Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выборы в Думу 2 декабря (помнит кто-нибудь)

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Alex Zimarev, 27 ноя 2007.

?

Пойдёте ли вы голосовать 2 декабря?

  1. Да

    12 голосов
    26,1%
  2. Нет

    34 голосов
    73,9%
  1. Aap

    Aap Старожил

    У меня такой же опыт, как и у Лены Соколовой - для голосования было какого-нибудь российского паспорта (и, кстати, общегражданского у меня сейчас с собой нет - в Москве что-то на него переоформляют, так что только загран). Всех голосующих трогательно переписывали (от руки!) в большую амбарную книгу, причем голландский адрес писали в русской транскрипции.

    Единственный интерес в грядущем событии лично для меня - отмазаться от Синта Клааса в воскресенье. Результаты выборов настолько очевидны, что никакая фронда - ни наивная, ни масштабная - погоды в Гааге и в Москве не изменят.

    Может собраться потом голосующим и посидеть где-нибу тесным уютным кругом? :alc:
     
  2. Peter

    Peter Старожил


    http://kelew.livejournal.com/141080.html
    Кста, для желающих "Израиле" леххко меняецца на "Голландии".
    Что, я считаю, символично :D.
     
  3. Darida

    Darida Аксакал

    Кстати, вчера моя мама ( живущая в Москве) поделилась одним не очень приятным опытом "досрочного голосования", которое проводилось активистами "Движения Ветеранов". Так вот, сначала маме позвонили по телефону с предложением о встрече и возможной помощи...Мама была очень удивлена, потому что год назад она безуспешно обивала пороги подобных организаций в связи с тяжелой болезнью моей бабушки ( которой 94 года) которая в силу возраста и состояния здоровья прикована к постели. И мама и бабушке - обе ветераны труда, которым полагаются некоторые льготы, которые заменили на денежную подачку. Но речь не о том. Когда представители-активисты пришли, выяснилось, что двигателем подобного порыва была предвыборная компания...За заполненный бюллетень предлагалась "манна небесная"... От манны небесной мама отказалась. Досрочное голосование не состоялось- оба "бюллетня" остались незаполненными. Но сколько таких инвалидов-ветеранов подписали подобные бумаги? Cамый популярный способ собрать голоса за “тех, кого надо”.
     
  4. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    по-моему можно долго говорить о том, что бойкот и есть гражданская позиция, только это фактически добавит голосов едру, вот и всё. после последнего выступления путина с "шакалами" у иностранных посольств, вроде бы стало совершенно ясно, что никакая легитимизация их не интересует.

    голосовать можно без откретительного и регистрации в конс-ве, достаточно предъявить паспорт.
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    здесь позиция Правления Российского Общества «Мемориал»

    http://www.novayagazeta.ru/news/183403.html
    там же фотографии ареста Шендеровича
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я - за, надо о времени договориться.
     
  7. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    К сожалению, любая занятая позиция фактически добавит голосов Едру :maddy:
    Как правильно сказал С. Бунтман - если голосовать умом, то неважно - придешь ты или нет. Если сердцем - то лучше выразить свои предпочтения (чтобы себя успокоить и тех порадовать поддержкой), хоть бы потом твой голос и перешел Едрам.
     
  8. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил


    http://newsru.com/russia/29nov2007/cencored.html

    во как, маразм крепчает прямо-таки ежеминутно
     
  9. Ton

    Ton Старожил

    поясните - не смотрел
     
  10. okser

    okser Старожил

  11. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    последние дни заставляют задуматься
     
  12. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Владимир Путин, из выступления на форуме в поддержку самого себя в Лужниках на прошлой неделе

    «Те, кто противостоят нам, не хотят осуществления нашего плана, потому что у них совсем другие задачи и другие виды на Россию. Им нужно слабое, больное государство. Им нужно дезорганизованное и дезориентированное общество, чтобы за его спиной обделывать свои делишки, получать коврижки за наш с вами счет.

    К сожалению, находятся еще внутри страны те, кто шакалят у иностранных посольств, рассчитывают на поддержку иностранных фондов и правительств, а не на поддержку своего собственного народа».

     
  13. okser

    okser Старожил

    ...и ответ Шендеровича на эту ахинею:

    "...Когда хаваешь такую идеологическую тюрю, главное — глотать ее смаху, не держать долго во рту, а то стошнит. Но — рискнем все же разобраться во вкусовых ощущениях! Итак. Стало быть, те, кто получает гранты на Западе, не рассчитывают на поддержку собственного народа. Вопрос: а кто их пустит к собственному народу? Ответ: да никто. А зачем? Объявлять ежедневно из телевизора предателями России, а через семь лет замерить рейтинг и констатировать отсутствие народной поддержки. Вторая ложка путинской тюри — про противников государства, погрязших в «делишках и коврижках» («за наш с вами счет»). Ну, раз уж гарант сам упомянул о счетах –заметим, что у него и у тех, к кому он обращался в Лужниках, счета-то разные. И не сравнить ли благосостояние членов какого-нибудь комитета солдатских матерей с теми бюджетными коврижками, которые перепали самому гаранту — ну, скажем, в процессе раздела ЮКОСа? Будем меряться «коврижками», Владимир Владимирович? Нет? Ну, вот и славно. Нет, лично-то я полагаю, что гарант живет на зарплату, а у солдатских матерей зарыто по оффшорам несколько миллиардов, но, кажется, так думают не все."
     
  14. Aap

    Aap Старожил

    Лен, если никто больше не обнаружится - вполне можем вдвоем где-нибудь посидеть. Надо будет согласовать время и место, я в Гааге не очень ориентируюсь в смысле едально-питейных, ну да можно и где попало, была б компания хорошая. :D
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Втроем как минимум. У меня муж тоже российский гражданин :) , а, может, и еще приятеля прихватим (с ним пока вопрос выборов не обсуждался).
     
  16. Aap

    Aap Старожил

    Трое еще лучше! :)
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    План Путена - албанезадцыя страны:
    [​IMG]
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Насчет времени: я не хочу пропускать позднеутренний бассейн, поэтому раньше 2х часов у нас прибыть в Гаагу не получится.
     
  19. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

     
  20. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    30 НОЯБРЯ 2007 г. АНТОН ОРЕХЪ

    ЕЖ
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...