Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Возврат пенсионных взносов после отъезда из NL (Возврат пенсионных взносов после отъезда)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем alex101, 11 июл 2003.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    Все правильно, потому что AOW - это очень маленькая пенсия - где-то 12 тысяч евро в год или даже меньше. А для того, чтобы пенсия была пропорциональна Вашей зарплате, Вы и откладываете деньги.
     
  2. Alex101

    Alex101 Гость

    об том и речь. можно ли AOW назад получить? Или все-таки - нет?
     
  3. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я не очень понял о "призрачности" пенсии по AOW. что-то ведь будут платить. можно этим успокоиться.а вернуть взносы не получится. да и взносы эти больше разговоров.
     
  4. Заноза

    Заноза Новичок

    Ссылку дать не могу, так как это просто "vanzelfsprekend", то есть не выделяется нигде никаким отдельным параграфом. Но ответ на ваш вопрос "нет".
     
  5. Заноза

    Заноза Новичок

    Призрачность заключается в том, что нет никакой 100 % гарантии в том, что когда вам лично стукнет 65, то AOW будет еще существовать. Повторюсь, то что вы сейчас выплачиваете идет на обеспечение пенсии ТЕПЕРЕШНИМ 65+.
     
  6. alex_tan

    alex_tan Новичок

    Ты писал, что "в Германии уже все сделано". Означает ли это, что ты и в Германии работал, и проработал меньше 5 лет? И что ты собираешься вернуть "свою" часть тамошних пенсионных отчислений? Если да, то ты ведь связывался с BfA и получил пакет макулатуры с формулярами (ну, может, еще не получил, так после 2-х лет получишь).

    Свяжись с ними еще раз, скажи им, что работал кроме Германии еще и в Голландии, и спроси их, как это изменит твою ситуацию.

    Как я уже упоминал, один мой знакомый работал и в Германии, и в Голландии. Когда он обратился в BfA, он сказал, что работал и в Голландии, ему прислали формуляры, которые он должен был заполнить и включить туда свой голландский период работы. Там же на прекрасном образчике бюрократического немецкого языка было сопроводительное письмо, из которого он сделал вывод, может, и не правильный, что ему "зачтут" его голландский период работы.

    Потянет это на полезный совет?  :)
     
  7. Alex101

    Alex101 Гость

    Алекс, еще как потянет!... Спасибо большое. Попробую  :)
     
  8. Alex101

    Alex101 Гость

    нда-а-а.. узнал только что - НЕ ВОЗМОЖНО! BFA ссылается на NL, а в NL AOW получить нельзя... круг замкнулся.

    Спасибо всем, кто принял участие в дискуссии.
     
  9. devoid

    devoid Админ

    Угу, особенно если предположить что к 2040 году в Нидерландах у власти будут скажем мусульмане или китайцы :)

    Если серьёзно - в любой стране есть какая-никакая пенсия по старости, даже в утоптанной медведями России. Насколько она соотносится с уровнем жизни - вопрос развитости страны в экономическом и социальном плане.
     
  10. Заноза

    Заноза Новичок

    Пенсия-то будет, но вполне возможно, что называться она будет по-другому, финансироваться из других источников и никакого отншения к AOW иметь не будет. Такое тоже возможно. А тем более с китайцами у власти...  :laugh:  :)
     
  11. hondje

    hondje Новичок

    Если Европа будет так же быстро стареть, то пенсия в 65 нам уже не светит. Сделают типа 90+. :angry:
     
  12. Ann

    Ann Новичок

    Население-то пополнится - за счет турецко-марокканско-африканских деток, но ведь они не дураки, работать и пенсионные взносы платить не особо жаждут....  :;):
     
  13. hondje

    hondje Новичок

    Сделают на гос уровне и все. В Австрии и др. странах в этом году подняли (пока до 65) и не какие демонстрации не помогли.
    И фондам и государству это выгодно, меньше доживет - меньше платить.
    Вспоминается байка из 0031 про французскую бабушку, которая за пенсию заключила договор с фондом на отдачу после смерти квартиры. Бабушка прожила еще лет 50, что в три раза превышало стоимость квартиры. Правда это наверно был единственный случай, когда фонд проиграл.
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    Одно дело - всеобщая пенсия по старости, которая есть типа страховка, предложенная государством и здесь его (не)добрая воля менять ее условия.  Другое дело - пенсия от частного пенсионного фонда, которая ничто иное, как сбережения несчастных частных лиц. Все отличие которых от обычных сбережений/инвестиций, что налог с них платится не в момент внесения вклада, а в момент получения "пенсии". Пенсионный фонд, м.б. и рад их никому не платить, только его интерес здесь противоположен государственному - с невыплаченной пенсии государство не получает налог, (хотя, на самом деле, конечно получает, поскольку тогда, те, кому платят получат побольше...)
     
  15. Alex 101

    Alex 101 Гость

    Слушайте, как же здорово, что я ответ на свой вопрос получил на первых 2 страницах... топик по количеству ответов/просмотров побивает большинство остальных в ветке..

    ДА ГРЯНЕТ ФЛЕЙМ!  :)
     
  16. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    И правда топик перешел уже в обсуждение какой-то расистской темы  кто и откуда и куда понаехал и кто сколько получает денег от этого - проходили уже. Вилка и Заноза, в кипящий котел кипяток подливать не надо. знаете ведь наверное. Встретьтесь в реале лучше :)
    Успехов.
     
  17. Вилка

    Вилка Новичок

    Я с удовольствием такие вопросы при встречи обсужу, чем в чужом  топике это выяснять, все равно так ни к чему не придем. Хочу только поправить, это не расисткая тема, а националистическая (расисты - это экстрималы какой-то одной расы, я не из таких - сама непонятной породы,  да и друзья у меня смешанные, не по цвету выбранные :) ).
    Заноза, приглашаю в гости, серьезно, остальное напишу в привате.
     
  18. Anna

    Anna Аксакал

    Все сообщения по теме "о голландцах и неголландцах" перенесены в Us & Them.



    <!--EDIT|Anna|1058466309-->
     
  19. Alex 101

    Alex 101 Гость

    Слушайте, ну и круто же у вас тут модерируют... чуть что не так..  :umnik:

    пойду-ка я лучше к себе домой - на it-ru.de, там хоть какая-то свобода есть..  :roll:

    Анна, ничего личного..  :cool:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...