Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Владельцам DVD рекодеров от Филипса

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Alexey, 16 июл 2003.

  1. Alexey

    Alexey Аксакал

    У нас тут на работе только что письмо пришло по поводу DVDR1000, DVDR980/985/990, DVDR880/890.

    Вышли новые версии firmware. Настойчиво предлагают пропатчить. (Нашлись какие-то проблемы, которые в редких случаях могут повредить рекодер.)

    Если кому-то надо - обращайтесь. У меня есть имэдж диска, который сделает update.
     
    Метки:
  2. hondje

    hondje Новичок

    Сомневаюсь, что здесь найдутся владельцы этих "золотых" игрушек. А сколько штук было всего продано?
     
  3. Alexey

    Alexey Аксакал

    Да много. Особенно в штатах.
    Кстати, это уже не "золотая" игрушка.
    Цены на эту всю радость падают стремительно.
    По прогнозам цена за пишущий DVD для компа к концу года должна упасть до ~ 100 долларов.
    Сейчас они стоят около 200.



    <!--EDIT|Alexey|1058359536-->
     
  4. Alexey

    Alexey Аксакал

    Наверное через пару лет пишущие CD Rom'ы потиху отомрут :)

    И прогресс не стоит на месте. Вот уже и Blu Ray на горизонте. И DVD+RW двухслойные...



    <!--EDIT|Alexey|1058359519-->
     
  5. hondje

    hondje Новичок

    Я не говорю о DVD-R для компа - уже идет реклама по 100 евро. Я спрашиваю о том что Филлипс делает для домашнего пользования. Были они больше 1000.
     
  6. Alexey

    Alexey Аксакал

    DVD-R  :)
    А ещё есть DVD+R, DVD-RW, DVD+RW, DVD-RAM
    Это просто так, для справки.

    И цены я привел на них для сравнения. Как только эти продукты появились на рынке они стоили ~ 1000 долларов.

    Насчет цен на рекодеры. Сейчас это в районе от 400 до 800.

    Но надо учесть, что вот-вот на рынок попадут новые модели от Филипса и других производителей. Цены упадут.



    <!--EDIT|Alexey|1058364225-->
     
  7. hondje

    hondje Новичок

    Конечно DVD-RW, ошибочка вышла.
     
  8. Alexey

    Alexey Аксакал

    Да нет ошибки, всё что указано сверху это и есть разнообразные форматы. DVD-R - это один из форматов.
    (DVD+RW - фаворит. Имеет все возможности, которые есть в других форматах.)
     
  9. Ann

    Ann Новичок

    Если Филипс сумеет свои потрясающие модели продать.  :;):
    Оффтоп, но на местных business studies Филипс приводят в качестве первого примера technology-driven company - компании, которая производит продукцию высочайшего уровня, но сидит в финансовой ... из-за неграмотной маркетинговой политики :chih:
     
  10. Alexey

    Alexey Аксакал

    Ну это уже несколько устаревшая инфа. Раньше так и было. Ещё 2 года назад о бюджете в технологичных проектах на филипсе никто не думал.
    В том отделении где я сейчас работаю (Оптические системы), на каждый вложенный в проекты доллар они получали 2 чистых доллара прибыли. И новые проекты (даже те, которые никогда не были закончены) появлялись как грибы после дождя.

    Теперь всё. Вначале будут изучать рынок. И только если это действительно надо, то будет проект.
    Разработка дизайнов для промышленности  (и производство) уходит в Сингапур. В Эйндховене будет только разработка reference design'ов.

    Да, кстати, на новые модели - огромный интерес заказчиков. Впрочем так всегда с Филипсом: придумывают идею, делают демо, заказчики в восторге, делают предварительные заказы, и просят побыстрее дать им продукт. Начинается разработка. Она идет.... Идет..... Идет.... Конкуренты обгоняют... И всё. Вместо предпологаемых огромных прибылей, филипс получает копейки из-за того что продукт уже отнюдь не революционный  :;):
    Например CD Rom продающиеся под маркой Филипс на самом деле являются Ricoh. Филипс просто, чтобы не пропасть с рынка СD драйвов, лепит свое лого. Хотя была и своя разработка. Но ..... слишком долго делали.
    Ожидался ошеломляющий успех с DVD+RW драйвами для компа - проект задержался почти на ГОД! Прибыли минимальны.
    В общем с управлением тут и правда проблемы. Нет правильной мотивации работников.



    <!--EDIT|Alexey|1058365683-->
     
  11. Ann

    Ann Новичок

    Наши преподы их еще активно пинали за то, что компанией руководят инженеры, и в результате она гонится в первую очередь за техническими характеристиками, не думая при етом о человеке, который все ето будет покупать. Типа, вот мы слепили классную штуковину, а теперь как хотите, так и продавайте ее. :hehe: Ну и за сложную структуру, при которой структурные подразделения были обязаны приобретать комплектующие друг у друга, зачастую по цене выше рыночной.

    Но будем надеяться, что ето все в прошлом. Дай бог!  :thumb:
     
  12. Alexey

    Alexey Аксакал

    Ну спорить не буду - не знаю  :)

    Но в своем стремлении продать commercial guys заходят слишком далеко.
    Как тут недавно обсуждался UPС и цифровой пакет (и то что скромно умолчалось о том, что и за аналоговое ТВ придется платить).
    Точно также меня умиляют рекламы Филипса. А именно плоский телевизор, вешающийся на стену. Реклама демонстрирует стильные дома, минимум мебели, скромный стильный тонкий телевизор на стене (или даже на потолке). Остается только один вопрос а куда они дели довольно большой (размером с аудио ресивер) ящик, который является неотемлемой частью плоского телика. Ведь то, что вешается на стену это только экран с колонками. А вся обработка сигнала происходит именно в ящике. Сплошной обман, блин.
     
  13. Ann

    Ann Новичок

    :yelrotflmao:  :yelrotflmao:  :yelrotflmao:
     
  14. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор


    вот ведь и тут парят - я то по душевной простоте считал, что то, что на стенке висит и есть телик и все! :)
     
  15. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    кстати мне вот непонятно, почему не продают эти ящики отдельно и мониторы отдельно. вот у меня есть VCR Филипс - в нём есть TV-ресивер, который меня устраивает вполне. Если я захочу купить home cinema - то у меня будет DTS и Dolby Digital в системе, там же будет ресивер, так нафига во всех более-менее крутых телефизорах это тоже вставляют? Я бы с удовольствием купил только монитор, который стоил бы на полштуки дешевле из-за отсутствия этого самого ящика который мне нафиг не сдался.
     
  16. Blacker

    Blacker Новичок

    Э-э-ээээ. Как раз в этом самом ящике (кстати он e-box'ом называется) и находится весь навороченный видеопроцессинг. Посмотрите на е-boxы с Pixel Plus. Там такая картинка! К плазменному монитору он подключается VGA-кабелем. Хотя на мониторе есть и видео/аудиовходы, но ИМХО это для генератора телевизионных паттернов :)
    Да, и  самое главное, под сей дивный ящичек было изведено деньжищ (еще больше кофе), разработаны специализированные чипы, написана тонна бумаги и с 5Мб встроенного софта! А Вы полштуки-полштуки  :)
    Кстати, вскорости должны появиться действительно телеки с ресивером в самой панели, правда с не таким навороченным видеопроцессингом. Вроде как даже дешевые. Да, и еще самый главный финт плазмы, что сама панель при статической картинке выгорает. Т.е. если ее как монитор использовать и статический текстик подержать часика два, то он там и останется навсегда. Меня впечатлило - монитор с "прожженным меню". А по поводу панели - присмотрите панель без вентиляторов. Они то хоть и бесшумные - но только два года :)
     
  17. hondje

    hondje Новичок

    Что же вы скрин сейвер не сделали?
    Сколько из этих 50М софта порождено от использования MS Windows?
     
  18. Blacker

    Blacker Новичок

    Там есть shutdown после 5 минут статической картинки. Как телик он лет 10 прослужит, а вот как монитор - никуда не годится. Т.е. в аэропорту рассписание не выведешь на него. Так, презентацию сделать еще можно... А я его просто отключал сервисным пультом, поскольку мне паттерны нужно было смотреть. Вот и вылезло  :D
    По поводу софта - не знаю чего там за ОС. Я к софту по образованию отношения не имею, за исключением firmware когда-то дома под 8-битные контроллеры. По-моему там не Windows CE платформа. Что-то вроде VxWorks или PSOS или что-то свое.
    :umnik:
     
  19. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    <span class='offtopic'>
    прям классика - вчера только прочитал такое место в "Манипуляции сознанием", где описывается факт, что одни авторы в газете написали что-то про 16 млн. заключенных ГУЛАГа по каким описям и документам. Им авторитетно отвечают, что  все документы проверены и в оригинале там между 1 и 6 есть запятая, про которую почему то (= для пущего эффекта) забыли.

    То, что отквочено, есть маленький, но пример попытки манипуляции сознания с использованием этого  приема ("сотни миллионов расстреляных в России" и тд)  с целью создания (ну скажем не создания, а продолжения) неблагоприятного имиджа MS Windows.

    По делу связь между 5(!)Мб софта и использованием Windows нисколько не очевидна и возможно ее там и нет.  :bow:

    пока написал, выяснилось, что этой связи точно нет  :cool:

    Успехов (книжка кстати отличная)
    </span>



    <!--EDIT|Evgenij Koronin|1058440936-->
     
  20. Yuliya

    Yuliya Новичок

    А кто-нибудь знает о подробностях перехода с 220 вольт на 240? Я что-то такое недавно слышала, что при таком переходе у всех будет постепенно ломаться аппаратура...  :lost:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...