Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

вопрос (help)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем molodes, 24 окт 2002.

  1. molodes

    molodes Гость

    где в голландии можно зарегистрировать брак, или где можно найти по этому вопросу информацию?,
    недалеко от границы с германией
    кто знает или уже оформлял это помогите пожалуйста ,очень нужно срочно,
    с уважением АЛЕКСАНДР и Ирина
    molodes@rambler.ru
     
    Метки:
  2. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Если я не ошибаюсь, для регистрации брака в Голландии необходимо, чтобы , по крайней мере, один из партнёров имел голландское гражданство
     
  3. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    это не так. я точно не знаю, но что бОльшая часть регистрируемых в Амстердаме браков - иностранцы-геи, это факт.

    а то, что _резиденты_ могут регистрироваться (не обязательно граждане) - это в любом гементе. только это не по сути вопроса.
     
  4. Iris

    Iris Новичок

    Alex, Вы не правы.
    для регистрации брака необходима выписка из gemeentelijke basisadministratie.
    Ее можно получить только если вы там записаны. Для того, чтобы вас записали, вам необходимо иметь постоянное место жительства и разрешение на пребывание в сране.
    туристов в Голландии вообще не бракосочетают.
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    Регистрация брака возможна, если хотя бы один из предполагаемых супругов уже зарегистрирован в gemeente.

    В прошлом или позапрошлом году именно так сочетался законным браком один из наших знакомых :) Его невеста приехала к нему на несколько недель, они расписались, а уже потом она у себя дома ждала визу MVV. Правда, въехать в Нидерланды на короткий срок она, кажется, могла безо всякой визы.
     
  6. Iris

    Iris Новичок

    нет, не могла (если, конечно, у нее не была действующая виза). Во время оформления МVV вы не можете запрашивать другую визу, а граждане бывшего Союза не могут посещать Голландию без визы.
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    Ну MVV-то она начала оформлять уже после свадьбы, естественно. И даже среди бывших союзных республик есть несколько, на которые визовый режим, по крайней мере два года назад, не распространялся (этим летом визовые требования были ужесточены).
     
  8. Iris

    Iris Новичок

    Это не имеет значения. "Boterbriefje" не является разрешением на пребывание в стране.

    Кроме того, если она начала процедуру МVV, значит приехала из республики, на которую визовый режим распространяется (МVV=сорт визы)
     
  9. Неженка

    Неженка Новичок

    Подозреваю, что речь идёт обо мне :)
    Поэтому уточню. Дело было 2 года назад, но визовый режим не изменился. Приехала я к своему любимому человеку в Голландию из Литвы (то есть, без всякой визы). Прибалтийские граждане имеют право находится в странах Шенгена (безвыездно) максимально 3 месяца в полгода. Если более 3 месяцев, то нужна уже специальная виза. Так вот, на подачу заявления, его одобрение и, собственно, саму свадьбу у нас было ровно 3 месяца. Успели. Свадьбу играли за 2 недели до моего отъезда в Литву. Ну, и через полтора месяца я уже приехала, с визой (по воссоединению семьи). Правда, не всем так везло, кто-то и по 6, и по 9 месяцев ждал (как мне рассказывали). Это уж мужу спасибо, давил на HR на работе "своим мрачным видом", поэтому приезд был оформлен по-скорому :)
     
  10. Iris

    Iris Новичок

    B таком случае Вам MVV не нужна была, могли сразу на VTV подавать (до отъезда)
     
  11. Anna

    Anna Аксакал

    Вот цитата с сайта www.ind.nl со списком стран, гражданам которых не требуется подавать на MVV.

    Ни одного из государств Прибалтики там не значится пока :)

    P.S. А я Вас, сударыня Неженка, и не признала в этом наряде  ;)
     
  12. Iris

    Iris Новичок

    Речь идет о том, что было 2-а года назад.
    В то время проверкой документов занималось только IND.
    С июля этого года закон изменился и IND контролирует только документы referent-а, а документы vreemdeling-а контролирует посольство/консульство со всеми вытекающими последствиями.
    К стати, на том-же сайте приведены изменения в законе

    P.S. ну, прям юридическая консультация on-line без рекламы фирмы :)
     
  13. Anna

    Anna Аксакал

    Если не секрет, какое именно отношение имеет к изменению процедуры требование наличия MVV? Я что-то не припомню, чтобы 2 года назад Прибалтика входила в список стран, для которых можно было на месте делать adjustment of status, т.е. сразу запрашивать VTV. И если вдруг этот adjustment of status и делается на месте (пример - супруги граждан Евросоюза - для них MVV действительно не нужна - причем порой сама местная полиция об этом не в курсе), то контроль документов все равно ляжет на плечи местных структур, будь то IND или полиция, так как запрос-то будет проходить через них.

    Что касается юридических услуг, то это ведь Вы утверждали, что
    и на основании этого делали вывод, что браки регистрируются только между теми, кто уже "прописан" в стране.

    а также
    что тоже не соответствовало истине...

    Я в качестве опровержения привела реальный пример, когда это было не так.

    В ответ на это Вы поменяли тему и стали указывать на якобы ошибочную подачу на MVV, не подкрепляя свои слова никакими ссылками или документами.

    Это юридический подход к делу или я чего-то не понимаю - кто с кем делится здесь информацией?  :oops:

    PS Если Вы обратили внимание, то на этом сайте даже баннеров нет (во всяком случае, пока у нас, как владельцев ресурса, еще не прохудились карманы  :hehe: ) - он создан на исключительно добровольном желании участников форума делиться своими знаниями - и никто не считает это зазорным. Вы же высказали несколько утверждений (кстати, многим из присутствующих здесь известных как данность...) и тут же сокрушаетесь о том, что за бесплатно даете ценные юридические адвайсы.... Что же нам-то тогда делать - тут, например, даже полный текст Закона о труде для иностранцев в переводе на русский можно найти - абсолютно gratis...  ;)  Уж больно надоело "правило ННН - Никогда Не связывайся с Нашими", которое гласит, что наши соотечественники за границей в первую очередь стремятся заработать друг на друге  :angry:

    PPS еще раз напоминаю о том, что для того, чтобы на этом сайте хоть что-то было прорекламировано, черновик объявления в первую очередь должен быть послан администрации, которая и решит его дальнейшую судьбу   :umnik:
     
  14. Iris

    Iris Новичок

    это вы сделали такой вывод, я не говорила, что оба партнера дoлжны быть записаны в gemeente, т.к. Ляля уже написала, что должен быть как минимум один.
    А то, что для регистрации брака необходима выписка из gemeentelijke basisadministratie могу повторить. Без этого документа вас не зарегистрируют.

    опять ваша ошибoчка. Граждане прибалтийскиx республик могут только дважды в год, на короткий срок приежать без визы. ваш пример подтверждает это.


    я тему не меняла. вы привели неудачный пример и я ответила на ваше сообщение.

    я не указывала ни на чьи ошибки. А сказала, что можно было подавать на VTV

    мне кажется, что я с вами делюсь. Но может я ошибаюсь

    вот я и делюсь, а вы пытаетесь меня в чем-то обвинить.

    простите, не поняла что имеется ввиду

    это где ж я так сокрушалась?

    это рискованное дело - законы переводить. Можно очень ошибиться в трактовке. Да и в самом переводе.


    ага, я уже "заработала по первое число" - см. топик выше.


    а это напоминание к чему в этом топике?

    извините за кол-во цитат, но уж очень большой бочка оказалась
     
  15. Anna

    Anna Аксакал

    Насчет "сокрушаться" - это было преувеличение с моей стороны, навеянное упоминанием о "юридической консультации online"  :rolleyes:

    По поводу всего остального - no comments... по-моему, это уже flood начинается. Пусть другие участники конференции рассудят "чьи в лесу шишки"  :scatter:
     
  16. Iris

    Iris Новичок

    я и извинилась за flood
    Не поняла, только за что это меня так "расчиxвостили"
     
  17. Anna

    Anna Аксакал

    Voulez-vous me pardonner... я слишком мало смайликов, что ли, употребила?  :rolleyes:  :hehe:  :)
     
  18. Неженка

    Неженка Новичок

    Умело зашифровалась (впервые), даже муж не смог вычислить :)
     
  19. Iris

    Iris Новичок

    да ладно, чего уж там. "мир, дружба, жевачка" © :)   :D   :inlove:   :colgate:   :sigh:
     
  20. Katya

    Katya Активный форумчанин

    Не смотря на изменения закона в июле месяце, граждане Прибалтики должны получить MVV, чтобы пребываит в Голландии больше 6 месяцев и иметь право работать и т.д. (говорю про работать, потому как 3 недели назад гражданка Литвы подала документы на MVV, чтобы приехать у своему партнеру). Но это так, просто лирической отступление, тема ведь уже закрыта :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...