Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Все в одной лодке...

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Ann, 20 июн 2003.

  1. Ann

    Ann Новичок

    Метки:
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: американцев здесь так же прессуют, как и нас...

    Ну если это называется "прессовать", то Вы в России никогда не были, хотя бы в паспортном столе или исполкоме заради справки форма 7 и 9 ;-)
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Хотя для особо одержимых и отечественное посольство сойдет, не как суррогат, а как вполне достойная подстановка.
     
  4. evgeny

    evgeny Новичок

    а что это за формы?
     
  5. Ann

    Ann Новичок

    Но мы-то не о России говорим! Мы в бывшем СССР выросли на унижениях перед чиновниками всех мастей, привыкли к тому, что в западных странах нас не ждут, и потому в посольствах западных стран нужно постоянно доказывать, что ты не верблюд, не преступник, не потенциальный нелегал, и едешь с благими целями и достаточным количеством средств. И к хамскому обращению в етих самых посольствах привыкли. А американцам все ето незнакомо, для них безвизовый вьезд почти во все страны мира, и сами представьте их шок, когда им отказывают в праве жить и работать в дружественных Нидерландах. Вот что имелось в виду под "прессовать".   :(
     
  6. evgeny

    evgeny Новичок

    По-моему это перегиб. Может быть я просто везучий?  :look:
     
  7. Ann

    Ann Новичок

    Наверное. А еще мужчина, а не молодая красивая девушка.  :D  :hehe-sign:
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: а что это за формы?

    Техническое описание жилплощади и перечень прописанных на ней.

    Re: безвизовый вьезд почти во все страны мира, и сами представьте их шок, когда им отказывают в праве жить и работать в дружественных Нидерландах.

    Как раз наоборот, не могу представить с чего быть этому шоку? Это насколько надо быть оторванным от реальности, чтобы не заметить, что безвизовый въезд не дает права на длительное пребывание/работу. Да и страх перед полицейским/иммиграционным чиновником явно уже привезен с собой из Америки.
     
  9. Katya

    Katya Активный форумчанин

    evgeny, наверное Вы просто везучий или просто не сталкивались с посольствами часто:о)  А мне постоянно приходилось отстаивать финалистов программ, финансируемых Соросом в посольствах, прямо скажем нелегкое это дело.
     
  10. Fleur

    Fleur Новичок

    Т.к. мне приходилось в прежней жизни очень плотно общаться с американцами, то выскажу супер крамольную вещь - они порой наивны, как дети, и считают, что паспорт гражданина США откроет им любые двери и остальные просто падут ниц перед их красотой-обаянием-улыбкой-проффесионализмом и далее по списку. Это личное мнение, основанное на личных наблюдениях.  :hehe-sign: А так - очень даже милые ребята, на русских похожие :insane:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...