Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вопрос к сисадминам (Про загрузчик винды и линукс)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Alexey, 5 дек 2003.

  1. Alexey

    Alexey Аксакал

    На компе стояло 2 оси - winXP+sp1 и Suse Linux
    Абсолютно по дурости, находясь в винде, снес оба линуксовских партишина (свап и основной). И спокойно забыл об этом.
    А сегодня перегрузил машину - и не увидел привычного боот манагера от бывшего линукса. Сразу появляется промпт grub> и все команды в нем не работают, что понятно

    Загрузочного сд рома винды нету. Вроде как можно скачать 6 загрузочных дискет с bootdisk.com, загрузится с них и запустить bootfix с надеждой, что всё восстановится

    Но может есть более быстрый путь? ( Например какая нить прога, которую можно запустить с одной загрузочной дискетки и восстановить виндосовский загрузчик? Или ещё что-нить?)
     
    Метки:
  2. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил


    FAQ
    ;)

    PS
    как сделать досовскую дискетку еще помнишь?
     
  3. Alexey

    Alexey Аксакал

    O! То что надо!
    спасибо!

    З.Ы.
    Да ты на себя посмотри! :)

    P.P.S.
    Вроде не сделает эта утилитка, то что надо "Версия 2.20 позволяет: восстанавливать загрузочный сектор Windows NT на разделах FAT (но не под Windows NT/2K/XP), "

    У меня не FAT, a NTFS.
     
  4. Boa

    Boa Новичок

    Так тебе ж только MBR нужно пофиксить по идее ?
     
  5. Alexey

    Alexey Аксакал

    Да только MBR.
    Но эта прога отказалась делать, что-то на моей машине. Наверное все таки повлияло, что ntfs у меня....
    Восстатовил всё из рековери консоли. fixmbr
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...