велосипеды без налогов

Discussion in 'Финансы' started by oeffnen, May 5, 2008.

This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
  1. oeffnen

    oeffnen Новичок

    ...
     
    Tags:
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вряд ли. Смысл акции - заставить народ ездить на работу на велике.
    К рулингу акция отношение не имеет.
     
  3. Peter

    Peter Старожил

    Fietsplan, вроде, возможен, если поддерживается работодателем. Хотя тут я могу и ошибаться.
    С рулингом совместим.
    Насчёт двух лисапедов... официально, насколько я понимаю, нет, но если веломагазин пойдёт на подлог...
    Мне, например, предлагали купить более дорогой велосипед, "добавив" виртуально туда дополнительные деньги на аксессуары, которые тоже причитаются, т.е. велик за 900 евро мог бы быть оформлен как лисапед за 749 + 151 евро аксессуаров типа сумки, велоодежды и прочего. Но я был непокобелим в экономии денех :).
     
  4. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Вопрос снят.
     
  5. Kikker

    Kikker Старожил

    Нет. Ведь вы купите велосипед за брутто-запрлату, то есть, без налогов, и, кроме того, в рассрочку. Это и есть стимулирование.
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Когда я работала в ТНО, тем, у кого рулинг, ничего из брутто зарплаты больше было нельзя, ни компьютер (когда это еще было можно), ни дни к отпуску. Про велик конкретно не уточняла, т.к. можно было или оплату велика, или частичную компенсацию дорожных расходов, и у меня было второе. Так что не факт, что с рулингом не связано.
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Нельзя ту компенсацию, которая дает дополнительные налоговые скидки. В ТНО было два вида компенсации, одна просто как ежемесячная доплата, а вторая потом вычиталась из тринадцатой, и на этом экономились налоги. Вот вторую для тех, у кого 30% было нельзя. Это общее правило, что все налоговые поблажки, которые дает работодатель, не должны в сумме превышать 30% от зарплаты, т.е., если и так есть рулинг, то больше никаких налоговых льгот нельзя. Когда это ввели, активная группа экспатов ТНО боролась за свои права, для чего даже нанимался в складчину адвокат. В итоге выбили ежегодную дополнительную компенсацию около 1000 евро брутто.
     
  8. free-mind

    free-mind Старожил

    я думаю вам и так хорошо, вы освобождены от налогов и на эти деньги можно купить очень много велосипедов :rolleyes:
     
  9. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    фигня какая, у нас можно и велик, и расходы на дорогу и все с рулингом.
     
  10. Mors

    Mors Завсегдатай

    В нашей весьма солидной конторе можно и велик без налогов покупать и проездные при 30% правиле. До сих пор у налоговой претензий не было.
     

Share This Page

Loading...