Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вело-офф-роад в Hilversum'ских лесах (Есть желающие присоединиться?)

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем ncux, 29 апр 2007.

  1. ncux

    ncux Админ

    Наконец я купил себе mountainbike и хочу начать/возобновить еженедельные поездки по лесам и болотам Голландии, а начать хочу там, где уже раньше катался: леса вокруг Hilversum'a.

    Есть желающие присоединиться?
    Т.е. речь не о поездках по велосипедным дорожкам, а о поездках по лесу, где на обычных великах кататься не очень хочется :)

    Максы один и второй? Еще кто-нибудь?
     
    Метки:
  2. okser

    okser Старожил

    Миша, я всеми конечностями за! Похоже, что вместо телевизора куплю себе маунтинбайк :). Смогу присоединиться к поездкам с первого июня: как раз приезжает старый товарищ, с целью погонять на велосе по Нидерландам, обещал составить ему компанию.
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Ну по Голландии на маунте особо не порассекаешь - спина устанет.
    А про покупку велика: marktplaats, хотя вчера
    в Halfords'e видел за 150 велик не намного хуже того, который я через марктплатс за те же 150 купил... Full suspension (оказалось довольно удобной вещью, как на Citroen'e едешь :) ) и т.д.
    Решил не выёживаться сразу, а сначала понять, чего хочу на деле :)
     
  4. Amenhotep

    Amenhotep Активный форумчанин

    Why бы и не not? Вот вернусь из Питера - покупать велосипед и катиться :)
     
  5. okser

    okser Старожил

    Halfords, Limit - не кошерно. Велос, оно конечно велос, но почему ты не ездишь на "Ладе", или хотя бы Renault, скажем Coupe? :)

    По лесу на городском крокодиле катадзе, конечно, тоже можно, но на горном спокойней, можно по оврагам и холмам шариться, въезжать в песок на дюнах. Раньше ездил на гибриде - по шоссе дороги и пересечённой местности хорошо, но вне троп и дорожек стрёмно. Так что для глупостей всяких горный велик самое то, даже здесь.
     
  6. Negoro

    Negoro Новичок

    Добрый день!

    Я хотел бы присоединиться к покатушкам по пересеченной местности. Сообщите, пожалуйста, принимаете ли вы желающих, когда происходят покатушки, как далеко находится предлагаемый для катания лес от Амстердама и как туда добраться (пока без машины).
     
  7. Shuttle

    Shuttle Форумчанин

    Классная идея, присоединяюсь!
    Можно даже на эти выходные, если не все уежают в теплые края ;)
    Олег

    зы. Negoro: можем ехать из Амстера вместе, я в Амстелвеене
     
  8. okser

    okser Старожил

    Покупка велосипеда до июня, и кататься! Amenhotep, говорят в Германии велосипеды раза в полтора дешевле. Затаримся на выходных?
     
  9. Amenhotep

    Amenhotep Активный форумчанин

    Мы туда шоппингом заниматься едем или приобщаться к дикой природе на празднике спорта и вина? ))
     
  10. okser

    okser Старожил

    Ау, лысопедисты! Мы в четверг с Ksana катнули на MTB великах off-road, по тропинкам, и кочками приамерсфортских лесов с дюнами - рекомендую, там не плоско, грязевые лужи и песчаные ловушки есть отличные (Shuttle, велики вымою до возвращения)! В субботу обещают солнце в тучах, а в воскресенье обилие осадков пророчат. Так что покатушки намечены на субботу пока погода хорошая (скорее всего утром), маршрут где-то между Amersfoort-Hilversum. Присоединяйтесь!
     
  11. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Чей-то здоровье барахлит. Боюсь, я спасую, разве что на машине вас где-нибудь встречу, проверить, достаточно ли принято допинга для продолжения гонки.
     
  12. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Очень интересно... А можно разделиться - частично по более общеупотребимым тропкам прокатиться, с дитем в седле? Кто там на проработке маршрутов?
     
  13. okser

    okser Старожил

    Tikovka, с нами, вероятно поедет новобранец Uncle на Omafiets, так что вы с детским сиденьем украсите наш балаган :) маршрут ещё не прокладывали: классно заехать в лес, и нарезать по тропкам с визгом и выпученными глазами. Главное определить точки "въезд" и "выезд" взять азимут-азимут,
    и компас-компас к рулю прикрутить :). Если есть желание - можешь заняться проработкой маршрута.


    SashaZ, мы вот как раз думали повысить содержание допинга в крови на промежуточном финише в Хилверсуме :). Можно заодно провести курс антиоксидантной терапии для повышения иммунитета организмов хозяев.
     
  14. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Я вечером напишу, ладно? Мы тут работаем как последние трудоголики...
     
  15. okser

    okser Старожил

    Всем офисным работникам доброе утро! Поездка состоялась, на мероприятии побывали участники и участницы, общим числом 6. Чуть южнее Soest и севернее Soestduinen, (10км от Амерсфорта и Хилверсума, 20км от Утрехта) обнаружили турник,
    с инструкцией.
     
  16. Osta

    Osta Завсегдатай

    Мы тоже в субботу спонтанно устроили семейный велопробег в районе Гронингена - 30км тур по ближайшим деревушкам. Все было замечательно, но ветер был силен, нас просто сдувало в какие-то моменты :rolleyes:

    Если кто надумает заехать и покататься в наших краях, можем поделиться маршрутом ... или даже присоединиться :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...