Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выпивка, собаки, полицейские (про жизнь)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем hondje, 12 июл 2004.

  1. hondje

    hondje Новичок

    Ходил в гости к знакомым. В течении вечера влил под хорошую еду грамм 450-500 красного вина. На выходе из подъезда наткнулся на дедушку с собакой, которая меня цапнула за бедро. С дедушки стребовал номер квартиры, сел в машину и оглядел ногу - линия от зубов с кровопотдеком вдоль нерва. Но джинсы видимо смягчили и тварь укусила в основном за карман. Больница отпала, в полицию звонить не захотелось, адвокатской страховки нет, пошел ругаться с хозяевами. Дедушка так объяснял своей жене - я отпустил собаку, что-бы показать, что она добрая и только понюхает... Жена постоянно говорила, что у них все застраховано и если будут счета от врача, пусть присылают.
    Что посоветуете?
    В продолжении подъезжая к дому попал впервые на полицейскую облаву. При проверке активно надувал щеки и выпускал ну очень тоненькую струйку воздуха, думая, что сейчас будут кранты. После 2х неудачных попыток полицейский спросил пил ли я. Я сказал, что пару рюмок 2 часа назад. На третье попытке автомат выдал F (это frij или fout?) и меня отпустили. Вот думаю - меня пожалели, я так качественно дул или собачьи укусы понижают алкоголь в крови? А может просто и не превысил норму.
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    #1. Сходить ко врачу на предмет прививок от бешенства.
     
  3. hondje

    hondje Новичок

    Не прокусила ведь, только синяк и кожа слегка содрана.
     
  4. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    В срочном порядке стребовать с хозяев копию документа о сделанных собаке прививках и показать врачу.
     
  5. Syt

    Syt Новичок

    Да, по-моему, прививки должны быть у собаки, а не у hondje :)
     
  6. Anna

    Anna Аксакал

    Если добрая собака ни с того ни с сего стала кусаться, то, может, не стоит экономить на прививках? :)
     
  7. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    А может собака на запах алкоголя так среагировала?
    У знакомых был пес, который ,учуяв от кого-нибудь запах водки, становился просто невменяемым, глаза кровью наливались, того гляди разорвет.

     
  8. Anna

    Anna Аксакал

    Да, об этом я не подумала. Плохо знаю собачью психологию. Правда, кошки у нас тоже вроде не сильно расположены к запаху спиртного, но они ни на кого просто так не кидаются, за исключением чужих собак :)
     
  9. vasilina

    vasilina Новичок

    Бешенства в Голландии у собак нет, и людей в случае укуса от него не прививают. Вот если вас летучая мышь укусила, то это другое дело ;) Если же вас в следующий раз укусят до крови, то нужно у врача сделать прививку от столбняка. Идите к дедушке и требуйте деньги за брюки, или за моральный ушерб B)
    Frij is zeker Vaut! :D F значит, что вы слишком много выпили (P- нет и А значит, что аппарат сомневается в вашем алкогольном состояние). Как же вас отпустили? :huh: Подскажите! Наверное, разжаловали полицию покусами? :)
     
  10. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Что-то я смысл этой фразы не поняла. Это что такое -Vaut?
     
  11. Anna

    Anna Аксакал

    Это шутка: f и v местами переставлены :p
     
  12. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Тогда у меня с чувством юмора что-то случилось, потому как дифтонг тоже,наверное, шуточный - au вместо ou :)))
     
  13. Anna

    Anna Аксакал

    А может, это звукоподражание немецкому?

    vasilina, Вы нас заинтриговали! :hehe:
     
  14. vasilina

    vasilina Новичок

    Vaut - это конечно же ужасно fout. :D Уж если делать ошибки в словах, то несколько! :lol: Впрочем, я наезжать не на кого не хотела. Тем более интриговать :( И уж не дай бог мне звукоподражать немецкому <_<
     
  15. hondje

    hondje Новичок

    Ну значит мне кругом повезло и отделался легким испугом. Какую моральную компенсацию требовать если физических проблем нет?
     
  16. Serious

    Serious Новичок

    В какой-то газете - не помню какой именно - мне довелось прочитать, что для заражения бешенством необязательно попадание слюны больного животного именно на рану, то есть поврежденный участок. Вирус бешенства проникает в кровь так же сквозь здоровую кожу.
     
  17. vss

    vss Новичок

    Да никакую не требуй. Он же не натравливал на тебя собаку.
     
  18. hondje

    hondje Новичок

    Собака была не домашняя (о чем меня известили), без намордника (какие правила тут существуют?) и в последний момент поводок был отпущен (о чем тоже известили). Можно считать, что натравил. Если бы я не был в благодушном состоянии, то покалечил бы обоих ( да и среагировал бы получше). Я евро-американизмом не страдаю и судиться не собираюсь, просто хочется знать свои права.
     
  19. vasilina

    vasilina Новичок

    Теоретически, можно заразится бешенством, например, путем вдыхания вируса. Но не надо пугать hondje, бешенства у собак в Голландии нет уже лет 30.
    *Собака была не домашняя* А какая? Дикая? :blink:
    Намордники обязательны только для питбулей. Думаю, что у питбуля вы одними синяками не отделаетесь. <_<
    Не думаю, чтобы дедушка натравил на вас собаку. Скорее всего не смог с ней справиться. Требуйте деньги за брюки! Уверена, что дедушка охотно оплатит. Если вы заявите на него в полицию, то это вполне может закончится усыплением собаки.
     
  20. vss

    vss Новичок

    В смысле как? "Внимание, спускаю!" ?

    Собаку голыми руками порвать можешь?


     

Поделиться этой страницей

Загрузка...