Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вьезд/Выезд на территорию Голландии (Если доки в IND для получения MVV)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Nicki, 20 авг 2003.

  1. Nicki

    Nicki Новичок

    Ситуациа: подали на получение MVV (partner reunification). По закону, после подачи документов вьезжать на территорию Голландии для applicant вроде как нельзя. Я сейчас наxожусь в Белгии (работа). Поетому, так как на границе никто документы не спрашивает, езжу туда сюда без проблем. Но для получения MVV, надо будет возврашаться домой. Я обычно летала, из Schiphol, а вот сейчас меня берут сомнения, можно ли мне оттуда вылетать. Регистрируются ли как то там данные??? Теоретически могут, но вот практически, я сомневаюсь. Xотя рисковать не xочется.
    Поделитесь опытом, если у кого то была поxожая ситуация
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Раз Вы находитесь в Бельгии, значит у Вас уже есть бельгийский ID или что-то в этом роде? Тогда, мне кажется, теоретически на Вас не должно распространяться положение о том, что нельзя находиться в Голландии.  Ведь в нем говориться только о том, что нельзя находиться в Голландии по турвизе.

    Практически, наверное, все-таки лучше было бы подстраховаться и лететь домой другим маршрутом.
     
  3. Slava

    Slava Завсегдатай

    В аналогичной ситуации мой адвокат советовал не летать через Схипхол - могут поставить отметку в паспорте о пересечении границы, и именно она может служить доказательством Вашего пребывания в Голландии на момент рассмотрения дела. Если, конечно, в полиции захотят тщательно проверить Ваш паспорт при оформлении ID.
     
  4. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Требование о том, что нельзя находиться на территории Голландии, существует потому, что если Вы будете въезжать сюда по какой-либо визе (туристической или бизнес), то процедура оформления этой визы автоматически отменит процедуру оформления MVV, т.к. в одно и то же время может оформляться только одна виза. Вам визу делать не нужно, но с другой стороны, рисковать, наверное, не стоит, если возможно вылететь из Бельгии или Германии.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...