Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вечерний быт

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем andrey makar-uvarov, 17 май 2017.

  1. andrey makar-uvarov

    andrey makar-uvarov Новичок

    Добрый вечер.

    У меня, как потенциального эскапанта в Амстердам, скорее всего будет странный и немного глупый вопрос по жизни в Амстердаме. По опыту посещения других европейских стран, у меня сложилось впечатление, что жизнь там очень размеренная и спокойная. Магазины и кафе закрываются достаточно рано, в районе 18-20. Мне как жителю Москвы где кафе открыты до 00-01 ночи это очень не привычно и возникает вопрос чем люди занимаются вечером учитывая что ничего не работает))) Кафе, театры, кино?)
     
    Метки:
  2. Nexus

    Nexus Старожил

    В Амстердаме всё работает почти как в Москве.
     
  3. Fler

    Fler Старожил

    сексом...
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  4. Tovarish_Mayor

    Tovarish_Mayor Активный форумчанин

    --- Сообщения объединены, 17 май 2017, дата первого сообщения: 17 май 2017 ---
    Пишут на Рассвете...
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. Orange

    Orange Старожил

    Я спортом занималась и своими хобби, пока была молода, трудоустроена и бездетна. Сейчас - спортом, хобби и детьми.
    Но вообще в Утрехте есть места, открытые до 4 утра. Кино - до полуночи. Поищите, может и в Амстердаме найдете.
    (Хотя мы переехали в Утрехт как раз потому, что показалось, что там по вечерам движухи значительно больше, чем в том амстердамском спальном районе, где поначалу жили. Так что Ваши ощущения частично знакомы.)
     
    Последнее редактирование: 17 май 2017
  6. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Netflix
     
  7. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Я предложу усердно работать, для увеличения (будущего) дохода.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. PDO

    PDO Форумчанин

    Поддержу вопрос, особенно интересует про театры: имеется что-то достойное в Амстердаме? Желательно для взрослых. Есть опыт посещения Dutch National Opera & Ballet. Постановка местной труппы была сродни вечернему шоу в турецком отеле. Ну и глубокого замысла режиссера, который решил сделать булгаковское «Собачье сердце» детской оперой, я тоже не поняла.
     
  9. andrey makar-uvarov

    andrey makar-uvarov Новичок

    Ну это понятно) Усердно работать всегда и везде надо)
     
  10. pyfun

    pyfun Старожил

    У нас секса нет !!!
     
  11. lukas

    lukas Старожил

    Классический балет в голландском исполнении - это не для постсоветских людей.
    Начните с NTD1. "Живо. Жизненно. Много воздуха." (с)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  12. devoid

    devoid Админ

    в Амстердаме - непродовольственные магазины - да, закрываются в 18
    супермаркеты все до 22 открыты, кафе-распивочные до 00 и дальше
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. andrey makar-uvarov

    andrey makar-uvarov Новичок

    Понял. Спасибо за инфу.)
     
  14. pyfun

    pyfun Старожил

    то, что я видел в Амстердаме было хорошо. Главные балетные партии исполняли наши. Восприятие балета сильно зависит от многих вещей.
    Недавнее (2 недели назад) посещение Мариинки мне понравилось больше, но на это есть свои причины.
     
  15. Orange

    Orange Старожил

    О, спасибки. Как раз в моем вкусе.

     
  16. andrey makar-uvarov

    andrey makar-uvarov Новичок

    Мне и будущие работодатели рекомендовали Утрехт для сьема. И дешевле потенциально и ездить не далеко и город замечательный)
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Orange

    Orange Старожил

    Все верно. Уже семь лет в Утрехте, пока нравится, очень.
     
  18. pyfun

    pyfun Старожил

    если вы умеет смотреть чистый танец, без живой музыки и без либретто. Но танцуют они интересно.
     
  19. lukas

    lukas Старожил

    текущий сезон:

     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  20. PDO

    PDO Форумчанин

    Спасибо, такое мне нравится.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...