Временно зарегистрироваться у друзей

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем amigo, 3 май 2019.

1. devoid

devoid Админ

какое основание?
    говоришь - я хозяин (или главный съёмщик), это мой друган (подруга), будет у меня жить
    я к себе прописывал людей и в Amsterdam и в Ouder-Amstel, никогда не было никаких проблем
    в каких-то более других местах может быть как-то по-другому, но тут так

• Информативно Информативно x 1
  2. Dariam

Dariam Активный форумчанин

Нет, не требуют ничего кроме формы согласия хозяина, скана id и подтверждения права собственности/или договор аренды от того, кто согласен прописать друга.
    Идти никуда не надо, онлайн все делается.
    Это не субаренда

3. Chary

Chary Завсегдатай

А вы не становитесь сразу фискальными партнёрами?

4. valeria

valeria Аксакал

Значит шумные fraudezaken их так ничему не научили. Удивительное рядом.
    --- Сообщения объединены, 7 май 2019, дата первого сообщения: 7 май 2019 ---
    а вы как давно делали?

5. amigo

amigo Новичок

Тут (https://www.amsterdam.nl/en/civil-affairs/move-change-address/) пишут следующее по поводу оснований:

В consent form следующее:

6. devoid

devoid Админ

нет,

Voorwaarden fiscaal partnerschap
    U bent fiscale partners met een huisgenoot als u aan 1 van de volgende voorwaarden voldoet:

• U bent allebei meerderjarig en hebt samen een notarieel samenlevingscontract afgesloten.
    • U hebt samen een kind.
    • 1 van u heeft een kind van de ander erkend.
    • U bent bij een pensioenfonds aangemeld als pensioenpartners.
    • U bent samen eigenaar van een eigen woning waarin u allebei woont.
    • U bent allebei meerderjarig en op uw adres staat ook een minderjarig kind van 1 van u beiden ingeschreven (samengesteld gezin).
      Geldt deze situatie voor u? Maar verhuurt u een deel van uw woning aan degene met wie u op hetzelfde adres staat ingeschreven? Als er sprake is van verhuur op zakelijke gronden, dan bent u geen fiscale partners. U moet dan wel een schriftelijke huurovereenkomst hebben.
    • U bent meerderjarig en woont met een minderjarig kind in een opvangwoning of een huis voor beschermd wonen die u kreeg door de Wet maatschappelijke ondersteuning 2015. U bewoont die woning samen met een meerderjarige die volgens de gemeente ook op dat adres staat ingeschreven.
      Wilt u met die persoon geen fiscale partners zijn? Dan moet u hiervoor samen een verzoek doen. Ook moet u voldoen aan een aantal voorwaarden.
    • U was het jaar ervoor al fiscale partners.
    (выделено мной)

7. valeria

valeria Аксакал

можно жить в одной квартире не будучи фискальными партнерами: напр. снимать «на троих» или комнату сдавать

8. valeria

valeria Аксакал

Потрясающая дыра в законе:
    - прописываете пару-тройку «друзей» на свой адрес
    - друзья «в законе и при адресе» обращаются за bijslag-ами, uitkering -ами и прочими bijstand -ами.
    - вырученное делится в оговорённой пропорции.
    Это только я не понимаю чего-то с недосыпу или наши муниципальные власти никак не проснутся?

9. Сэл

Сэл Старожил

Не понял схемы. И зачем делиться тем, на что имеешь право?

• Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  10. devoid

devoid Админ

вообще получается что если verhuur op zakelijke gronden, можно даже со своей бывшей любимой женой и своими детьми в доме не быть фискальными партнёрами
    это хорошо, открывается пространство для налоговой оптимизации

11. Lanatje

Lanatje Старожил

Прекращение фискального партнерства не то же самое, что не записывание его таковым. При прекращении - выписка одного из бывших обязательное условие.
    Вот потом прописать опять ее же, как арендодателя в теории можно, но вопрос с налогами. Сдавать можно только комнату и до 500 тыс в год, для 1 чела ок, для жены с детьми - не выдерживание норм проживания детей. Сдавать им 2 комнаты - придется оформлять дороже и попадалово на налоги.
    --- Сообщения объединены, 8 май 2019, дата первого сообщения: 8 май 2019 ---
    Социальное жилье обязательно спросят о цели прописки, если не хемента, то жилищная корпорация. Там и ограничения обычно в контракте прописаны. А в купленном жилье никого не волнуют мотивы, разве что банк, и то, если узнает.
    На хюрсубсидию сейчас вообще мало, кто подходит. Для предупреждения фрауде приняты другие меры, хотя по моему мнению тоже малоэффекитвные.

12. Канарейки 9

Канарейки 9 Завсегдатай

такое невозможно (в части huurtoeslag), если хозяин прописан в той же квартире

13. valeria

valeria Аксакал

С Huursubsidie понятно. Но можно получать те пособия и субсидии, для которых кроме адреса и целевого запроса, ничего другого не нужно. К примеру, uitkering, zorgtoeslag, rechtsbijstand? Позднее обнаружится, конечно, но “друг” уже съедет к тому времени.

14. Larison

Larison Старожил

Хозяин квартиры должен контролировать почту, во избежание подобных сюрпризов.

15. kosta

kosta Аксакал

как это ничего другого? а уровень доходов?

16. Nexus

Nexus Старожил

Ничего не спрашивают. Хементе это не волнует, корпорация не имеет полномочий интересоваться , кто прописан по их адресу. Мне так сдали квартиру с прописанными беженцами. И возможна этп ситуация благодаря privacy wet,который защтщает наши данные.

• Информативно Информативно x 2
  17. valeria

valeria Аксакал

По адресу моего собственного (NB!) дома была несколько лет зарегистрирована чья-то компания, причём не оставшаяся от прежних хозяев, а появившаяся уже после нашего приобретения дома. Узнала случайно из-за инкассо - сначала были письма, которые я отправляла обратно с пометкой «адресат неизвестен», пока пристав не явился. Несмотря на то, что я в ТПП сообщила и потребовала выписки, совсем недавно в stapels опять обнаружила эту же регистрацию.

18. amigo

amigo Новичок

Был ли налог на воду/мусор выше из-за этого? Если да, то кто платил разницу?

Поделиться этой страницей

Загрузка...