Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

voorlopige teruggaaf 2006 (отбирают)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем rusjpnl, 23 сен 2006.

  1. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Благополучно получали свои 1.894 евро за 2006 год (жена не работает; декларацию подавали в феврале).

    Вдруг вчера получаю бумажку о том, что все эти деньги надо вернуть обратно до конца ноября. При этом объяснение (на обратной стороне этой же бумажки) звучит невнятно:

    Het totaal van uw inkomstenbelasting en/of premie volksverzekeringen uit box 1,2 en 3 is te laag om uw heffingskortingen te kunnen verrekenen. Daarom bedraagt uw toegepaste heffingskorting Euro 0 in plaats van Euro 1.894.

    Хорошо, если это ошибка с их стороны. Единственно, где я мог проколоться в заполнении формы, это с пунктом Sparen en Beleggen (vul het voordeel uit sparen en beleggen) - поставил ноль.
    Ребят, кто мне разъяснит (может кто сталкивался), каковы там правила, как считать?
     
    Метки:
  2. poni

    poni Старожил

    Получила бумажку с абсолютно аналогичным текстом. Только я просила за 2005 год.
    Позвонили в беластинг, нам прислали еще один формуляр: заполнить еще раз.
    Это было 4 месяца назад. Ответа пока нет.
     
  3. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    интересно...
    пойду в понедельник выяснять, что да как.
     
  4. Darida

    Darida Аксакал

    А если серьезно,

    У меня с Беластингом примерно 1 раз в год "разногласия" и всегда - из за их ошибок. Например, за 5 лет мы 3 раза перезжали из провинции в провинцию и из города в город...И что? Как только стоит при переезде зарегистрироваться на новом месте жительства , приходила мне бумажка из Беластинга НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ: Мол, вы приехали ИЗ -ЗА ГРАНИЦЫ
    ( чего? Gelderland или Noord- Brabant?) И теперь вы обязаны платить здесь налоги...Ну, просто детский сад какой-то... Ведь, пока не работала- они сами исправно платили тот самый vorlopige teriggaaf, когда уже рабoтала здесь тоже налоги возвращались, но стоит адрес сменить - снова здорово : Вы приехали из-за границы... На безварах я уже руку набила. И пока все решалось в мою пользу...Так что пишите !

     
  5. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    по правилам на heffingskorting имеет права один из партнёров, если его доход меньше установленной границы. при этом другой партнёр должен работать и получать больше установленной границы. по-моему граница равна мин. зарплате при 36-часовой рабочей неделе, но я могу ошибаться. около 12 тыс, чуть больше (в год). то есть в ситуации, когда один не работает, а второй работает и получает обычную з/п - всё долно платиться. видимо, по какой-то причине они посчитали, что у вас работающий партнёр получает слишком мало. может быть ещё заполнили криво - VT на heffingskorning заполняет тот, кто не работает. VT, скажем, на ипотеку заполняет тот, кто имеет доход.

    нам как-то прислали бумажку, типа "по нашим сведениям ваша ситуация с доходами изменилась, поэтому автоматическое продление heffingskorning вы не получите". заполнили сами форму, отправили, всё платят.

    а в данной ситуации я бы никуда не ходил, надо писать bezwaarschrift и отправлять им.
     
  6. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    по интернету по-моему надёжнее отправлять.
     
  7. poni

    poni Старожил

    У меня почему-то ошибку выдает при соединении с их сервером. Замучилась звонть на их хелпдеск и отключать антивирус - ничего не помогает, поэтому все по-старинке.
     
  8. uralmasha

    uralmasha Старожил

    poni,
    у меня была аналогичная проблема с отправлением эл. декларации в налоговую. Все решилось решилось с заменой пароля на такой, к-рый без "странных" символов и содержит только буквы, цифры и вроде бы, "_". Эта информация есть у них где-то в факе, но ввв-интерфейс спокойно проглатывает любые пароли, в отличие от собственно, программы (по крайней мере ее линукс-версии).
     
  9. Irina_N

    Irina_N Новичок

    Уже почти год имею аналогичную проблему. Заполняли налоговые консультанты, не могла проконтролировать. Полгода платили какие-то маленькие деньги (непонятную сумму), в июле пришло письмо, что и это надо срочно вернуть. Написали жалобу. После 2-х месяцев разборок, наконец-то кто-то в налоговой посмотрел наше дело и увидел, что когда налоговые консультанты заполняли VT2006, они просто случайно забыли указать зарплату мужа - там стоял 0. Важно то, что дело до сих пор рассматривают, однако налоговая прислала письмо с правом отсрочки выплаты этого "долга" до окончания рассмотрения нашего дела, а потом прислала как раз письмо, где мы 0 должны были исправить на нормальную сумму. Ждем.
     
  10. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Сегодня былв налоговой. Заверили меня, что это ошибка с их стороны. Обещали исправиться.
    Ошибка, как я понял, заключалась в похожем - в графе моей зарплаты стоял 0.
     
  11. Darida

    Darida Аксакал

    Поздравляю! Приятно, что справедливость восторжествовала.
     
  12. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Спасибо. Но выходные они мне испортили :)
     
  13. Rus

    Rus Старожил

    к чему было паниковать, если VT всё равно примерный и пересчитается в декларации по истечени года ?
     
  14. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    то есть предлагается ничего не делать и вернуть бабки? а в конце года потребовать их обратно?

    что значит примерный?
    к тому же я не подаю декларацию обычно.
    и еще: я предпочитаю все вопросы бюрокартические решать как можно скорее. я не надеюсь на их скорость, в этой стране все делается крайне медленно и неаккуратно. к сожалению.
     
  15. Rus

    Rus Старожил

    предлагалось не бабки отдавать, а не паниковать.

    VT подаётся в начале года и его размер определяется исходя из ваших доходов и налого-вычетов на будущий год. Эти данные вы ведь заранее точно не знаете ? Или знаете ?

    то, что вы не подаёте декларацию может вылиться в то, что вас урежут на бабло. пожалуй наверняка.
     
  16. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    могу прогнозировать с некоторой ошибкой. Это опыт предыдущих 6 лет.

    каким образом урежут? вот это интересно. что можно списать с налогов?
     
  17. Rus

    Rus Старожил

    что можно списать с налогов весьма индивидуально, для этого надо почитать инфу к декларации.
     
  18. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    что можно списать с налогов весьма индивидуально, для этого надо почитать инфу к декларации. [/QUOTE]
    по моим понятиям не так уж много для меня. дом снимаем, машины от компании нет. детей нет.

    что Вы списываете?
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: что можно списать с налогов?

    Три года назад можно было списывать с налогов материальную помощь родителям, живущим за границей.
     
  20. Peter

    Peter Старожил

    marshaal
    > Три года назад можно было списывать с налогов материальную помощь родителям, живущим за границей.

    А сейчас как, не знаете? И какие документы для этого нужно показать?
    Для меня это весьма актуально.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...