Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

вот получила предварительное предложение (прошу совета)

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Гость_Fleur, 7 янв 2004.

  1. Гость_Fleur

    Гость_Fleur Гость

    Послала резюме просто так - на удачу, сегодня прошла телефонное интервью, похоже, возьмут. Я в некоторой растерянности. Вообщето-то я сейчас живу в Финляндии, закончила универ Хельсинки - экономический, работать собираюсь как accountant, недавно вот сдала СРА, это американская сертификация аудиторов. Зовут на Филипс. Расскажите плз как в Голландии вообще с уровнем зарплат, и с налогами, с ценами на жилье (чтобы покупать), с иммиграционным законодательством - сколько нужно работать, чтобы получить ПМЖ, какие правила для выдачи разрешений на работу. Я, конечно, сейчас вовсю читаю разные форумы, собираю информацию, но пока что еще в полной растерянности.
     
    Метки:
  2. Igor

    Igor Завсегдатай

    Читайте форум - на нем всё это уже по сто раз обсудили :) о чисто иммиграционных вопросах www.ind.nl. А в каком городе работа ?
     
  3. Флер

    Флер Новичок

    Oss. А сколько там стоит жилье? И какая налоговая ставка, есть ли вычеты на детей?
     
  4. Вилка

    Вилка Новичок

    Вы попробуйте поискать интересующие вопросы в форуме, я вот посмотрела в "Жилищном вопросе" и нашла для вас, например,
    тут кое-что почитать.
    По ценам на жилье поищите на
    Funda.
    Te koop значит продается.
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    Если коротко - уровень зарплат можно посмотреть на www.intermediair.nl, разрешение на постоянное проживание дают (пока) после 5 лет пребывания здесь, о разрешении на работу можно почитать, кроме нашего форума, например, на www.workpermit.com (там описан процесс для разных стран, в том числе и для Нидерландов). Главная задача - получить это разрешение на 3 года сразу, тогда больше оно уже не понадобится. Налоговые ставки достаточно высокие, на детей платят пособие, но оно небольшое (200 евро на ребенка в квартал). Иностранным специалистам при определенных условиях можно получить 30% скидку с налогооблагаемой суммы.
     
  6. Флер

    Флер Новичок

    Спасибо, уже ситуация проясняется слегка. Только вот по-голландски я нисколько не понимаю, так что последняя ссылка пользы не принесла.
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    www.workpermit.com - это англоязычный сайт... :(
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...