Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вопрос о борьбе с негативом (серьезный)

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем Sangria, 22 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sangria

    Sangria Старожил

    Навеяло утренним стрессом после прочтения поста одного товарища в ЖЖ о (в данном случае) педофилах. Сижу и чувствую - день психологицски на большой процент пошел насмарку. Активно я об этом кагбы не думаю, но ощущение того, что в кровь впрыснули какой-то яд и организм от этого подспудно ломает, не проходит. И такое бывает часто, стоит залезть за каким-то хреном на сайт новостей и неосторожно че-нить там прочесть. Собсно, вопрос. Вы как-то умеете бороться с негативом, поступающим вам в моск таким вот образом? Научились как-то изживать, нейтрализовать его? Как вам удается (ли) отключаться от таких эмоций как ярость и тоска от понимания собственного бессилия и невозможности изменить ситуацию?

    Вопрос, конечно, не для форума, все ясно, но мало ли. Вдруг кто-нить уронит квази-спасительную фразу, подаст "идею", которая хоть чем-то поможет научиться как-то себя отключать в нужных местах.
     
    Метки:
  2. free-mind

    free-mind Старожил

    сигаретку закурить?
     
  3. devoid

    devoid Админ

    наверное лучше косячок
    [​IMG]
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    in vino veritas
     
  5. forisma

    forisma Активный форумчанин

    Сангрия, сомневаюсь, что тут что-то поможет, кроме всяких эзотерических штук, но им учиться надо и в рамках целого учения к тому же :)
    Я тоже такая впечатлительная, поделать с этим совсем ничего не получается..
     
  6. Izum

    Izum Старожил

    скушать вкусно приготовленную курочку
     
  7. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    просто не надо всякую гадость изначально читать
    в инете может быть все что угодно а в жж тем более, кто докажет ...

    меньше знаешь -- лучше спишь, в данном случае

    а как лекарство можно вот это попробовать


    Valdispert Stress Moments
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Почиать тему про интеграцию в соседней ветке ;)
     
  9. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    просто поработать. причем так, чтобы времени на рассвет не было.
     
  10. natan

    natan Активный форумчанин

    у меня никак не получается.негатив-часть меня,а с собой бороться невозможно-силы слишком неравны. :duel:
     
  11. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Работа + муж + дети + дом, если остается время - хобби и визиты к друзьям. Остальное мельчает на экране, шрифт становится неразборчивым...
     
  12. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    да-да, поддержу предыдущих ораторов! поменьше читать всякую фигню, просто удивительно, сколько полезного можно сделать в освободившееся время...

    о, чего это я тут делаю вообще. пошёл работать.
     
  13. Sangria

    Sangria Старожил

    Леш, ну как "фигню"-то? Это же все реально происходит... И зачастую то, что мы знаем, только вершина айсберга. Ну да лана. Я ж не отрицаю, что "если умирать с каждой старушкой и плакать с каждым мальчишкой" (почему-то запомнила это из какой-то детской книжки, хотя мне всего лет десять было) то нас естессно, надолго не хватит. Но вопрос-то был не к Здоровым, (к которым и сама всегда принадлежала), а, тассказать, к "переболевшим". У которых был похожий сбой и прошел. Но, судя по всему, таких граждан среди нас нет. И это, само по себе, хорошо, конечно.

    Наташ, а ты сама этот спрей пробовала? Или кто-то положительно отзывался?
     
  14. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    сам спрей именно нет, но продукты для сна и успокоения -- употребляю
    про спрей написала потому что тебе же надо было быстро успокоиться

    я так поняла что этот спрей типа испугался чего то резко, запшикался и вперед :)
    помню меня пшикали чем то подобным, когда мы в машину на обочине стоявшую чуть не въехали.. вроде помогло

    а вообще лучше русского Новопассита нет ничего, выпил и свободен :)
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Хорошо позаниматься спортом, так, чтобы устать физически. После этого спишь крепко несмотря на предшествовавший негатив. Правда, на работе не получится, так что в рабочее время лучше не читать ничего постороннего, за исключением этого форума :)
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    делюсь чем имею (обратите внимание, бес-коры-ст-но), мне по работе иногда приходится - пациента или другого пострадавшего не выключишь. вот примерный набор моих плацебо:
    - если сердце ударило в голову - порадуйся за себя дважды: что не моча и наличию сердца;
    - судить по тому, что особо впечатлило о происходящем (верхушка айсберга) - как по случайно увиденной головке члена о моральном облике всего мужского населения, опять же сильно зависит от личного гормонального состояния на момент получения информации;
    - если можешь помочь конкретному человеку - помогай лично, не проси об этом других и не задавайся вопросом: зачем мне это надо;
    - не можешь помочь - отойди и не мешай;
    - хочешь помочь всему человечеству - запишись в партию;
    - не отождествляй себя, своих детей и родителей с пострадавшим;
    - отключиться мне помогает рассвет, сериалы (Инспектор Морс, Безмолвные свидетели (но с доктором Раян, без нее не помогает), мемуары врачей, но должно быть хорошо написано, как "Записки врача" Чехова или Булгаков, песни Тимура Шаова, Chirurg in oorlogsgebied, Ben Mak, прогулки в одиночку. если не помогает - см. выше. чтобы не спилась , муж покупает мне маленькие бутылочки, как в самолете.
     
  17. Sangria

    Sangria Старожил

    При чем тут "судить о всем населении"? Я догадываюсь, что "все население", в целом, вменяемое и ГЛАВНОЕ - harmless по отношению к окружающим. Но другие, другие-то - откуда ОНИ берутся? Почему природа изначально сваяла такое патологическое г*но, ну что бы вот человеку не быть органически, генетически неспособным на насилие и жестокость? Почему вменяемые люди - и те полные идиоты из-за того, что не выметают всякую нечисть раз и навсегда, железной рукой; не топят их с камнем на шее к чертовой матери, а выпускают ее снова на волю, позволяют плодиться, и тд, и тп. Я рада за тех, кто в состоянии снять этот "когнитивный диссонанс" (млин, затаскали выражение, звучит уже в доску пОшло; но это-таки он) сигареткой или бутылкой.

    ...Эмигрировать бы с парой-тройкой миллионов хомо-сапиенсов на другую планету, а остальных перед отлетом стерилизовать к черту. Пусть пожрут друг друга, как пауки.

    ПС Понравилось употребление понятия "плацебо" в вашем посте.

    ППС Вот к чему приводит чтение новостей и просмотр телевизора после хрен-знает-скольки-летнего перерыва! :D (не читала новостей ВООБЩЕ, ТВ подключения тоже не было). Чувствую, надо завязывать снова с этими радостями.
     
  18. free-mind

    free-mind Старожил

    на рассвете 2739 registered members -- александре, колумбину и афродиту вы бы не взяли, остается 2736...

    но вообще интересно вы считаете что вы лучше всех по каким-то параметрам (в которые вписывается всего 0,005% населения Земли), а всех остальных "стерилизовать"... Недурно...
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: ну что бы вот человеку не быть органически, генетически неспособным на насилие и жестокость?

    самое смешное, что гомо сапиенс "обошел" дсругих конкурентов на вираже эволюции именно благодаря каннибализму (который, как раз, согласно научнообоснованным моделям, ускоряет эволюцию в разы/на порядки). Вот неандертальцы не были каннибалами... и где теперь те неандертальцы? в Неандертале?
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: а всех остальных "стерилизовать"... Недурно...
    так гуманисты в эволюции и выжили благодаря своей безграничной жестокости.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...