Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Verblijfsvergunning: можно ли партнеру (менять работу?)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Zoya, 24 сен 2003.

  1. Zoya

    Zoya Новичок

    Возник интересный вопрос: для запроса и получения МВВ при приглашении партнера/супруга есть такое требование, как определенная зарплата и контракт как минимум на год.

    Ну хорошо МВВ получили, партнер приехал, живет тут уже 2,5 года, с документами все ок, а теперь приглашавший хочет поменять работу  :confused:

    В принципе карточка еще действительна года два и за это время можно успеть и гражданство запросить и может даже получить, но вот тот факт, что приглашавший не будет иметь постоянного контракта или контракта на год, будет ли влиять на нахождение приглашенного в Го и получение гражданства?
     
    Метки:
  2. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Приглашавший - голландец? Тогда какие могут быть вопросы по поводу контракта?
    Приглашавший - не голландец? Тогда какие могут быть разговоры по поводу гражданства?
     
  3. heyday

    heyday Новичок

    Такой вопрос:
    Если приглашающий оформил MVV для одного человека имеет ли он право запрашивать MVV для второго человека, если да, то какой должен быть у него доход?
     
  4. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Если второй человек член семьи, то доход не играет роли (кажется) или не существенно отличается от дохода на одного члена.
    Если второй человек не член семьи, то сначала избавляемся от первого приглашенного, тогда для второго правила такие же, что применялись при приглашении первого. Или как -  два партнера будет что ли? Круто конечно - а вдруг вместе не уживутся ?  :laugh:
    Трудно вас понять, пишите подробнее. :)
     
  5. heyday

    heyday Новичок

    Evgenij Koronin
    В том случае, если мой муж будит подавать документы на MVV для моей мамы, тогда как?
     
  6. Zoya

    Zoya Новичок

    Александр, приглашавший голландец, а вопрос такой возник, так как справки с его работы у нас требовали при запросе МВВ, ВТВ и продлении карточки, то бишь каждый раз когда мы туда нос совали. Поэтому и возник такой вопрос...

    Вообще я и сама уже давно тут работаю, но бес их знает...
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    На возможность получения гражданства доход вообще повлиять не может (только на возможность получения постоянного резиденства).

    Справки о доходе действительно требуют со всех, в том числе и с голландцев.

    2heyday: для того, чтобы пригласить родителей, требуется выполнение ряда условий. Самое главное - доказать, что родители не могут сами себя содержать  (необходимые условия: мама должна быть одинокой, старше 65 лет и не иметь других родственников в России). К сожалению, это только необходимые, но не достаточные условия.
     
  8. Zoya

    Zoya Новичок

    Выяснила из первоисточника: требование о достаточном доходе на семью распространяется на все время разрешения на пребывание, справку о доходах требуют предоставить только в моменты запроса, продления и тп. Ежели приглашавший по какой-либо причине теряет/бросает работу и запрашивает bijstaanduitkering, даже в период действующего разрешения на пребывание, то об этом автоматически узнает ИНД и тут могут начатся проблемы. Однако доходы приглашенного в Го учитываются и если они достаточны, то все должно обойтись.

    В общем главное, в моменты продления разрешения на пребывания иметь достаточный доход и тот самый контракт на год или постоянный контракт...

    А к приобретению гражданства доход действительно не имеет отношения. Просто если до продления разрешения на пребывание полчить гражданство, то уже дальше никого волновать не будут ни доходы, ни справки...
     
  9. tweety

    tweety Новичок

    когда мне продлевали вид на жительсто, муж работал через аутзенбюро, без контракта! никаких проблем не было. может потому что у нас тогда уже был ребёнок и я была беременна вторым??
    да и я слышала фреймделингдинст в апельдорне очень хорошая. доброжелательные все у нас тут :D
     
  10. Zoya

    Zoya Новичок

    tweety, вполне возможно , так как чиновник интересовался имеются ли дети...



    <!--EDIT|Zoya|1064489779-->
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...