Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выбор дома при покупке (Как выбрать дом?)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем sjaal, 21 фев 2012.

  1. sjaal

    sjaal Новичок

    Добрый день всем! Интересно было бы узнать Ваше мнение по поводу покупки дома или квартиры? Какие могут быть подводные камни? Может кто-то снимал и были где-то недостатки? Например, какие недостатки у домов с деревяннми перекрытиями и т.д. Если нетрудно, то напишите, пожалуйста, почему вы выбрали именно такой тип дома и почему.
    Спасибо сразу.
     
    Метки:
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: почему вы выбрали именно такой тип дома и почему.
    я выбрал другой тип, но у меня на него не хватило денег, почему? и почему не хватило?
     
  3. devoid

    devoid Админ

    деревянные перекрытия, вестимо

    а если серьёзно - коли берёте дом-квартиру старше 10-15 лет - заказывайте aankoopkeuring и будет вам щастье
    мы брали в 2006 году квартиру которой было 9 лет от роду, и то наверное имело бы смысл

    ну и насчёт "выбора дома"... дом выбирать надо прежде всего по тому месту, где он стоит
    а то купят некоторые за шикарный балкон и квадратные метры, а потом окажется, что рядом гнездо цунарефов... ой-ой, не подумали...
     
  4. SergeY

    SergeY Старожил

    Как Маршалл уже указал, вопрос сформулирован как-то не четко. Вас интересует как выбирать дом вообще, или тип (tussenwoning, twee onder een kap и тд) или еще что-то?

    Напишу как я выбирал или выбирал бы дом вообще:

    1. Смотрите район: расположение относительно дорог, школ, магазинов, промзон. Для первой прикидки можно просто в гугл-мапс посмотреть. Мне, к примеру, не нравится если рядом оживленная дорога или высотные дома неподалеку.

    2. Присмотритесь к соседям, ближайшим и тем, что подальше тоже. Качество соседей видно иногда уже по внешнему виду их дома-сада-двора. Посмотрите что за публика на улице видна, что за дети в местной школе (во время перерыва они часто на улице гуляют). Какие машины у соседей.

    3. Аankoopkeuring - полезное дело. Стоит совсем не дорого по сравнению с ценой дома. Может спасти много денег и времени.

    4. Учтите, что в Голландии строительство сильно регулируется и довольно централизовано. Поэтому дома в пределах своего поколения где-то от 60-х - 70-х сходны по качеству, а с 80-х так уже просто как клоны. Строительные нормы меняются где-то раз в 10 лет. Эти изменения затрагивали, в частности, нормы теплоизоляции. Дома 2000-х изолированы существенно лучше, чем дома 70-х. Первый существенный шаг в этом был сделан в середине 80-х.

    5. Посмотрите на качество основных элементов: кухня, сантехника, отопительный котел, оконные рамы и двери, полы и прочее. Что нужно переделывать или менять. Прикиньте стоимость ремонта. Эксперт из аankoopkeuring с этим обычно может помочь.

    6. Перед тем, как делать окончательное решение о покупке, сходите в гементе и спросите не собираются ли поблизости что-то строить, типа дороги или промзоны.

    У меня в доме таки нашлась одна проблема (на данный момент), которую не заметил спец из техэкспертизы: в подвале текла канализационная труба. Ремонт обошелся в 10 евро и пол дня (залатал). А вообще, я ни от кого из знакомых не слышал, чтобы в стандартных домах постройки от середины 80-х были какие-то существенные технические проблемы.
     
  5. sjaal

    sjaal Новичок

    Меня интересует и типы домов и как вообще выбирать. Первый раз все-таки ;) Вроде как я слышала, что у старых домов еще какие-то проблемы с песками есть ...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...