Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Все на футбол! (пока отборочный цикл не закончился)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Ann, 8 сен 2003.

  1. Ann

    Ann Новичок

    Были в субботу на Большом Футболе - матче Голландия-Австрия на стадионе Feyenoord в Роттердаме. Еще раз убедилась, что футбол по телеку - это хорошо, а вживую на стадионе - значительно лучше. Стадион был заполнен на 100%, причем каждый болельщик имел на себе что-то оранжевое. В результате - оранжевое море. Плюс на каждом сиденье лежал оранжевый флажок для выражения своих чувств по ходу игры. Совершенно потрясающая энергетика этой толпы - синхронные вскакивания и крики радости по поводу гола, синхронные выдохи разочарования по поводу упущенного момента, гигантские "волны"... Ух!  :thumb:

    Так что если кто еще не имел такого опыта - еще есть шанс: 11 октября Голландия играет против Молдавии на Philips Stadion в Эйндховене  :yes:

    P.S. Единственный нюанс: собираясь на такие матчи на машине, советую приезжать в город минимум часа за 3 до начала игры, чтобы спокойно припарковать машину. А то в Роттердаме сначала была пробка км на 4 в направлении стадиона, а потом судорожные поиски места для парковки в близлежащих дворах...  :)
     
    Метки:
  2. Dimka

    Dimka Новичок

    Сижу вчера вечером дома - звонок в дверь - открываю - ТОЛПА возбужденных голландских студентов, просят посмотреть по телевизору футбол.

    В голове сначало пронеслось про модные нынче "стихийные толпы", но народ как узнал, что я не голландец(попросил говорить по-англицки) сразу поскучнел и пошел дальше искать пристанище...  

    Еще впечатление от футбола - был тут матч какой-то на местном стадионе, дык по окончании народ (тоже видимо от перевозбуждения) ТАК разъезжается на машинах по домам, что никакие правила просто не соблюдаются - угораздило меня ехать в это же время домой - чуть в левую бочину не получил на перекрестке (ехал по главной)..  :dunno:
     
  3. Slava

    Slava Завсегдатай

    А я на Аякс хожу на все домашние матчи, с нетерпением жду Лиги Чемпионов.
    Мероприятие, на самом деле, потрясающее.  Надо побывать, чтобы понять.
    В Москве тоже часто ходил на стадионы. Но там, должен признаться,  атмосфера совсем иная. Мягко говоря. Контингент, мда...
    А здесь можно без опаски ходить всей семьей.
    Ну и..
    Аякс, конечно же, ЧЕМПИОН! :p
     
  4. Вилка

    Вилка Новичок

    Аякс - Чемпион, а Родальд Куман - Бог :D

    Про Файенорд я лучше промолчу :hehe:


    Мне нравятся песенки болельщиков Аякса :thumb:

    Мечтаю попасть на матч Аякса на Арене, но сезонной карты нет, а так купить билет не легко.
     
  5. Alexey

    Alexey Аксакал

    :)
    Как вас не раздражает находится в кричащей толпе - не понимаю :)
     
  6. Ann

    Ann Новичок

    Ни фига: ПСВ - чемпион!  :laugh:  :thumb:

    Алексей, кричащая толпа не раздражает, когда ты - часть этой толпы  :)
     
  7. Alexey

    Alexey Аксакал

    Быть частью кричащей толпы? :)
    Увольте! :colgate:
     
  8. Вилка

    Вилка Новичок

    2 Alexey
    Говорят, кричащая толпа болельщиков Аякса - это что-то особенное.
    Если честно, сам ани разу на футбол не ходила, но теперь приходится его постоянно смотреть и даже игроков и правила игры выучила :p
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Были в субботу
    Мы тоже были - в факе "С". После живого телевизор, конечно, никак - в телевизоре обзор/угол узкий, а весь кайф смотреть не только на мяч, но и как остальная команда играет в смысле синхронного "плавания".
    ПС Еще и на молдаван собираемся в октябре.
     
  10. Ann

    Ann Новичок

    2 Marshaal:

    Ой, а мы тоже в том же секторе сидели!   :)
     
  11. Slava

    Slava Завсегдатай

    Алексей:
    Повторюсь, надо побывать, чтобы понять, как классно вживую смотреть футбол.
    Могу и тебе, и Вилке помочь в приобретении билетов на свою сезонную карту.Кстати, отдаю по себестоимости один билет на Аякс-Брюгге (1 октября). Сам попасть не могу - командировка.
    На Милан и Сельту - даже не просите :p

    Ann: Это все временно :)  Лига Чемпионов прошлогодняя все показала. Да и отставание в 1 очко на финише - формальность:)
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Ой, а мы тоже в том же секторе сидели
    На семнадцатом ряду?
     
  13. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    на футбол надо ходить кампанией! одному на футболе это как в одиночку на дискотеку придти... тоска и чувствуешь себя придурком.
    я ленивый - бегать не люблю - поэтому играл голкипером... красота! они сами ко мне прибегали с мячиком :)
    но на большой футбол никогда не ходил. если будет оказия и будете собирать народ - я бы присоединился :)
     
  14. Вилка

    Вилка Новичок

    Слава, спасибо!
    Было бы здорово, если бы Вы смогли приобрести  2 билета на любой матч Аякса. Муж один идти отказывается, я его отправляю, говрю хочешь билет, а он говорит, что только со мной пойдет. У нас такие вот теплые отношения :)
     
  15. Вилка

    Вилка Новичок

    2 Лабан

    Мой муж раньше без проблем один ходил и придурком себя не ощущал ни капельки :sun: , там же толпа единомышленников и все тебе компания :hehe-sign:
     
  16. Ann

    Ann Новичок

    2 Marshaal:
    Неа, на шестом  :)

    2 Laban:
    Мы возможно соберемся на молдаван в Эйндховен 11 октября, можем скооперироваться!  :bah-sign:
     
  17. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    на молдован Ноперапону идти сам Бог велел  :p

    а молдаване с ораньжевыми играют? а что за игра? я ж "темный" в этом деле, может просветите  :shuffle:
     
  18. Ann

    Ann Новичок

  19. Slava

    Slava Завсегдатай

    Ай-яй-яй..
    Какая боль, какая боль...   3:1
    Одно утешение, что есть вероятность встречи в стыковых матчах России и Голландии.
    Тогда все вместе пойдем на стадио. Кто за кого будет болеть - разберемся на месте :p
     
  20. Alexey

    Alexey Аксакал

    2 Slava
    Спасибо, но я не фанат :)
    Я ходил в прошлом году. На хоккей и футбол (Белорусы приезжали играть).
    Но как то не впечатлился.
    Толпа она и есть толпа :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...