Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Всю школьную программу России можно будет пройти онлайн

Тема в разделе "Школа", создана пользователем Orange, 15 янв 2016.

  1. Orange

    Orange Старожил

    В рамках проекта «Российская электронная школа», организованного Министерством образования и науки РФ, в интернет выложат более 12 тысяч уроков по основным программам для 1-11 классов. Проект реализуется в рамках федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы. По словам министра Дмитрия Ливанова, на сайте можно будет освоить отдельный учебный предмет или всю школьную программу, а потом получить аттестат государственного образца.

    При этом приоритет останется у обычных школ, а дистанционные технологии будут его дополнять. В онлайн-школе смогут заниматься дети из отдаленных районов, школьники с особенностями развития, одаренные ученики, которые занимаются по индивидуальным планам, или русские дети, живущие за границей. Сейчас идет подготовка курсов с 5 по 9 класс, этот процесс займет три-четыре года.

    http://www.edutainme.ru/post/online-school-rus/
     
    Метки:
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 1
  2. Slon041

    Slon041 Новичок

    Хорошая новость, но похоже до реализации еще далеко :) А есть ли возможность дистанционно проходить школьную программу РФ, живя за границей? Не нашел на форуме...
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В России в больших городах есть школы экстерна. Но при редких посещениях заниматься надо все равно самостоятельно. Начиная с местной средней школы это может быть слишком большой нагрузкой, ну и мотивация нужна.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...