Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вопросы по контракту на аренду квартиры (повышение цены)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем OlgaGl, 9 май 2014.

  1. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    YES!!!))
     
  2. OlgaGl

    OlgaGl Активный форумчанин

    А все оттуда можно в контакт вписывать? Или только то, что идет на регулярную поддержку? У меня идет порядка 11 евро на maintenance и электричество, почти 35 евро в резервный фонд и 6 евро на страховку и еще всякие административные costs в ассоциацию (подозреваю, что зарплаты).
    Что из этого можно списать на арендатора?
     
  3. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    у меня просто сумма одна. я не расписываю. не знаю как надо. спросят - покажу бумажку от vve. так все на арендатора. это же ежемесячная плата за сервис. он там живет - он service и получает
     
  4. OlgaGl

    OlgaGl Активный форумчанин

    Меня смущает оплата в резервный фонд. Это же сумма, которая не тратится сейчас, а только потом идет на будущие ремонты, к которым арендатор может уже не иметь никакого отношения.
     
  5. devoid

    devoid Админ

    ну зато он пользуется результатами оплаченных предыдущими арендаторами ремонтов :)
     
  6. OlgaGl

    OlgaGl Активный форумчанин

    Ну он и квартирой пользуется, и платит за это арендную плату. А капитальный ремонт дома не относится же к сфере его ответственности? Не может ли он потом оспорить те части service kosten, которые непосредственного отношения к нему не имеют, и уменьшить на эту сумму плату? Не получится ли так, что при арендной плате 1000, из которой на service kosten заложили 200, по окончании года арендатор заплатит только 100 (а лишнее потребует вернуть)?
     
  7. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    моя думает, что если договорились, что vve service kosten платит арендатор, то он их и платит
     
  8. Tima

    Tima Старожил

    А у меня сервис косты платит хозяйка :)

    Вопрос по теме. У меня планируется встреча с хозяйкой и мое шестое чувство подсказывает, что она заговорит о поднятии цены.
    Контракт у меня с ней "автопродилился" 1го ноября по окончании года аренды. Правильно я понимаю, я ей могу смело отказать до 1го ноября 2015го года, учитывая такую цитату из договора?

    ====
    Change in Lease Price
    5. The leased object concerns stand-alone living accommodation subject to liberalised lease price for
    living accommodation. The lease price will be adjusted for the first time as at 01/ 11/ 2014 and
    subsequently each year in accordance with the provisions in 18 of the general provisions
    ====

    1е ноября уже в прошлом, и она пока еще ничего мне не сказала об изменении цены. Хотя, за ноябрь я еще не платил.


    P.S. Хозяйка хорошая, отношения с ней прекрасные, но бизнес, это бизнес :)
    Летом заикнулся, что подумываю купить дом. Несмотря на то, что сказал, что четко хочу дом, она вся искрутилась (даже под конец заметно скинула цену), уговаривая меня купить ее апартаменты, которые я сейчас снимаю у нее. Когда поняла что не куплю, начала меня плавно подводить к тому, что выставит квартиру на продажу, очень вежливо спрашивая не против ли я, если ее будут приходить смотреть. Мотивируя тем, что попытки продать квартиру до меня успехом не увенчались, потому хочет заранее выставить ее на продажу.
     
  9. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Нет, неправильно. Скорее всего это просто неточный перевод и подразумевалость as of November 1st - что конкретно переводиться не как "первого", а "с первого". То есть в вашем случае это означает "с первого и далее". Так что она может попросить измененние цены в лбюой момент и будет права.

    Странно вдвойне, так как обычно платят вперед.
     
  10. Tima

    Tima Старожил

    Я наверное не совсем корректно задал вопрос. Меня интересуют правила/законы в Голландии на эту тему.


    О, спасибо! Действительно! Я совсем забыл что плачу не за прошедший месяц, а за будущий!
     
  11. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    На какую конкретно тему? У вас жилье в свободном рынке? Значит цена законом не регулируется, вы же подписали контракт, значит согласились. Поэтому она вправе повысить цену через год. Ну а вы праве отказаться и выехать, в установленном контрактом порядке.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2014
  12. devoid

    devoid Админ

    ну например в контракте на аренду офиса написано что цена на аренду индексируется по расчётам CBS
    типа "по-честному" коррекция на инфляцию
     
  13. relgames

    relgames Аксакал

    Зависит от контракта и от ещё некоторых условий. Если вы в Амстердаме, сходите в wswonen.nl

    Есть не очень очевидные вещи типа - о повышении цены надо оповещать заранее.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...