Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

вот и новый мой TWV (может кому интересно знать будет)

Тема в разделе "Рабочие вопросы", создана пользователем devoid, 27 фев 2003.

  1. devoid

    devoid Админ

    У меня маленький праздник - сегодня CWI прислал мой новый TWV.  Предыдущий TWV был на два года, с ужасными словами по поводу того что продлён он быть никак не может.

    Процесс начался примерно в ноябре, я пинал моего босса каждую неделю по три раза на тему того что если я ему нужен (а кто там ещё работать будет  :) ) то пусть чешется.

    CWI, по словам босса, сказало что TWV выдать не вопрос, но надо показать что нужного человека пытались реально найти. А то мол у нас тут своих безработных программеров полно, а вы со своим русским лезете.

    В конце января пакет документов с доказательствами тщетности поисков были отосланы в CWI. И сегодня (спустя месяц) наконец празднуем победу. Никаких выездов из Нидерландов на год, которыми тут кое-кто :) время от времени пугал общественность, не потребовалось.

    Вот думаю надо что ли бутылку начальнику поставить. :D

    Искренне желаю аналогичной удачи всем остальным соискателям.
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Поздравляю :)

    А на какой срок выдали новый TWV?
     
  3. devoid

    devoid Админ

    Спасибо.
    Признаюсь, тревожила меня сия проблема.

    Дали на сколько попросили - на три года, до 2006.
    С большим оверкиллом - уже в июне 2004 TWV для меня niet vereist.
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Ну тогда все вообще замечательно :)

    Учтите, что обновление статуса в июне 2004 Вам придется инициировать самому. Но это проблема решаемая  :rolleyes:
     
  5. Мишок

    Мишок Гость

    Всем привет!  <!--emo&:hi-sign:

    Я живу и работаю программистом в Гааге 2,5 года (контракт на неограниченный срок), т.е. на руках уже 3-й ID. В прошлом году, когда получал очередной ID, поинтересовался в полиции по иммиграции, могу ли я получить 3-годовой вид. Они сообщили, что да, но только в следующем году, т.е. в этом - 2003-м. Только что звонил "полицаям", так какую-то лапшу стали вешать: "ID на 5 лет может быть быдан только по прошествии 5 лет пребывания в Голландии". Я сказал, что мне 3-годовой нужен, но они сказали, что 3-годовой якобы не выдается, т.е. только 5-летний и после 5 лет. :confused:

    Кто-нибудь сталкивался с этим? Возможно ли будет, тем не менее, запросить 3-годовой вид на жительство и что для этого нужно будет предоставить? И какие вообще формы для этого существуют (они те же что на один год или другие)?

    Заранее спасибо!  ;)

    Михаил
     
  6. Anna

    Anna Аксакал

    Единственный случай получения 3-годового вида на жительство - это если на руках TWV на 3 года. Если TWV уже не требуется, то выдают ID на год, пока нельзя будет попросить permanent residence.

    Впрочем, если Евросоюз примет-таки в июне
    решение по permanent residence для граждан третьих стран, работающих в ЕС (см.
    топик в "Прибытии", что-то на него никто внимания не обратил...) то по крайней мере за ID для постоянного пребывания нельзя будет брать таких бешеных денег, да и правила получения TWV и временных видов на жительство изменится. Так что потерпим, господа, до июня :)



    <!--EDIT|Anna|06 Мар.  2003,22:45-->
     
  7. hondje

    hondje Новичок

    Сказали правильно. Есть пятилетний (постоянный) после 5 лет проживания.
    Есть временный от 0 до 5 лет. На какой срок дадут временный зависит от состояния контракта, срока истечения паспорта, национальности (ЕС - не ЕС)  и желания местного полицейского чиновника. Т.е это своего рода лотерея. Одни получают временное ID на 5, другие на 3, а третьи на 1 год при абсолютно одинаковых данных (одна контора) и в одно и тоже время. Сказать в полиции хочу на 3 - бессмысленно.
     
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Если мне делают новое разрешение на работу в случае увольнения (или банкротства компании), то на какой срок его делают? На срок действия RP или на срок действия старого WP?
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    Если по "упрощенной" схеме (т.е. не делают новое, а именно переоформляют из-за увольнения или банкротства) - то на срок действия старого WP.
     
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Просто на Экспатике статья была, в которой написано - на срок текущего резиденс-пермита. Вот у меня сомнения на этот счет, потому как у меня резиденс-пермит еще со старого WP, заканчивающийся через год, а текущий WP заканчивается очень нескоро (2005). В связи с очень большими шансами стать безработным в ближайшие несколько часов :) , вопрос достаточно актуален.
     
  11. Anna

    Anna Аксакал

    На той же Экспатике была статья про переоформление WP при несамовольном увольнении. Там был озвучен срок "до окончания действия прошлого WP", и потом я не раз встречала подтверждения этого факта.
     
  12. Anna

    Anna Аксакал

    Кстати, нашлась одна очень полезная
    страничка со ссылками, посвященными как работе в целом, так и месту иностранцев в этом процессе, и ссылкам на ряд законов. На голландском. Там есть даже фотокопия
    формуляра для запроса TWV.

    Сейчас еще раз попыталась найти какие-нибудь указующие документы, и нашлось
    вот это:

    5. Bij vreemdelingen die onvrijwillig werkloos zijn, wordt voor de tijd dat hun verblijfsvergunning nog geldig is, niet getoetst op prioriteitgenietend aanbod, op de 5-weken termijn en op het minimummaandloon.

    Т.е. если RP еще не истек, то CWI не будет устраивать проверку на предмет наличия кандидатов из Евросоюза. Правда, здесь ничего не сказано о том, на какой срок переоформляется в этом случае TWV, но на Экспатике писали, что он оформляется на остаток выданного срока. Это по идее логично, так как формально срок RP должен соответствовать сроку TWV.



    <!--EDIT|Anna|26 Мар.  2003,14:10-->
     
  13. vitalik

    vitalik Гость

    Timur Evdokimov a tebja pered etim byl TWV ili ty zdes nachenal vse delat chto govorish nevyezal s nederlandov?
     
  14. devoid

    devoid Админ

    виталик, посмотри в мой самый первый пост в этой теме
    там всё написано
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...