Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Возможно ли заказ лекарств из других стран евросоюза?

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем alina7321, 16 апр 2022.

  1. alina7321

    alina7321 Новичок

    С нами приехала очень больная бабушка, у нас препараты инекционные можно было запросто купить в аптеке, конечно был рецепт, т.к. препараты серьезные, однако никаких препятствий у на с в стране не было, шприцы так вооще можно было запросто купить. А что здесь? Мы сводили ее к семейному врачу, он ничего не понял из тех препаратов, что ей назначали наши врачи, некоторые по дейстующему веществу смогли выписать рецепт, но на ряд других нет. К тому же баушка проработала медиком много лет и понимает, что без некоторых препаратов е совсем худо, в последнее время у нее появилась одышка, к семейному идти не может, говорит, что очень нужен прпарат от сердца, он в ампулах, а здесь оказалось, что нельзя делать пациенту инекции и шприцы вообще приобрести нельзя.
    В общем я начала шерстить интернет и нашла этот прпарат в испанской и немецкой аптеках, там же и шприцы продаются. Но я не понимаю можно ли у них сделать заказ на Утрехт? В Германии получается можно покупать шприцы? Я не могу никак разобраться. Подскажите, пожалуйста, можно ли покупать медикаменьы онлайн из других стран? Может они по почте пришют? Я просто не знаю местных правил.
     
    Метки:
  2. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Можно все, но попробуйте найти решение в голландской системе здравоохранения. Придите к домашнему врачу с жалобами и симптомами, а не с диагнозом. Он вас начнет лечить так как тут положено. Я работаю с беженцами сейчас, да много препаратов из Украины не соответсвуют тем которые тут распространены (по действующим веществам), но тут прописывают другие по стандарту, ничего плохого в этом нету. Из >50 человек которых я записывал к хаусартсу с хроническими болезнями, все получили адекватное лечение.
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Если они высылают с территории ЕС, то можно, если нет, то может таможня не пропустить (сайт может быть зарегистрирован в ЕС, а высылать могут откуда угодно). Еще можно попробовать поехать в Бельгию, там многое из того, что здесь по рецепту, дают без него.
     
  4. alina7321

    alina7321 Новичок

    Спасибо за совет!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...