Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Временная работа (легально, но без знания голландского)

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Katja, 12 мар 2004.

  1. Katja

    Katja Новичок

    В скором времени получаю SOFI nummer, надо подыскать что-то временное, пока буду изучать голландский по inburgeringscursus. Может, есть какие-нибудь сайты, где возможно найти объявления, кроме www.rus.nl? Что-нибудь типа секретарь (или администратор) русский-английский или в этом роде?
    О своем образовании я написала: высшее гуманитарное, опыт работы: секретарем-референтом в веб-компании и менеджером по рекламе в периодическом издании.
    Зарегистрировалась на www.werk.nl, но там временного не водится, по-моему.
     
    Метки:
  2. kosta

    kosta Аксакал

    а разрешение на работу у вас есть? (в смысле TWV)
     
  3. sandra

    sandra Новичок

    Всегда казалось что SOFI nummer получаешь в течении 5-ти минут, - afspraak maken, belastingdienst, identiteitsbewijs met arbeid vrij toegestaan, ondertekenen, - klaar! Неужели так отстала от жизни или так изменились правила что для уплаты налогов нужно "становиться в очередь?"
     
  4. Kikker

    Kikker Старожил

    Я получал So-fi номер в 1998 году. Мне пришлось выбивать его около недели, и то, после нескольких очень напряженных разговоров с налоговой службой моих коллег - голландцев по моей просьбе.
     
  5. sandra

    sandra Новичок

    Когда была в налоговой september 1999 Rotterdam (в течении недели zelf afspraak gemaakt) сразу выдали номер и подписалась (elektronische handtekening).
    Позже пришёл официальный документ когда я уже работала.
    До сих пор запомнилось насколько гладко прошла эта процедура.
     
  6. Katja

    Katja Новичок

    Пока нет, только ожидается. Не знала, что с этим могут быть трудности. Мне сказали, что после оформления партнерства я автоматически получаю sofinummer.
    А разрешение - это что-то отдельное? Или в каждом случае по-разному?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...