Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

вопрос об воспалении

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем sigma, 26 апр 2018.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    вопрос к медикам,
    у сына вчера ужасно болел живот. ребенок кричал от боли.
    пошли к врачу, сделали анализ на наличие воспаления cjp показывал 9,0, врач пощупал живот. кажется, что это не аппендицит, но сказали сдать кровь сегодня, сегодня уровень поднялся до 40. сказали прийти и сдать кровь сегодня в 6 вечера, если уровень поднимется нас возможно направят в больницу.

    врач сказала, что приступ аппендицита может развиваться несколько дней.

    мы думаем, что это может быть пищевое отравление или сальмонельоз.

    какие еще могут быть варианты?
     
    Метки:
  2. sl0n

    sl0n Старожил

    Мы в подобной ситуации "долбили" хаус-арцта, чтобы он направил в госпиталь на анализы.
    Форма "долбления" - привод, корчащего от боли ребенка, к хаус-арцту, три раза за 1.5 дня, по-моему. Потом он сдался. Завтра официальный выходной - можно сразу в "неотложку" ехать.
    Пусть ребенок выздоравливает поскорее!
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    большое спасибо всем
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    в неотложку можно и вечером, в любой день
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    конечно можно в неотложку, но если туда часто без причины ездить, то в один прекрасный момент тебя могут вообще не принять.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  6. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Простите, кричащий от боли ребенок это без причины???
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    сегодня ему стало намного лучше, боли почти нет, рвота прекратилась, только анализ крови не в порядке.
    показывает на воспаление чего-то
     
  8. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    А стул нормальный ? Сколько лет, нет ли вероятности проглатывания чего то? (Предупреждаю, Я - не настоящий медик)
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    стул нормальный, 13 лет, мы думаем, что он ничего не употребляет, но кто этих подростков знает :)
     
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    у меня был сальмонеллез...там картина другая. Температура высокая, стул никакой - вода, рвота была до промывания желудка и после глотка воды - резь по всему кишечнику воспаленному. То есть боль не постоянная.
    Вы там с аппендиксом осторожней.
    Выздоравления ребенку!
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    сдали анализ мочи - все в норме.
    CRP на уровне сегодняшнего утра
    написали нам выписку из анализов на всякий случай.
    gezien ivm mogelijk apendicitis, crp 44-43, temperatuur 36,8, abdomen soepel, niet ziek, B (или 13)/exp.

    сказал ехать в больницу если состояние ухудшится.
     
  12. Ирида

    Ирида Старожил

    имхо, надо ехать в больницу и настаивать на узи. по крайней мере чтобы исключить аппендицит. мы приехали в скорую в такого типа состоянии, они сделали анализ. Говорят, наверное не аппендицит, но воспаление есть и мы вас не отпускаем пока не найдем. Послали на снимок -аппендицит в 4 раза больше нормы, ну естественно сразу на стол.

    скорейшего выздоровления!
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 2
  13. Nexus

    Nexus Старожил

    Попросите ребенка подпрыгнуть. Если при прыжке вознкает острая боль-воспалене слепой кишки.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    подпрыгнул и сказал: "ау", говорит что болит, но не сильно
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2018
  15. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Или камни в почках.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    на язву еще бы провериться
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Как дела у парня? Отпустило?
     
  18. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    не совсем,
    боль все еще есть, но состояние не ухудшается.
    мы хотели его сегодня в больницу отвезти, а он упирается, что ему немножко лучше (боязнь больницы скорее всего).

    если бы это было пищевое отравление; то со среды боль должна бы уже пройти я думаю.
     
  19. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Он бы уже с горшка не слазил.
    Смотрите какое дело. Может быть дофига всего + период полового созревания, когда организм весьма активно меняется. Могут пойти косяки всякие. Могут быть проблемы с закупоркой желчного (холицистит), но он обычно под лопатку даёт и ещё разные штуки. Может быть воспаление кишечника (и такое то же бывает). Могут быть камни в почках (хотя, как по мне - рано). При таких раскладах лучше не прыгать - моего дядю после таких подпрыгиваний не откачали, к сожалению. Я, когда мелким был, в ванной закрылся, чтобы меня в больницу не забрали (наверное, правильно делал, меня с гнойной ангиной положили в травматологию), дверь медбрат открыл легко, отец менял защелку постфактум :) . Если болело жестко, лучше перебдеть и перепроверить всё, что можно. Смотрите, что есть "по наследственной линии". Искривление желчного у родителя может передаться по наследству к ребенку и за этим надо следить, чтобы желчный поработал какое-то время. Аппендикс - тут хирург моментально вкуривает что-почём. Может быть проблема с кишечником (я забыл, как такое называется, но то же рези бывают, и больно, и летишь быстрее скорой в хирургию, а там всё "ок" оказывается). Потом может быть и грыжа. Иногда её сложно найти. Может быть воспаление нерва или сустава в головке бедерной кости и там болеть, а отдает в живот. Язву уже писали. Удар и внутренее кровотечение (можно на велике неслабо приложиться и забыть). Проглотил два неодимовых магнитика (возраст, правда не тот, но наспор можно и не такое замутить насмотревшись Jackass). Или еще какую острую фигню (стеклышко с горлышка бутылки). Есть еще половая система. Не ясно где, вообще, болит. Верх/низ/право/лево, ближе к спине, ближе к мышцам преса? У каждого органа по куче болячек может быть, поэтому врачи и специализируются каждый на своих органах. Запишите себе на листик все симптомы, чтобы ничего не забыть и идите к врачам в госпиталь. Пинайте хяусарца по телефону каждый раз, когда болит.
    Моего детя, приехавшего из УА, привели к хяусарцу с описанием всех косяков, которые были, его в целях профилактики погнали на повторные местные анализы без лишних разговоров. Я хз, либо у нас врач понимающий, либо родители производят впечатление "больно умных".
    В общем, здоровых не бывает, бывают недообследованные. Рентгены/УЗИ да пальпации могут помочь понять проблему.
    Надеюсь не напугал на ночь глядя. Поговорите с ребенком, запишите подробности. И главное - выздоравливайте!
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  20. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Вы же сами понимаете, что боль такое длительное время, ненормальна. Свозите в госпиталь на УЗИ. Парню, объясните, что надо! Лучше перебдеть. Чтобы получить направление в госпиталь, стоит слегка сгустить краски. Но пусть лучше будет проверенный и отправленный восвояси, чем поступивший экстренно по скорой.
    Здоровья!
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...