Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

возврат всех денег (как все просто!)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Xitpij_Laban, 1 апр 2004.

  1. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    Всем привет!

    Банк ABN Amro проводит акцию по привлечению клиентов - все кто сегодня апликнется на счет по форме получат скидку - возврат части транзакций за месяц пользования счетом. Апликаться надо сегодня!!! И обязательно указать, что требуете льготу по возврату денег....

    забыл сразу указать.... форма для счета имеет код 01.04.04
    удач!
     
    Метки:
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: И обязательно указать, что требуете льготу по возврату денег.
    А почему сразу 10к на счет не кладут? Жадные для первого апреля эти АБНщики.
     
  3. Alexey

    Alexey Аксакал

    Был сегодня в банке.
    Действительно вернули. 42.7% со всех транзакций за март.
     
  4. Yuliya

    Yuliya Новичок

    А у нас к сожалению не розыгрыш, а в самом деле вчера пришло письмо инкассо заплатить 7.000 евро в течении 8 дней. Оказывается старый интернет провайдер вдруг решил что мы его не предупредили что переходим на новый. Никаких других писем нам в течении долгого времени не приходило. Мы-то от провайдера отказались, но письменного подтверждения нет. Кто-нибудь знает что надо делать в такой ситуации??? :(
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    А вы предупреждали письменно, и копия письма у вас есть?
     
  6. Stas

    Stas Аксакал

    Для таких ситуаций хорошо иметь rechtbijstandverzekering. Если его нет, то неплохо бы иметь какие-то доказательства того, что от старого провайдера вы отказались. В идеале - квитанция от заказного письма. Тогда за это дело возьмется любой адвокат, потому как он 100% выиграшное. Оплату услуг адвоката можно потребовать с проигравшей стороны.
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    re: пришло письмо инкассо заплатить 7.000 евро в течении
    А откуда образовалась такая фантастическая сумма?
     
  8. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Откуда сумма не знаю, в письме ничего не указано, это мы когда позвонили, то узнали что это интернет провайдер, даже этого в письме небыло.

    Никаких письменных доказательств у нас нет, если бы были, то и адвокат не был бы нужен. Заказным письмом в Го никого никогда не приходилось уведомлять, да и вообще здесь такие вопросы решаются по телефону: позвонил, что хочешь отказаться от услуг, и все. Кто-нибудь когда-либо отказывался от провайдеров заказным письмом??? Не знаю, или мы действительно такие глупые или нас просто решили развести.
     
  9. Гость_sasha

    Гость_sasha Гость

    Obicno pis'menno nado otkazivatsa.
    Da eshe i za 2 mesjaca.
     
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я отказывался от провайдера факсом с подписью.
    Потом они прислали письмо с подтверждением.

    По-моему, если есть такое письмо - никаких проблем быть не должно.
     
  11. Stas

    Stas Аксакал

    А потом приходят счета на занебесные суммы. А вообще сумма абсолютно не реальная - первое, что нужно сделать потребовать письменное обоснование - как и на основании чего они получили подобную сумму. 7000 - это самый дорогой ADSL за 5 лет - для индивидуального пользователя сумма просто нереальная.

    Это настолько нереальная сумма, что в суд мужно идти с пустыми руками - он всё равно будет на вашей стороне. Просто так потребовать денег они не могут по определению - любое требование (а уж тем более такое) необходимо обосновать.

    В любом случае нужно звонить и пресовать, угрожать жалобами во все мыслимые (типа консюментенбонд) и немыслимые (типа газет и телевидения) инстанцииб иском в суд за мошейничество и прочей фигней.

    А на будущее - всякие отказы от услуг посылайте либо заказным либо требуйте письменного подтверждения прекращения контракта. Я лично всегда так делаю.
     
  12. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Ох, да я теперь по 10 факсов отправлять буду! :maddy:
     
  13. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    А что это вообще за провайдер такой, если не секрет?
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    Как я понял проблема в том, что счет не от провайдера, а от инкассо-бюро. Если это так, то сумма может быть практически любая - инкассо-бюро себя не обделяет счетами на "административные" расходы.
    ПС Могло быть так, что вы переехали некоторое время назад, а от провайдера по старому адресу не отказалисьотказались "криво"? Он вам на старый адрес пару фактур заслал безрезультатно, а потом и продал весь долг в бюро?
     
  15. Blacker

    Blacker Новичок

    Юлия, Вы должны были сначала получить уведомление от провайдера с просьбой оплатить неоплаченный счет в течение недели. Страшное такое письмо с упоминанием buitenrehtelijke kosten, которые могут натикать в случае неуплаты и передачи дела инкассо-бюро. Я не думаю, что инкассо-бюро насчитает "многие тысячи" за свои услуги. Обычно это около 1 тыс. евро. Просто наш лэндлорд не оплатил разницу в энергии энергокомпании за год и они прислали уведомление с просьбой ее оплатить и упоминанием этой самой возможности дополнительных расходов в 900, то ли в 800 Евро. В конце письма стояла просьба это сделать в любой форме, в т.ч. и кэшем, человеку который явится отключать все и вся, но поскольку лэндлорд там не живет, то отключить могут только ТВ ;) На следующей неделе лэндлорд как штык явился утром с пакетом налички (настрелял что-ли на вокзале) :D

    П.С. Ситуация очень смахивает на ту, что описал Маршал. Позвоните провайдеру и потребуйте объяснений. В любом случае насчитать должны были неоплаченные месяцы(через три месяца неуплаты максимум они бы Вас отключили, а то и раньше) + процент неустойки за несвоевременную оплату до даты выдачи счета + административные расходы инкассо-бюро. :blink:
     
  16. Yuliya

    Yuliya Новичок

    На самом деле оказывается у мужа были свои какие-то сервера в специальной фирме в Амстердаме. Отказался от услуг он уже давно, мы никуда не переезжали и никаких писем уже год не получали от провайдера (с тех пор как отказались).

    Муж говорит что из-за того что у него нету письменного подтверждения отказа, то может ему поговорить с провайдером и заплатить символическую сумму, а я говорю что наверное лучше настаивать на том что они гонят и ничего не платить. (иначе если мы предложим оплатить часть, они подумают что мы виноваты и потребуют всю сумму).
     
  17. vss

    vss Новичок

    Про инкассо-бюро.

    Щас поговорил со своим коллегой-голландцем, и он мне вот что поведал.

    Во-первых, приставы (deurwaarder) здесь бывают 2 видов:
    1. Просто deurwaarder - работник инкассо-бюро. Обычно (только-то освободившийся) урка. Открыть инкассо-бюро очень просто (не надо дипломов etc), так что понятно, кто обычно занимается вышибанием долгов.
    2. Gerechts-deurwaarder - нормальный государственный пристав в российском понимании, который отнимает вещи по решению суда.

    Первая категория, как наверное, уже понятно, законных прав не имеет, поэтому они используют обычные шпанские методы, чтобы заставить платить. Можно вызвать полицию, если они достали.

    Например, он рассказал, была про них передача, там урки (из бюро "мани протекшн тим") нарядились в желтые плащи, приехали в магазин, который задолжал, зашли, стали орать на покупателей, что хозяин не платит, нарушая т.о. порядок. Хозяин вызвал полицию, их выгнали, а на след. день - то же самое. Или второй орел - пришел в задолжавшую фирму, порядился с ними об уплате долга, потом сгреб несколько лаптопов и унес их с собой. Естественно, эти люди обычно физически развитые.

    Однако, никакой долг не продается инкассо-бюро. Они оказывают услуги, т.е. может так получиться, что долг они и не вернут, однако стоимость их услуг оплачиватся заказчиком вперед (предполагается, что эта сумма будет впоследствии взыскана с должника). Мой коллега сотоварищи так пытался вернуть деньги с клиента, но ничего не получилось. И деньги инкассо-бюро уплатили, и адвокату, а нифига.

    Так что, как я понял, законных прав отнимать что-то или вообще вмешиваться инкассо-бюро не имеет.

    А gerechts-deurwarder - этот гос. работник приходит по решению суда и тут уж бесполезно. Он ведь, может и пехоту вызвать.

    На странице одного из бюро все расписано:
    http://www.bleeker-incasso.nl/ какой заведенный порядок - кто, когда, кому, какие предупреждения должен послать, сколько штук, когда в суд и что потом. Весьма увлекательно. Себя они называют een enthousiaste groep mensen.
     
  18. Yuliya

    Yuliya Новичок

    О боже, у нас что, скоро придут имущество забирать? :blink:
     
  19. devoid

    devoid Админ

    у меня кстати похожая ситуация, только с водопроводом
    и сумма поменьше, под две сотни

    я снимал дом, уехал из него год назад почти
    рассчитался полностью с макеларом

    давеча пришло письмо от какого-то deurwaarder
    типа "несмотря на все попытки вас достать, денег вы нам не прислали - за водопровод вы нам не добашляли"
    макелару позвонил - он нифига не знает

    самое западло - что страховка rechtbijstand у меня есть
    НО
    они не занимаются вопросами дешевле 220 евро (видимо 500 гульденов)
    :)
     
  20. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Тимур, если вы не были официально выписаны со старого адреса (а точнее записавшись в гементе по новому адресу вы считаетесь выписаными со старого), то только тогда надо платить счет за воду. У нас так было когда моя подружка, которая прописана у нас, забыла выписаться со старого адреса, там уже вселились люди, но счета пришли на ее имя, за месяц пришлось заплатить. Причем они тоже ее долго искали и письмо пришло на наш новый адрес, но сумма была около 25 евро.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...