauge Новичок

    Большое спасибо за ответ! Уверен. 70 + бонус
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...