Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выбор врача в Амстельвеене

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем rytcher, 20 сен 2017.

  1. rytcher

    rytcher Форумчанин

    Живу я в Голландии около 1.5 лет, но ни разу еще не обращался к местным врачам. Пришла в голову мысль, что за страховку я-то плачу, а вот бенефитов нет. А хочется и полную диспансеризацию пройти и и всякие болячки проверить.

    Может посоветуете вменяемого huisartsа? В районе Sportlaan или где-то еще в Амстердаме. Слышал, что есть даже рускоговорящие спецы. Буду признателен за наводки, имена, пароли и явки.
     
    Метки:
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    До чего же, до чего, нам лечиться хочется!
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. JL67

    JL67 Форумчанин

    Здесь разве есть такое понятие как полная диспансеризация? Не думаю, что по страховке какой-либо домашний врач вас пошлет просто по вашему желанию проверять весь организм, если нет на то конкретных веских причин. Это лучше в Корею, Израиль или Россию ехать на полный скрининг, на форуме еще читала о платных клиниках в Германии/Бельгии, если не ошибаюсь, но это тоже не по страховке.
    Пусть опытные голландцы поправят, если я не права :)
     
  4. Fler

    Fler Старожил

    :nurse:
     
  5. rytcher

    rytcher Форумчанин

    Очень прошу концентрироваться на основном вопросе.

    Зачем все - Хочется пользоваться страховкой. В Москву я и так езжу 2-3 раза в месяц и конечно я там могу пойти ко всем врачам.
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. Fler

    Fler Старожил

    мало, мало вы в Го живете.... вот поживите еще лет 5 и потом сами все поймете.
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Страховка страхует.

    Где вы видели страховку, чтобы сама искала страховой случай?:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Полное обследование потому что захотелось страховка платить, конечно, не будет, но некоторые страховые оплачивают превентивно раз в год там анализ крови, мочи, тесты легких, слуха и т.д, ( надо смотреть, что конкретно оплачивает ваша страховка)
    Вот тут, например, по страховкам.
    Independer
    https://www.independer.nl/zorgverzekering/vergoedingen/preventief-medisch-onderzoek.aspx
    Ну и если, например, в семье часто встречается заболевание раком , то могут направить на превентивное обследование (знаю от людей про регулярные обследования по поводу рака кожи и кишечника).
    Вообще многое от домашнего зависит. Мне по моей просьбе достаточно часто делали анализ крови и домашний давал за последнии три года направление на рентген два раза ( исключить рак легких) и различные тесты.
     
  9. rytcher

    rytcher Форумчанин

    Таких конечно нет, но очень хочется извлечь хоть какую-то пользу.
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вы хотите заболеть?
     
  11. mantic

    mantic Старожил

    Они хотят дообследоваться. :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  13. mantic

    mantic Старожил

    Навеяло...

    В муниципальной клинике:
    - И холестерин еще напишите, и вообще, давайте развернутую биохимию, и УЗИ хочу печени, все надо посмотреть! И к гастроэнтерологу запишите!

    В платной, за деньги:
    - Да зачем УЗИ, все у меня там нормально, а холестерин я полгода назад сдавал - все хорошо было! А гастроэнтеролог - ну что он мне нового скажет, я и сам все знаю про правильное питание...
     
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...