Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Виза для голландца в РФ (деловая или туристическая)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Uncle, 21 сен 2007.

  1. Uncle

    Uncle Старожил

    Что-то не нашел тут похожего топика, хотя наверняка был.

    Сколько занимает это по времени и какую проще сделать - деловую или туристическую?
    Надо босса свозить в Москву на собеседования. :о)
     
    Метки:
  2. devoid

    devoid Админ

  3. egor83

    egor83 Новичок

    Ваша фирма тоже в России начинает народ набирать? :)

    У нас две недели назад был второй выезд на собеседования (и, судя по всему, не последний).
     
  4. Uncle

    Uncle Старожил

    А че, в НЛ правда делают тур визу в РФ для голландца за 2 дня?
    Че-то не верится
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    на моей практике делали туристическую даже день-в-день - утром отдали док-ты, в 3 часа дня забрали визу. Вопрос в том, сколько это стоит и насколько полный пакет док-тов есть в наборе.
     
  6. ncux

    ncux Админ

    www.rnvb.nl
     
  7. Uncle

    Uncle Старожил

    Во как!
    extremely difficult! %-)
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Про отели правда, к сожалению.
    Раньше получал тур. визы, сейчас совсем закрутили, буду получать годовую нафиг :)
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    а двухлетнюю сейчас вообще перестали давать?
     
  10. Veronika

    Veronika Старожил

    Подниму тему. Кто делает российские визы наиболее быстро и безболезненно?
     
  11. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Успехов Вам :blink:
     
  12. Girl

    Girl Новичок

    Veronika
    Мы вот тут делали (Амстердам). Всё четко и оперативно.

    http://www.visum.nl/
    Правда приглашение делали сами.
     
  13. Veronika

    Veronika Старожил

    Да уж, с приглашением будет, пожалуй, наименее безболезненно :D
     
  14. Girl

    Girl Новичок

    Приглашения всегда делаем тут: International Hostel SPb
    http://www.ryh.ru/
    Visa support и регистрация - 60 у.е.

    Из моего опыта наиболее безболезненный вариант (насколько это возможно :p )
     
  15. bestum

    bestum Новичок

    Сейчас в отношении Голландии действует
    соглашение России с ЕС об упрощении выдачи виз, поэтому российской конторе достаточно просто пригласить голландца в Россию - надо просто выписать приглашение на фирменном бланке.
     
  16. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Да уж, не Россия то была бы, если бы все так просто. проходили уже этот вариант. после всех перепитий наше консульство устроило в оконцовке письмо за подписью главы администрации города. первоначально было письмо приглашение за подписью председателя торговой палаты.

    кстати, если у кого-то есть подобные случаи отказа или проволочек, то , плиз, мне в личку. собираем факты для петиции от Ministerie Buitenlandse Zaken.
     
  17. bestum

    bestum Новичок

    О, как, интересно. Сейчас российский МИД сам бьется за соблюдение соглашения европейскими партнерами и просит всех россиян, в отношении которых не вполне выполняется соглашение, обращаться к ним (в МИД РФ) для принятия мер.

    Если российские консульства при этом сами забивают на соглашение, думаю, имеется прямой смысл тоже туда обратиться.
     
  18. bestum

    bestum Новичок

    Собственно,
    вот подтверждение:

    «Если же возникают сложности у наших граждан в некоторых странах в нарушении достигнутых договоренностей, просим сообщать, и мы будем решать эти проблемы», – добавил министр. Он отметил, что именно такие действия были предприняты в отношении некоторых стран ЕС, которые предъявляли завышенные требования при оформлении виз для граждан России.
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Интересно, как они будут решать, когда у людей уже сорваны отпуска и командировки и поезд ушел? Пока существуют визы и в консульствах сидят злобные тетки с установкой "не пущать" (независимо от их национальной принадлежности), проблемы не кончатся. Единственное решение проблемы - отмена визового режима. Да я книгу могла бы написать, состоящую из описания приключений с визами от предшенгенских времен до наших дней :) . Жду предложений финансирования :) :) :)
     
  20. bestum

    bestum Новичок

    Про это российский министр
    тоже говорил:

    Безвизовый режим является одной из наших стратегических задач в отношениях с Евросоюзом. Мы рассчитывали, что она будет решена уже несколько лет назад. Однако проблемы возникли не по нашей вине.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...