Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Voorlopige aanslag Zorgverzekeringswet 2006, 2007

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Newskaja, 1 дек 2007.

  1. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Предлагаю переключиться с отношений между гол. и негол. мужьями и женами на приземленные рассуждения о налогах.
    Заканчивается финансовый год. У меня уже настроение падает из-за предчувствия выплаты всяких доп налогов и внесения лепты в студифинансирование "ребёнка".

    Есть ли у кого желание поделиться своими мыслями по поводу

    Voorlopige aanslag Zorgverzekeringswet
    Сайт
    http://www.belastingdienst.nl/variabel/zor....html#P129_7002
    я уже проштудировала.
    За 2006 лично у меня получилось, что я переплатила налогов и мне вернули около 800 евро. Подозреваю, что в этом году придётся платить эти € 1.347.
    Сталкивался ли кто-либо ещё с таким "зверем"?
     
    Метки:
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Посмотрела, но не поняла. Кого это все касается? Это как - то связано с ежегодным возвратом налогов в связи с наличием неработающего партнера, детей до 30 лет без права на студифинансирование, расходов на медицину, проценты по ипотеке и т.д., или это что - то еще?

    Там же написано Als u loon, pensioen of een uitkering ontvangt, dan houdt uw werkgever of uitkeringsinstantie daarop automatisch de inkomensafhankelijke bijdrage in en betaalt deze aan de Belastingdienst.

    Als u andere inkomsten hebt, dan hebt u halverwege 2006 mogelijk een voorlopige aanslag Zorgverzekeringswet 2006 ontvangen. U ontvangt de aanslag automatisch. De aanslag bedraagt maximaal € 1.320 (in 2007: € 1.347).

    То есть это не касается тех, у кого только зарплата?


     
  3. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Elena, это касается работающих. В нашем варианте- муж зарабатывает больше, поэтому возврат налогов voorlopige teruggave оформляет он. Ему сначала насчитали сумму возврата в 2007, потом в мае пришло письмо c voorlopige aanslag , в котором ему предлагалось вернуть 445 евро. Я вообше никакого aangifte не заполняла, в мае получила письмо из налоговой, что мне ещё причитается 800 евро ( на обороте письма всё расписано). Сейчас решила прикинуть, что ожидать в 2008 году и получилось по тем расчётам, что я остаюсь ещё должна около 1400 евро, но на другой странице сайта налоговой нашла


    http://www.belastingdienst.nl/variabel/zor....html#P134_7532

    Wanneer geen voorlopige aanslag Zorgverzekeringswet?
    U ontvangt geen voorlopige aanslag Zorgverzekeringswet als:

    de bovengenoemde inkomsten bij elkaar lager waren dan € 955;
    uw inkomsten bij een werkgever of uitkeringsinstantie € 30.015 (in 2007: € 30.623) of meer waren;
    het bedrag dat u moet betalen € 41 of minder is.

    Думаю, что я попала под категорию- работа у 2-х работодателей.
    В 2007 у меня доход больше чем 30.623 евро, так что надеюсь, что в мае не буду должна налоговой.
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я заполняла электронную декларацию, там сразу на двоих. А ежемесячный возврат мы заказали один раз, когда взяли ипотеку, и на следующий год он автоматом остался таким же, мы не переделывали. По прошествии года, естественно, все корректируется. В прошлом году было в нашу пользу, т.к. в ежемесячный возврат мы ничего кроме ипотеки не включали. В этом году когда будет уже программа, тогда все и увидим. А на этом сайте мне не все понятно. Там в основном для фрилансеров, по - моему.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...