Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

визу в РФ теперь получать (замучаешься....)

Тема в разделе "Та сторона", создана пользователем Vlinder, 2 окт 2012.

  1. Vlinder

    Vlinder Старожил

    МИД России издал новый нормативный правовой акт, регулирующий оформление приглашений на въезд в Российскую Федерацию
    Соответствующее положение в отличие от признанного утратившим силу административного регламента, утвержденного Приказом МИД России от 10.06.2008 N 7203, определяет единственный орган (подразделение МИД России), уполномоченный выдавать приглашения и принимать решения о выдаче визы, - это Консульский департамент МИД России (ранее такие полномочия, в определенных случаях, предоставлялись также представительствам МИД России, а в части принятия решения о выдаче виз - и руководителям загранучреждений МИД России). Внесены изменения в список документов, представляемых для оформления приглашения и выдачи визы - установлено, что срок действия документа, удостоверяющего личность приглашаемого иностранного гражданина или лица без гражданства (в МИД России представляется его копия), не должен истекать ранее чем через 6 месяцев с даты окончания срока визы. Из списка представляемых документов исключена квитанция об уплате госпошлины.
    Срок принятия решения о выдаче визы приглашаемому иностранному гражданину или лицу без гражданства сокращен с 20 рабочих дней до 16 дней.
    Дополнен перечень оснований для отказа в выдаче приглашения и визы. К таким основаниям отнесены также:
    использование приглашаемым иностранным гражданином или лицом без гражданства подложных документов либо представление заведомо ложных сведений о себе или о цели своего пребывания в Российской Федерации;
    наличие у этих лиц неснятой или непогашенной судимости за совершение умышленного преступления на территории РФ или за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с российскими законами;
    неоднократное (в определенных случаях и однократное) привлечение к административной ответственности на территории РФ;
    уклонение в период предыдущего пребывания на территории РФ от уплаты налогов, административных штрафов либо возмещения расходов на выдворение или депортацию (являются основаниями для отказа до осуществления соответствующих выплат в полном объеме).

    Примечание к документу
    Название документа
    Приказ МИД России от 17.07.2012 N 12077
    "Об утверждении Положения о порядке оформления Министерством иностранных дел Российской Федерации приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранным гражданам и лицам без гражданства, а также принятия решений о выдаче виз иностранным гражданам и лицам без гражданства"
    (Зарегистрировано в Минюсте России 24.09.2012 N 25522)
    Вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования.
     
    Метки:
  2. SergeY

    SergeY Старожил

    Кстати, вот интересный вопрос: если я - гражданин Нидерландов, а до этого гражданин Украины, хочу поехать в Россию туристом, как мне получить визу? Могу я просто пойти в посольство, протянуть свой голландский пасспорт и сказать: "дяденька, дайте визу, пожалуйста" или нужно какие-то приглашения оформлять или турпутевки заранее покупать?
     
  3. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    как раньше за 35 лишних евро через прикормленное "турбюро" оформляли, так и сейчас, в чём изменения-то?
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Тоже не вижу причин для паники, как я понимаю в Голландии визы и раньше консулом выдавались.
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    справочку об утрате укр. гражданства приложите и все. без нее не дадут, ни самому, ни через бюро :)
     
  6. SergeY

    SergeY Старожил

    Вот интересно, а это еще зачем? И как они узнают, что я раньше был гражданином Украины, по акценту что-ли? Если бы у меня оставалось украинское гражданство то я бы визу не запрашивал. Въехал бы по украинскому паспорту и все.

    А как найти это прикормленное "турбюро"?
     
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ха-ха, по месту рождения, например, как они бывших россиян определяют. "Мой адрес - Советский Союз"(с) ;)
     
  8. Арина

    Арина Старожил

  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я через VisumService.nl оформляла, мне понравилось
     
  10. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    link
     
  11. sliceofmind

    sliceofmind Новичок

    никто не знает случаем, а ребенку с голландским гражданством не нужны какие-то дополнительные справки если он едет только с мамой в Россию? разрешение от папы допустим?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...