Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Велотур по центральной части НЛ (Даты: 28.05 - 08.06)

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем okser, 11 фев 2009.

  1. okser

    okser Старожил

    Уважаемые формучане и форумчанки!

    С 28.05.2009 по 08.06.2009 планируется велотур по Нидерландам. План - катить по центральной части страны организованной русскоязычной группой, с гидом и машиной сопровождения (тех., мед., ланч и чай-кофе поддержка на маршруте). Ночёвка в бунгалках, избушках для треккеров на территории кемпингов, а так же недорогих гостиницах. Дневной километраж ~ 40 - 65 км, 9 ходовых дней, остальные 3 - на музеи и борьбу за похмельный синдром. Бюджет поездки 935 евро, (можно съэкономить, если не останавливаться в гостиницах Амстердама на две последние ночи).

    Участие в туре подтвердили 8 человек, среди которых наблюдается лишь 2 мущщин. Возраст участников 47-27 лет, народ в основном из Питера-Москвы. Планируется довести количество участников до 14 велосипедистов. Если Вы или Ваши знакомые не прочь провести 9 дней в седле и/или 12 дней в русскоязычной компании, можно обращаться на
    сайт за описанием маршрута, или ко мне.
     
    Метки:
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Я могу присоединиться на один день при поездках по ZH (могу из Гааги своим ходом туда где толпа будет котаться, Гауда?) Если мне выйдет до 150 км за день.
     
  3. okser

    okser Старожил

    Да, присоединиться на день в качестве "фрявилигера" со своей аптечкой и бутербродом - это хорошо и free of charge :).
     
  4. Uncle

    Uncle Старожил

    Могу на форуме iXBT прорекламировать, если надо
     
  5. okser

    okser Старожил

    Ну, если разрешат, буду благодарен, главное, чтобы совсем уж в спам это дело не превращать :). Опять же, кризис, а здесь IT cектор пока цветёт пышным цветом, можно совместить тур с итервьюированием кандидатов с одной стороны, и ознакомлением со страной с другой :).
     
  6. Tiburon

    Tiburon Форумчанин

    А карта маршрута уже есть? Интересно было бы поглядеть...
    Какой-то внушительный бюджет у поездки получился) это общий или на человека?
     
  7. okser

    okser Старожил

    На сайте есть описание маршрута, карту наверное нарисуем. Бюджет - на человека. 78 евр в день - много? Я в полудиком (ночёвки в кэмпингах) отпуске раза в два больше трачу.
     
  8. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    Это наверное включая покупку велосипеда :unsure:
    я тоже подумала, что это общий бюджет :shuffle:
     
  9. Tiburon

    Tiburon Форумчанин

    точно, описание маршрута есть на сайте.
    А к вам можно будет присоединиться только на выходные скажем?
    На весь срок это надо отпуск брать, что проблематично, а на выходных было бы здорово, если велосипед к тому времени подходящий куплю
     
  10. okser

    okser Старожил

    Тур рассчитан на начинающих велосипедистов, живущих за пределами НЛ. Убедите меня рассчётами, что возможна меньшая сумма при наличии:

    - 2х гидов (тех. обслуживание, помощь во избежание задержек в случае тех. и прочих проблем)
    - автоподдержки (перевозит багаж, рем. набор, запасные колёса, и м.б. велосипед)
    - проживание (хостелы, избушки в кемпингах, гостиницы)
    - двухразовое питание (завтрак + ланч/обед + "подкормка на ходу")
    - оплата паромов через речки

    Б/У велосипед, приведённый в состояние, пригодное для комфортного движения стоит ~300-350 евр (воровство и джанки не рассматриваются). Новый - в 2, 3 раза дороже.
     
  11. okser

    okser Старожил

    Присоединиться к колонне можно всегда, понедельник 1 июня нерабочий день кажись, week-end удлинённый.
     
  12. Uncle

    Uncle Старожил

    Смотрите там осторожнее на велопробеге...

    [​IMG]
     
  13. okser

    okser Старожил

    Год 2010, даты ходовых дней 28.05 - 04.06, маршрут похож, но лучше, т.к. учтён опыт 2008 и 2009 годов. Думаю вот, а не взять ли мне стажёра а лучше вело-барышню с собой. Группа набралась в этот раз маленькая и дамская, и барышня будет очень кстати для ответов на женские вопросы. Если есть желание присоединиться на своём собственном самообеспечении на весь или часть маршрута - пишите в ПМ, я подумаю-обсужу с со-организатором идею взять с собой стажёра.
    Желание потусоваться на велосипедах с группой также можно не утаивать - если будет удобно, можно и потусоваться, решать будем по ситуации.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...