Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

verblijfsvergunning onbepaalde tijd (смена работы во время рассмотрения вопро)

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Zheka_, 9 фев 2007.

  1. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Вопрос: что произойдет, если я подам документы на verblijfsvergunning onbepaalde tijd, а во время рассмотрения вопроса перейду на другую работу?

    Ведь по идее, пока у меня нет onbepaalde tijd мне надо будет оформлять новую карточку при смене работы. Не повредит ли это процессу выдачи onbepaalde tijd?

    Или лучше уж получить onbepaalde tijd, а потом менять работу? (но ждать не охота лишние полгода, достало)
     
    Метки:
  2. Kikker

    Kikker Старожил

    Мне кажется, это неправильное предположение. Временнная карточка, в общем случае, не привязывается к работодателю. Первое время, года три, привязывается, а потом нет. Если у вас в карточке написано Arbeid vrij toegestaan, то не имеет значения, где вы работаете.
     
  3. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    да вы просто молодец, даете такие меткие советы!

    а вот тут на формуе есть чЮдаки (и я в их числе), которые имея эту самую запись и сменив работодателя, подавали на смену карточки и платили 430 евро.

    а некоторые этого не сделали и им отозвали verblijfsvergunning задним числом.

    по основному вопросу: главная проблема в том, что если постоянную карточку по какой-либо причине не дадут, а работу вы уже смените и не подадите, то запросто может образоваться дырка в пребывании.

    поэтому:

    1. если не адски жгет, то я бы подождал решения, а потом рвал когти
    2. если жгет АДСКИ, то менял бы работу, перепроверив 5 раз все документы и будучи на 100% уверенным, что постоянную дадут

    срок делания onbepaalde tijd у меня в 2005 году был 3 месяца
     
  4. Yarema

    Yarema Старожил

    Это сильно устаревшая информация.
     
  5. devoid

    devoid Админ

    по-любому надо IND проинформировать о смене работодателя
    прислать им скажем новый werkgeversverklaring

    а вообще я бы позвонил и спросил
     
  6. Kikker

    Kikker Старожил

    Не надо так сильно на меня набрасываться. Я в самом начале ответа написал "мне кажется". У меня была похожая ситуация. При формальной смене работодателя, я, имея карточку на ограниченый срок, не сообщал об этом ИНД, и мне не пришлось потом платить 430 евро. И вообще, в последствии никаких санкций в отношении меня не последовало. Правда, это было некоторое время назад. Согласен с теми, кто пишет, что ситуация могла измениться. Вообще, самый правильный ответ будет, который дал Timur Evdokimov.
     
  7. Aristos

    Aristos Новичок

    В последнее время запросы на onbepaalde tijd рассматриваются быстро - чуть больше 2-х месяцев. При этом, если вопрос решен положительно, датой начала onbepaalde tijd будет считаться дата подачи документов.
    ПС Совета, как поступать, не даю. Смотрите сами.
     
  8. devoid

    devoid Админ

    мой на данный момент рассматривается уже 4 месяца
    т.е. я б не обобщал
     
  9. Vlad

    Vlad Активный форумчанин

    +1
    5 месяцев и 3 дня от момента подачи до получения письма что решение принято (карточку ждать еще 2-3 недели)
    ИНД тоже говорило что сейчас 5 месяцев примерно занимает рассмотрение на постоянную карточку (на временную меньше, 2-3 месяца с их слов)

    По поводу смены работы в процессе рассмотрения карточки, присоединяюсь к Тимуру: не смертельно, но 1) нужно сообщать ИНД об изменении, 2) любой шаг в сторону от заложенной программы приводит к сбою в работе робота :), получение письма с изменением ситуации в ИНД приводит к тому что рассмотрение затягивается (я подозреваю что они его перекладывают в конец очереди и запускают программу заново, reboot короче говоря :D )
     
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    -1 :)
    постоянная картчка за два месяца осенью 2006
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    У меня за три, подала в июне, получила в сентябре. Муж подал в ноябре, еще ждем.
     
  12. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    по-моему, мы снова обсуждаем что умеем, а не то, о чем человек просил.
     
  13. devoid

    devoid Админ

    ну для этого форумы и созданы, не так ли? :)

    во, может интересно кому
    я только что звонил в IND, говорил с дядей из отдела продлений
    дядя сказал что в данный момент наблюдаются задержки в связи с апдейтами правил выдачи, но в целом в течение этого месяца или в начале следующего процесс будет завершён
     
  14. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    и на этом ты, конечно же, внимание не заострил? :)
     
  15. devoid

    devoid Админ

    я так понял что шла речь о внутренних инструкциях
    которые скорее всего ДСП и он мне по любому вряд ли их зачитал бы вслух с выражением
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...