Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Великобритания повышает консульские сборы

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Darida, 8 мар 2007.

  1. Darida

    Darida Аксакал

    Британские власти объявили о существенном повышении консульских сборов за оформление виз и другие иммиграционные услуги для граждан иностранных государств, говорится совместном пресс-релизе МИД и МВД Великобритании.

    Правительство Великобритании при этом заверяет, что главным образом повышение коснется тех категорий мигрантов, которые намереваются получить финансовую выгоду от своего пребывания в Соединенном Королевстве, живя и работая здесь, а для студентов и туристов повышение будет гораздо менее ощутимым.

    Теперь за обычную туристическую визу придется заплатить 63 фунта стерлингов вместо прежних 50. Студенческая виза будет стоить 99 фунтов, рабочая - 200 фунтов стерлингов (ранее за оформление этих типов виз взимался сбор в размере 85 фунтов).

    Столкнутся с повышением цен и те иностранцы, которые продлевают разрешения на пребывание в Соединенном Королевстве непосредственно на месте в МВД Великобритании.
    Дополнительные средства планируется потратить на расширение штата иммиграционных служб Великобритании по борьбе с нелегальной миграцией, открытие новых центров содержания незаконно приехавших в Великобританию лиц, покрытие расходов по их депортации и информационную кампанию за рубежом с целью разъяснения последствий нелегальной миграции.


    Visa fees to increase from 1 April 2007 (07/03/07)

     
    Метки:
  2. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    IND номер два
     
  3. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Я недавно получал туристическую, стоили 132 евро - вроде не 50 фунтов и даже не 63. За что деньги дерут?
     
  4. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    типа там прейскурант на стене висит. и на сайте. чего удивляемся-то? полугодовая стоит 50 фунтов (78 евро). годовая и более - 132 евро.
     
  5. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Ты прав, годовая в оригинальном сообщении не значилась.
     
  6. Hob

    Hob Активный форумчанин

    А вот кстати, цена на туристическую визу сроком от одного года до 10 лет одинаковая.
    И логичнее было бы запросить на 10 лет.
    Есть ли какое-то условие со стороны консульства, что нужно что-то предоставить, чтобы тебе дали визу не на один раз, а на 5/10 лет?
     
  7. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    "на один раз" в любом случае британской визы не бывает. бывает на полгода или больше. а чтобы получить более, чем на полгода, надо сначала заполучить хотя бы одну полугодовую. раньше росиянам давали только на 2 года максимум. без мотиваций. сейчас вроде дают на пять. чтобы на 10 - не слышал никогда.
     
  8. Hob

    Hob Активный форумчанин

    2 Alex Zimarev
    Спасибо большое.
     
  9. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Я пыталась два года назад получить визу на пять лет, пришла с бумажкой о долгосрочном сотрудничестве от английских коллег + местного начальства. Отказали; сказали, что подобные запросы не оформляются в один день, их надо рассматривать отдельно...

    Впрочем, что они там говорят меня иногда удивляет. Недавно оформляла визу ребенку для поездки со школой. Попросила дать ему независимую визу, чтобы можно было летом опять поехать. Нет, сказали, никак нельзя, мал еще, так что в визу впишут учительницу и ехать можно будет только с ней, а для следующей поездки придется оформлять новую визу. Спорить я особо не стала, сказала, что жаль, облом получился, однако при получении обнаружила, что виза-таки независимая.
     
  10. Hob

    Hob Активный форумчанин

    В списке необходимых документов для получения британской визы значится "bank statement".
    Подскажите, пожалуйста, является ли достаточным предоставление того statement, который раз в месяц по почте присылают или же нужно запрашивать какой-то специальный документ у банка?
    Спасибо.
     
  11. SergeY

    SergeY Старожил

    Раньше (гда 3 назад) всегда было достаточно. Тогда под "bank statement" именно эта бумажка и подразумевалась.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...