Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

владельцы квартир в рф, вышедшие из гр-ва рф (что и как пришлось (пере)оформлять?)

Тема в разделе "Та сторона", создана пользователем maxvol, 25 сен 2006.

  1. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    тема муссируется уже давно, но никаких рабочих предложений пока не прозвучало
    1. нужно ли переоформлять право собственности в рег.палате? как?
    2. нужно ли переоформлять доверенности?
    3. как при операциях с недвижимостью нужно доказывать соответствие гр-на нл экс-гр-ну рф?
     
    Метки:
  2. kosta

    kosta Аксакал

    1. нет (зависит от регпалаты)
    2. нет (зависит от регпалаты.)
    3. зависит от регпалаты.

    Как уже неоднократно тут обсуждалось - единых правил просто не существует - поэтому всё зависит от регпалаты и её внутренних правил/обычаев/традиций/настроения начальника регпалаты в день Вашего визита...
     
  3. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    т.е. я так понимаю, что *до или сразу же после выхода из гр-ва* никаких действий в этом отношении можно не предпринимать, а если что-то понадобится, это можно сделать потом. верно?
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    Проще, конечно, будет сделать "до", но можно и "после" - просто это будет связано с неким кол-вом бюрократических процедур, усложняющим процесс.
     
  5. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    так что именно и как именно можно проще сделать до? просветите!
    подразумевается, что продавать я пока не собираюсь
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    тогда в чём вопрос?
     
  7. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    вопрос в том, что если мне нужно будет делать доверенности (для оплаты), официально сдавать или продавать кв-ру (сильно) после выхода из гр-ва рф, можно ли и следует ли сделать что-то *до* выхода (или непосредственно после, не отходя от кассы консульства), чтобы облегчить себе ж. в дальнейшем
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    re: вопрос в том, что если мне нужно будет делать доверенности (для оплаты),

    А сейчас Вы как оплачиваете?

    re: официально сдавать или продавать кв-ру (сильно) после выхода из гр-ва рф, можно ли и следует ли сделать что-то *до* выхода (или непосредственно после, не отходя от кассы консульства), чтобы облегчить себе ж. в дальнейшем

    уже было (см. выше). Чтобы облегчить жизнь в дальнейшем, лучше сдать/продать сейчас, до выхода, а не после. Что будет после - никто вам на 100% не скажет, т.к. всё зависит от конкретного случая (регпалаты), а также возможных в будущем изменений законодат-ва.
     
  9. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    по доверенности
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    ???? :1oo: :1oo: :1oo:

    Кому доверенности? От кого? И кому вы платите? И что вообще оплачиваете по доверенности?
     
  11. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    оплачиваются все квартирные платежи (квартплата и налог на проживающих), по доверенности от меня
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    для оплаты этого вообще не требуется предъявлять какое-либо удостоверение личности, а уж тем более доверенность...
     
  13. EvaApelsin

    EvaApelsin Новичок

    Не знаю, актуален ли еще ответ на этот вопрос. Вероятно, Максиму уже нет, но надеюсь, возможно, будет полезен кому-нибудь другому.
    Единые правила существует по всей России, это во-первых, ГК РФ, во-вторых, ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", в-третьих, Правила ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), утвержденные Постановлением Правительства РФ и принятые в соответствии с вышеуказанными нормативными актами Приказы МинЮста.
    В ЕГРП содержится информация о Вас, как о правообладателе: Ф.И.О., данные удостоверения личности, гражданство, место жительства. Соответственно, при изменении этих данных, Вам необходимо подать заявление о внесении изменений в ЕГРП, не влекущих за собой перехода или прекращения права. Госпошлина за это действие согласно НК РФ - 100 руб. Сроки подачи такого заявления не установлены, если я не ошибаюсь, но в интересах правообладателя об этом побеспокоиться немного заранее, до возникновения каких-либо крайних ситуаций, до оформления последующих сделок. В противном случае, Рег.служба, обладающая устаревшей информацией, будет действовать соответственно ей.
    С уважением.
     
  14. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    еще актуален, спасибо
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...