Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вот они, последствия частой смены работодателей...

Тема в разделе "Рабочие вопросы", создана пользователем Anna, 10 сен 2002.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    В прошлом году был один нехороший момент с расчетом момента, когда для меня исполнится 3 года пребывания здесь, в этом году - второй.

    Звоню во всеми любимую Vreemdelingedienst, узнать, как там изготовление карточки продвигается. Попутно выясняю, что, оказывается TWV для меня все еще vereist (в списке документов, необходимых для продления карточки, TWV не было - sic! ) и будет vereist еще полтора месяца с момента выдачи карточки, после чего она будет заменена новой. На мой недоуменный вопрос получаю ответ, что у меня, видимо, "дырка" в TWV. По крайней мере, в их базе данных одного из моих TWV занесено не было  :angry: и я даже догадываюсь, какого именно (незадолго до моего перехода из одной конторы в другую мой самый первый TWV был _продлен_, и именно его не оказалось в этой несчастной базе данных)...

    После оживленного диалога, в течение которого полицейская тетя удивлялась, почему для меня так много значат какие-то полтора месяца, договорились о высылке факсом всех моих TWV.

    Забавно все это, только хлопотно очень...



    <!--EDIT|Anna|10 Сен.  2002,16:00-->
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Продолжение истории.

    После отсылки факсом копий всех моих TWV (4 штуки, как-никак) в течение двух дней я тщетно пыталась найти по телефону ту милую тетю, с которой мы так классно все обсудили в первый раз.

    Найти мне ее не удалось. В полиции то работал автоответчик (почти все время :angry: ), то брали трубку и переводили разговор... но все время куда-то не туда.

    Наконец выяснилось: они, оказывается, переезжают. А тетя прислала мне письмо (однако оперативность), гласящее, что с такого-то числа 2002 года мне выдадут новую карточку сроком на год... а через 5 дней войдет в силу мое право на TWV-frij, так что она попросит для меня новую карточку, бесплатно:)

    Фокус в том, что, скорее всего, в данных у них ошибка (одна цифра, спутанная с другой, как раз дает эту непонятную разницу в 5 дней). На сей предмет я собираюсь послать этой тете два документа: копию страницы в паспорте, где стоит стикер о том, что я запросила verblijfsvergunning (с правильной датой) и копию моего первого bewijs van aanmelding, которое я получила в момент первой регистрации в Голландии (тоже с правильной датой).

    Интересно, сработает ли это, или я все-таки ошибаюсь.

    Но две карточки с разницей в 5 дней - это, наверное, абсолютный рекорд :)
     
  3. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Привет,
    ты всегда удивляла остротой и точностью "попадания" :)
    Держи в курсе, рекордсменка!
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Э-гм... а это точно был комплимент?..  ;)
     
  5. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Конечно!!! Острота и точность - качества положительные. И потом разве плохо быть обладателем рекорда?
    Успехов и пусть все сработает. :)
     
  6. Anna

    Anna Аксакал

    Гм... продолжение веселой истории  :angry:

    Так уж получилось, что сегодня наше семейство звонило в полицию дважды: сначала мой супруг, потом я. Так вот, ему было сказано, что мне надо отработать еще 1.5 года до получения TWV-free статуса - пока не истекут мои 3 года с последним работодателем. Якобы так сказали в CWI. После чего в полицию позвонила я, и мне было сказано, что мне должны выдать в середине октября нормальный ID где стоит, что разрешения на работу мне не нужно. После этого я позвонила в тот отдел CWI который выдает разрешения на работу, и там мне сказали то же самое! (т.е. ждать не надо). Причем, там не знали, что я поменяла работодателя, т.к. мой предыдущий work permit, оказывается, никто не заканселил... Вот теперь и будем посмотреть, чем все закончится...

    Еще одна забавная деталь, я вела беседы по-голландски. Если это что-то меняет.
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    "Так. Продолжаем разговор" (С) не мой.

    В общем, сегодня мне дали карточку с надписью twv vereist и сказали, что уже запросили другую, но получить я ее смогу только после того, как исполнятся 3 года с момента первой регистрации здесь (т.е. примерно дней через 10:) )

    Одно хорошо - эту новую карточку выдают бесплатно.

    И еще - наша Хаарлемская полиция для иностранцев переехала в совершенно новое место, что привело к исчезновению очередей, потому что все документы теперь выдают прямо из-за окошка регистрации посетителей, вместо того, чтобы вызывать в отдельный кабинет (и ожидать этого вызова по полчаса).

    Остается ждать последнего действия спектакля... АКА третий акт Марлезонского балета :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...