This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Вопрос про мобильники (где купить?)

Discussion in 'Hi Tech' started by kuchin, Mar 10, 2004.

  1. kuchin

    kuchin Новичок

    Hi all! :)

    Я на несколько дней еду в Амстердам, хотел бы купить мобильник - скорее всего Siemens S55. Естественно, без плана и подписки.
    Где это можно сделать и сколько (хотя бы примерно) это будет стоить?

    Спасибо.
     
    Tags:
  2. Anna

    Anna Аксакал

  3. kosta

    kosta Аксакал

    На "Чёрном рынке" в Бевервяйке. Однако, если едете из Москвы - то лучше купите в Москве, там дешевле.
     
  4. hondje

    hondje Новичок

    В припей идут только дешевые модели. S55 относится к среднему классу, я видел только от KPN (их припей самый дорогой, якобы кладут 30 на счет, остальные операторы 15) - 185 ыуро.
    Альтернатива M55 - E 99 и MC60 - E 150(только KPN). С60-62 в районе 120.
    Нижняя граница допустимых цен Е 80 через год после выпуска модели.
    С самостоятельной разлочкой для них проблем нет. Если брать в магазине без лока - то на 100 дороже.
    Покупать можно в любом нетелефонном универсальном магазине - e.g. V&D, KijkShop или магазинах бытовой электроники. Телефонные магазины имеют меньший выбор и более высокие цены на препей модели.
     
  5. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

  6. hondje

    hondje Новичок

    Зачем предлагать интернет-магазины человеку, приезжающему на 1 день?
     
  7. kuchin

    kuchin Новичок

    Я еду не из Москвы, к сожалению. И мне действительно надо найти обычный магазин (или базар), где дешевле купить и меньше шанс получить левую или залоченную модель.
    Еще раз спасибо :)
     
  8. Serge

    Serge Завсегдатай

    Даже если не из Москвы, все равно в России можно за те же деньги трубку купить что и здесь, но времени на выбор будет побольше. А по приезде сюда можно уже и припей-карточку купить отдельно.
     
  9. kuchin

    kuchin Новичок

    P.S. Я ищу недорогую мобилу, которая бы поддерживала Bluetooth, так что другие модели Сименса мне не подходят...
     
  10. kuchin

    kuchin Новичок

    P.P.S. Я и не из России еду :)
     
  11. hondje

    hondje Новичок

    НЕТ смысла покупать здесь нелоченную модель, она будет намного дороже чем в России (см выше). В этом и есть смысл лока - провайдер слегка спонсирует телефон чем уменьшает рыночную стоимость.
    В магазинах весь Сименс из Германии или Дании.
     
  12. hondje

    hondje Новичок

    Если пролетом - посмотри в Duty-Free Скипхоле. Возможно там нелоченные телефоны будут в большем почете и цены там на гаджеты чуть-чуть пониже (10-15%), чем в среднем по магазинам.
     
  13. kuchin

    kuchin Новичок

    И припей карточка мне не нужна, у меня роуминг работает...
     
  14. kuchin

    kuchin Новичок

    В DutyFree я попаду только на обратном пути, хотелось бы все-таки заранее телефон купить, чтобы проверить успеть :)
     
  15. hondje

    hondje Новичок

    Риск есть, но очень маленький. Все мои сименсы умирали только с естественной смертью акумулятора через несколько лет использования. Других вариантов покупки нелоченного телефона здесь я не вижу.
     
  16. Serge

    Serge Завсегдатай

    Даже если не из Росии, все равно голландские цены на электронику-технику и прочее дороговаты по сравнению с той же Германией. Так что лучше подумать про трубку пораньше, а не искать ее здесь, тем более что карточка не нужна.
     
  17. hondje

    hondje Новичок

    В Германии те же яйца, только в профиль (препей, абонемент, + 80-100 за отсутсвие лока).
     
  18. kuchin

    kuchin Новичок

    А риск того, что в DutyFree вообще его не будет, или что я попаду туда как раз в тот момент, что магазин будет закрыт?

    P.S. Я и не из Европы :)
     
  19. hondje

    hondje Новичок

    Я имел в виду риск, что телефон будет бракованный, зачем иначе его проверять. Риск того, что телефон в магазине отсутствует будет очень высок. Часто магазин имеет образцы на витрине, но не имеет в наличии и предлагает заказать (типа De Blok). Другие честно пишут - отсутствует. Так что выбирай несколько производителей (Сони, Нокия - у них блутуз норма жизни), чья нибудь модель да окажется.
     
  20. kuchin

    kuchin Новичок

    Ну честно говоря, я проверял - этот Сименс самый дешевый из нормальных телефонов с bluetooth... Если кто-то может что-то другое посоветовать, я только за.
     

Share This Page

Loading...