Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выписаться из Москвы (Документы для пасп.стола и военкомата)

Тема в разделе "Та сторона", создана пользователем Texonite, 25 мар 2008.

  1. Texonite

    Texonite Новичок

    Собственно, интересует образец текста заявления для снятия в Москве с регистрационного учета в Паспортном Столе (в ЕИРЦ) и в Военкомате. И сколько штук им требуется (вероятно, больше одной?)

    Если кто располагает сведениями о подводных камнях процедуры - буду рад ознакомиться ;)

    Заранее спасибо
     
    Метки:
  2. devoid

    devoid Админ

    мой случай видимо был исключением, но могу рассказать
    я пришёл в заведение, которое раньше было ЖЭКом, и сказал, что хочу выписаться
    меня пробили по бухгалтерии - задолженностей, типо, нет - и дали бланк заявления
    сказали завизировать у начальника паспортного стола, в километре оттуда
    начальник паспортного стола был представлен своей заместительницей
    она меня спросила "вы чё, молодой человек, натурально хотите ВЫПИСАТЬСЯ из МОСКВЫ?"
    я сказал ну типо да, а чё?
    она спросила "ну ведь нужен же загранпаспорт на ПМЖ"
    я говорю ничего не знаю, мой везде канает вроде
    она спросила "ну ВЫ точно УВЕРЕНЫ что вы ХОТИТЕ выписаться?"
    я сказал, ё, типо, ну да, ваще реально уверен
    она вздохнула и подписала заявление - коее и было отдадено в ЖЭК обратно вместе с внутренним паспортом
    который я получил обратно через два дня с нужным штампом и листком убытия с надписью "в Нидерланды"

    никаких документов из консульства я не предоставлял
    вид на жительство лежал в кармане, но показать его никто не просил

    есть маза я словил нереальную халяву, конечно

    а причём тут военкомат, если не секрет, консульство вроде оттуда ничего не требует?
     
  3. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    мой опыт показывает, что выписываться надо лично. в правилах написано "лично или через законного представителя", но в паспортном столе под законным представителем понимают, скажем, опекуна. доверенность не катит. заявление я брал в интернете, но только для паспортного стола, а в военкомат ходил и там заполнял. военник забрали, в паспорте поставили штамп о снятии с воинского учёта. паспортный стол требует справку о проживании в Голландии. мотивирует "в никуда не выписываем". справка получается в консульстве, надо иметь паспорт, VTV и uitreksel GBA (перевод необязателен).

    Тимур, военкомат нужен т.к. пока не снимешься с воинского учёта выписать они тебя не могут. так что тебе нереально повезло.
     
  4. Albert

    Albert Активный форумчанин

    Эх, вот бы мне такая заместительница попалась...

    Меня никакими уговорами не выписали без загранпаспорта на ПМЖ. А этот штампик нужно месяц ждать. Невезуха!
     
  5. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    а вот это, извините, вы лоханулись. отказать в снятии с регистрационного учёта потому, что у вас нет штампа "на ПМЖ" паспортный стол вам не имеет права. я в своё время проштудировал этот вопрос досконально и если, скажем, с "доверенным лицом" есть некая двусмысленность в правилах, то ни о каком "паспорте ПМЖ" там и близко нету.
     
  6. Albert

    Albert Активный форумчанин

    Alex, а название этой исчерпывающей инструкции не подскажете? Я не смог найти... :huh:
     
  7. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    да вроде в Гаранте есть, закон "о реализации права граждан на свободу передвижения и выбора места жительства" (точно не уверен в названии), потом к нему есть постановление правительства и к нему уже правила и инструкции о постановке на регистрационный учёт и снятии с регистрационного учёта. это было больше года назад. меня больше интересовал вопрос о выписке без присутствия, про паспорт ПМЖ никто даже не заикался. но справку о проживании в Голландии требуют однозначно.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...