Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Все же опять о зарплате... (средний доход рассветников)

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Фамил, 18 май 2004.

?

Какая у Вас НЕТТО зарплата в месяц?

  1. <1500

    1 голосов
    2,8%
  2. 1501-2000

    9 голосов
    25,0%
  3. 2001-2500

    8 голосов
    22,2%
  4. 2501-3000

    8 голосов
    22,2%
  5. 3001-3500

    6 голосов
    16,7%
  6. >3500

    4 голосов
    11,1%
  1. Stas

    Stas Аксакал

    ИМХО взять среднее арифметическое за 3 месяца. При ну ОЧЕНЬ больших кобеляниях ;) - за пол-года
     
  2. shuma

    shuma Новичок

    Под очень большими, я имела в виду больше 500 евро в месяц, именно такая ступень интервала указана в опросе.
    И не цепляйся к словам, для меня 500 евро это не маленькая сумма. :bud: :D
    Ладно как-нибудь проголосую :)
     
  3. миледи

    миледи Завсегдатай

    А вы замечали, что голландцы о зарплате/ доходах очень неохотно говорят. У меня сложилось впечатление, что задать вопрос :Сколько ты получаешь ? просто невежливо. Или я не права ?
    В России этото вопрос воспринимается так спокойно, что я какое-то время на автопилоте и гооландцев об этом спрашивала. Теперь стала осторожнее с вопросами о финансах.
     
  4. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Миледи, да вы правы, подобный вопрос даже как пример крайне невежливого в учебнике голландского приводился.
    Про русских же я с вами не согласен: они отвечают на этот вопрос еще менее охотно, нежели голландцы.
     
  5. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Проголосовала я, а теперь думаю, что тебя, Фамил, наверное интересует зарплата в IT. Моя "маленькая, но очень хорошая" зарплата все-таки лишь дополняет наш семейный бюджет. :)

    Мне было бы интересно узнать, сколько народ тратит в месяц на еду. Только я пока не придумала, как этот опрос лучше сформулировать...
     
  6. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Саша, формулируй скорее, мне тоже очень интересно :unsure:
    Я тут на одном форуме тоже такое обсуждение читала, сама всунуться не решилась( боялась позором заклеймят :D )так пришла к выводу,
    что я страшная транжира,
    как мы концы с концами сводим неизвестно,
    прожираем втроем огромные деньги и т.д.
    Вот действительно интересно - а как у вас?
     
  7. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    У нас в FAQ4 последним вопросом как раз про еду и написано, и там даже специальное место для обсуждления предусмотрено :)
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: в гипотетической ситуации выбора между 3200 в месяц +3600 13-й зарплаты и 3500 и без 13-й я незадумываясь выберу второй вариант потому что экономически он более выгодный
    Переврали таки ситуацию ;-) 42к=42к. Такой умный, а фирм не знает. А я знаю - платят там только раз в месяц одну, одинаковую зарплату. Принято у них так - неголландская она, хотя и в Гааге. Я так понимаю, при равенстве сумм Вы предпочтете без отпускных? И это правильно. Считать надо годовую зарплату, потому как.
     
  9. Ton

    Ton Старожил

    Вроде во всех объявлениях о найме указывают именно грязную зарплату. Нет? Ну а чистая зарплата зависит от множества факторов...

    Ну а потом почему невзирая на бенифиты? Ведь например же именно из эти же бенифиты страховки всякие проплачивают, опять же ежемесячно.

    В общем не очень понятно почему? Пенсия расчитывается с годового дохода, ипотека - опять же с годового. Конечно 8% отпускные пострадают. Но ведь про них в указанном примере небыло ни слова... А есть контракты которые звучат как 42к (включая отпускные).
     
  10. Ton

    Ton Старожил

    Зависит от причин и степени доверительности отношений. Как привило задается в обтекаемой форме, а какаю з.п. тебе предлагала эта/та фирма:)
     
  11. Anna

    Anna Аксакал

    Можно устроить еще один вопрос : доход на семью (ежемесячный или годовой). Правда, есть еще дети, а их количество у всех разное... Есть еще понятие "доход на члена семьи", впрочем...
     
  12. Stas

    Stas Аксакал

    Потому что бенефитами банку ренту не заплатишь, и в Хайне бенефиты как-то не принимают в оплату. ;) Это моя личная позиция, но я предпочитаю деньги всяким там бенефитам. Т.е. опять таки при выборе между 5000/месяц без бенефитов и 3000+машина+медстраховка+отпускные+13-я я выберу первое, хотя эквивалентная годовая зарплата будет примерно одинакова. Хотя в реальной жизни такого не бывает ;)
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: таки при выборе между 5000/месяц без бенефитов и 3000+машина+медстраховка+отпускные+13-я я выберу первое

    А если против 5000 будет 4700 плюс бенефиты и 13-ая? А если ее будут выплачивать в начале года, вместе с январской зарплатой (вот у меня работодатель именно такой добрый)? Тем более все началось с Вашего утверждения, что Вы не принимаете в рассчет годовую зарплату, а тока месячную. Что не есть тру, как я Вас понимаю.
     
  14. Stas

    Stas Аксакал

    маршал - что вы всё пытаетесь извратить ? вы мне всё больше начинаете напоминать професионального спорщика, коим тут был некий евгени...

    Я никогда не говорил о том, что я не принимаю в расчет годову зарплату вообше.
    Если вым это так не понятно изложу по пунктам:
    1. для меня определяющим является размер месячной зарплаты. Все бенефиты стоят на втором месте.
    2. Никакой, даже самый сказочный набор бенефитов не будет для меня иметь никакого значения, если месячная зарплата ниже определённого уровня.
    3. бенефиты хороши как ДОПОЛНЕНИЕ к зарплате, а не ВМЕСТО зарплаты.
    4. При одинаковой эквивалентной сумме зарплата+бенефиты в год я предпочту ту, где большая зарплата и меньшие бенефиты.
    5. Зарплата и бенефиты не относятся к арифметике, поэтому в ситуациях с неравной годовой суммой выбор будет делаться на основе очень многофакторной оценки и, возможно, что выбор будет сделан в пользу меньшей годовой суммы.

    Надеюсь теперь я всё ясно изложил ?
     
  15. Фамил

    Фамил Новичок

    2 Алекс Зимарев:

    45К в год грязными ИМХО попадает в раздел 2500-3000 в месяц нетто. Как видно из опроса, большинство считает это совсем неплохой зарплатой :p

    2 SashaZ

    Да нет, Саша, как ты знаешь, я тоже не IT :) . Но если честно, то меня и вправду интересовала зарплата "главного кормильца/кормилицы". Ведь именно исходя из нее люди принимают решение ехать сюда или нет.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...