Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Виза в Нидерланды для россиян (появилась новая причина для отказа)

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Serge&, 9 сен 2005.

  1. Serge&

    Serge& Новичок

    Написано: 06 сентября 2005, 14:09
    Полный текст
    здесь.
    Обсуждение
    тут.
     
    Метки:
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Проверила наши паспорта по этому образцу. Везде новый код. Я получала паспорт в консульстве в Гааге в 2002 году, муж и дочка в питерском ОВИРЕ в 2002 и 2003 годах.
     
  3. rethinker

    rethinker Новичок

    Немножко не в тему, но помню когда открывал счёт в ABN-AMRO и протянул тётеньке свой загранпаспорт, она взяла какую-то папку и долго в ней ковырялась. Там у них собраны фотографии всех паспортов мира. И после того как она визуально определила что мой паспорт сходится с вариантом в папке, она приняла его как легальный документ.
     
  4. rethinker

    rethinker Новичок

    Вообще, вся ситуация очень напоминает алкогольный кризис который сейчас разразился в России. Госдума приняла постановление по новым акцизным маркам, а соотвествующие органы забыли разработать software и внедрить систему для новых марок. В результате, весь алкоголь исчез с прилавков.
     
  5. Izum

    Izum Старожил

    А еще за 2 недели на собеседование надо записываться в консульство..
     
  6. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    В какое консульство? На какое собеседование?

    Моим дали визы за 3 дня со старыми паспортами.
     
  7. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    видимо под "собеседовинем" понимается сдача документов в окошко. запись там, действительно, есть. телефон на сайте консульства. это в Москве.
     
  8. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Там есть appointment online booking, первое доступное время меньше, чем через 2 недели.
     
  9. Doffolnaya

    Doffolnaya Новичок

    Уж не знаю как в Москве, мои получают визы без записей, без собеседований и вообще без проблем.
    Собирают необходимые документы, выбирают удобный для них день, приезжают в консульство и запрашивают визу. Дня через три - звонят (или им или они сами в консульство) и виза готова.
    Приежай и забирай.
    Все это в консульстве Нидерландов в Питере.
     
  10. baolni

    baolni Новичок

    Неправда Ваша. Алкоголь с прилавков исчез, но не весь. Во-первых, поддельный исчез, поскольку крупнейшие производители уже обзавелись новыми акцизными марками, поэтому качественная российская водка, например, на прилавках есть. Во-вторых, на время исчез зарубежный алкоголь - как из Западной Европы, так и из Восточной. Алкоголь из Зап.Евр. исчез действительно из-за введения новых акцизных марок. Что же касается Молдовы, Грузии, то тут ситуация непростая. Россия ввела жесткие ограничения на ввоз алкогольной продукции в связи с ее низким качеством, раз (порой то, что поставляется в Россию из Грузии и Молдовы опасно пить для жизни - вопреки тому, что настоящее "ихнее" вино первоклассное, бесспорно), сложными двусторонними отношениями, два, так что акцизы, в общем-то, тут ни при чем. Введение новых акцизных марок, вероятно, наоборот, послужило следствием поставок низкокачественного алкоголя из вышеперечисленных республик СНГ.
    Это, кстати, касается не только алкогольной продукции. Так, например, Россия ввела ограничения - еще прошлой осенью - на поставки мяса и молочных продуктов из Украины. И данную нишу небезуспешно (молочные продукты) заняли прибалтийские производители. Их продукция хоть и дороже, но качество другое.
    Что касается заграна, то в Питере на самом деле дают визы безо всяких проблем, за 3 дня - Генеральное консульство Нидерландов на Фонтанке. Загран я получила осенью 2004 года - старого, в принципе, образца в ОВИРе на Ваське (Васильевский остров). И этим летом благополучно с ним получила шенгенскую визу через Ген. Кон. Нидер-ов.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...