Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вода в подвале (и временное жилье)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем stu, 6 дек 2006.

  1. stu

    stu Старожил

    Друзья, не знаю, правильно ли я выбрал раздел, если что, прошу модератора перенести в более подходящий.

    Ситуация. Мы сняли жилье временное у Portaalа в Лейдене (с начала сентября до конца марта). Где-то чуть больше месяца назад в подвале появилась горячая вода. Мы живем на первом этаже. У нас и у других соседей очень сыро в прихожей. Уровень воды практически не меняется, что странно. Они думали, что дырка в трубах отопления --- заменили нам все отопление, которое шло через подвал теперь идет по квартире. Но это проблему не решило (естественно, т.к. уровень не меняется вряд ли это может быть дыркой в трубе, мы то знаем, чтО бывает, когда в трубе дырка ;) ). Сегоня пришел человек -- агент этой компании, который заключал договор и долго мне объяснял, что они могут сделать дырку (!) на кухне в подвал, а мы поживем пару дней в отеле. На что я ему сказал категорическое "НЕТ!", ищите другой метод. Моя позиция: дырку делать на кухне не дам! Он стал напирать на то, что контракт временный и он может обратиться к юристу, расторгнуть контракт и мы окажемся на улице. Думаю, что пугает.
    Сегодня должны прийти смотреть, а меня дома не будет, я ему ключ оставил, он сказал, что сегодня ничего делать не будут, только посмотрят. Теперь думаю, может не надо было оставлять :blink:

    Посоветуйте, что делать в такой ситуации. Может заклюить сегодня юридическую страховку?
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Страховку при наступлении страхового случая ни одна компания заключать не станет.

    Они имеют право проводить капитальный ремонт и т.п. если по-другому не получается. Если бы Вы жили здесь больше года, тогда можно было бы поупираться, а так шансов, по-моему, не очень много.
     
  3. stu

    stu Старожил

    Он же еще не наступил..... :unsure:
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    В любом случае в течение полугода после заключения страховки ей обычно нельзя воспользоваться.
     
  5. Ton

    Ton Старожил

    А в чем проблема то с дыркой?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...