Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выпала коронка :( (Советы! Хелп!)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Алабама, 30 окт 2007.

  1. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Мой единственный в общем-то проблемный зуб :( , все остальные живые и пока что мне особых хлопот не доставляли. Не так давно из Москвы, так обидно, какие расходы здесь теперь предстоят? Правда ли, что старую коронку можно как-то прикрутить обратно? Записалась на пятницу к своему зубному, но я у нее всего 2 раза была и опыт не очень хороший - пломба, которую она мне поставила, выпала через пару недель, хочу здесь сначала посоветоваться чего мне можно ожидать.
    С зубами опыта здесь вообще мало, страховка зубная минимальная =250 евро и хорошо, что хоть такую в этом году сделала, как чувствовала. Все эти годы жила здесь вообще без зубной страховки, все-равно никаких особых проблем не возникало, иногда платила наличными за «контроли» или ставила пломбы в Москве. Может лучше обратно в Москву сгонять? Но вот это мне сейчас СОВСЕМ не ко времени :(
    Застрахована в ОНRA, от голландцев сегодня услышала, что коронки эта компания вообще не покрывает, так что нет смысла делать сейчас какую-то временную коронку до конца года, заключать более дорогую страховку и ремонтироваться в следующем году. Что посоветуете? :blink:
     
    Метки:
  2. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    да, коронке лет 8 уже (или еще ;) ?), делала в Москве
     
  3. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Опираясь на собственный опыт, могу сказать, что коронки в Го не привинчивают, а сажают на какой-то раствор. Теоретически, если коронка новая и остаток зуба приличный, могут и обратно прилепить. Но я думаю, что заставят делать новую коронку. В моём случае местная коронка- просто красавица по сравнению со старой российской :p
    Про повышение страхового покрытия при наличии необходимости что-то ремонтировать или лечить- вероятность равна 0. мы попробовали перейти в 2008 с 2 *(муж с 3-х*) на 4*. Zilveren Kruis achmea показала фигу-типа предполагаемое лечение превысит ваши премии (отказали даже сыну 21 года, так как я честно указала, что ему предстоит установка имплантата). То есть дело даже не дошло до письма стоматологу для подтверждения состояния ротовой полости.
    Надо было сразу в 2005 году выбирать максим покрытие, тогда они были обязаны его дать без письма стоматолога.
    М.б., в других страховых другие правила- поделитесь!
    Коронка стоит от 400 евро.
     
  4. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Боюсь еще, что заставят вскрывать зуб и чистить каналы (ничего вообще не болит), поговорила сегодня с несколькими русскими - наш цемент или что там еще засовывали в каналы - тут плохо "чистится" :blink: А с каналами, боюсь, это будет уже далеко не 400 :(
     
  5. Ronny

    Ronny Старожил

    В нашей FBTO другие. Год назад позвонила и попросила переделать зубную страховку с 200 евро покрытия на 800 (у них это мах) с 1.01.2007. Не задали ни единого вопроса, сказали:"Нет проблем, переделаем. Через пару недель получите новый полис." Переделывала, т.к. тоже неожиданно выяснилась необходимость дорогого лечения. Часть лечения (600 евро) уже пройдена (вторая часть, еще столько же, отложена до начала следующего года ;) ) и денежка получена от страховой обратно. С протезированием у них есть 6 месяцев ожидания после заключеня зубной страховки, только после этого начнут оплачивать. При изменении покрытия этого условия вроде бы нет.
     
  6. Mors

    Mors Завсегдатай

    Есть вероятность, что цемент ваш врач вычистить не сумеет. Особенно, если поставленная пломба выскакивает. Мне, например, мой бывший не смог. Сказал, что придется удалять зуб. Очень сожалею, что тогда согласился. Почему-то мне кажется, что тот же Шапиро смог бы вычистить цемент.
    До того момента я был, вообщем-то, доволен своим бывшим. Заменил очень качественно некрасивую железную советскую коронку красивой керамической. Правда, стоило это за 600.

    Я бы походил пару месяцев без коронки, и например, на Новый Год слетал бы в Россию к проверенному зубному.
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    У меня было точно также, но только после того, как я поменяла зубного. Предыдущий тоже говорил, что все, удалять надо. Но я насобирала вторых мнений, после которых решила к старому зубному не возвращаться. Поскольку страховка моя такие вещи предусматривает, а российские зубные контакты давно утеряны, то меня это устроило.
     
  8. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Шапиро -принимает в Амстердаме? Русский? А пациентов новых он принимает?

    У знакомой трагедия. Ей отказывает в лечении уже третья клиника. Не знаю подробностей, но страховка у нее с покрытием 900 в год.
    Ее последняя надежда- АСТА или русский врач, кто за нее возьмется, в Россию в ближайшем будущем не вырвется.

    Емнип, она говорила, что отдельные страховки в амесфортсте и фрисланд можно взять только на зубного, без базисного пакета.
     
  9. ksu

    ksu Новичок

    Будет пост за номером одын:)

    Я около года назад делала 2 коронки. Они были очень удивлены, когда я пользуясь российским опытом узнавала, керамика это или металлокерамика:)
    Застрахована в OHRA - так что они точно оплачивают. А если делать сейчас, то можно даже при небольшом покрытии получить (почти) всю сумму обратно - просто разбить все на до и после нового года, т.к. вся процедура все равно затянется месяца на 2.
    Стоило в результате за обе коронки около 450, хотя вначале говорили что будет 600. Но оба зуба были к тому моменту уже мертвыми и каналы у обоих были запломбированы, так что стоматологу пришлось их занова высверливать и закрывать.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...